хочу поднять очень важную тему, в которой пока профан... а время идет... собираетесь ли вы делать прививки своим малышам при рождении или писать отказ?? ...всё чаще сталкиваюсь с мамочками, которые отказываются от них. говоря, что некотрые привики, это эксперимент. что вы слышали??? и как относитесь к этому???
ПРИВИВКИ для малыша...
В этой ссылке собрано достаточно материала за и против, почитай пока есть время и сама определишься http://pandoraopen.ru/2011-01-28/sostav-vakcin-2/
Я однозначно не буду делать ни одной прививки и с каждым днем все больше убеждаюсь в правильности своего выбора, здесь есть сообщество Мы против прививок, там мамочки пишут о последствиях прививок у своих деток - страшно
спасибо!!! буду читать...
но порывшишь в интеренете, поняла, что все разделились на 2 категории "за и против"(((
Инет просто кишит роликами и передачами с названием "Вся правда о привывках", и не понятно, то ли действительно всё так плохо, то ли это кому то стало выгодно. С другой стороны привывка это не панацея, это привывание болезни ребёнку, в роддоме точно буду писать отказ, моя кроха только родилась, ей имунитет нужно зарабатывать, а они предлагают этот самый имунитет сразу присекать в корню, как то это античеловечно. Да и в дальнейшем тоже скорее всего на свой страх и риск буду против привывок, а в конец сделаю справку о том, что они у меня есть, а то без этих же привывок в садик/школу не принимают.
Допустим привывка от туберкулёза. В конечном итоге человек всё равно им болеет и не просто всё равно, а именно потому что был привыт. Палочка туберкулёза находиться в организме в спящем состоянии, она была привита, и когда у человека ослаблен иммунитет, или он ведёт лёгкий образ жизни, что дает благоприятную среду для развития туберкулёза. От такой правды действительно можно приходить к выводу, что эти все привывания всемирный заговор.
Так что как было написано ниже, каждый для себя должен решить сам. Но прежде чем сделать привывку, поитересуйся у врача на какой основе она сделана и что в нутри, не все врачи сами знают и понимают что там, им просто их привезли и сказали делать всем подряд. В общем посмотри много видео, поговори с разными врачами, но не нападая, а так, оккуратно, и сделай свой выбор.
Мы планируем писать отказ, но этот вопрос надо досконально изучить и принять только свое верное решение, что бы потом не кусать локти. Есть как полжительные так и отрицательные стороны. Все очень индивидуально.