отчет + монгольское пятно)))

У моей девочки тоже монгольское пятно. Я 100% русская, а вот муж чуваш (Чебоксары) - кстати тоже Россия, но ближе к татарам. Свекровь сказала, что у ее обоих сыновей такое было пятно, но потом прошло. А врач сказала, что девочка восточная у меня, я долго доказывала, что мы к кавказцем никакого отношения не имеем, а она че то ржала, мол все они русскими себя считают.
05.12.2011
У меня у старшего такое пятно на попе было,ближе к копчику,уже прошло:)Я как в рд увидела этот синяк,стала ругаться:)))что с ребенком сделали,пока я в реанимации валялась,ну и доктор мне объяснил,что к чему...ну мы русские вроде бы,от кого оно,не понятно:)))
05.12.2011
У нас такое...... А мне муж говорит, что это в меня, а оказывается в него. Он-монголоид. Ха-ха. Тест ДНК. Спасибо за инфу. Прикольно и приятно. Когда малыш родился, у меня первым именем, которое вертелось на языке было Тамерлан. Видать, не зря. Назвали по-европейски, но дома иногда зовем Тамик или Тимур. Еще прикол про национальность: Мой родной племянник ходил в детстве к логопеду. И логопед в первое же посещение спрашивает : "Кто в семье поляк?", "Дык, дед поляк", "А чего от ребенка хотите? Природу не переделаешь".
05.12.2011
а нам недавно ортопед задал такой ворпрос:" кто папа по национальности?" я- русский он-нет!корни восточные! и все тут!!! я улыбаюсь,говорю-с чего взяли то хоть? он-ну вы не обижайтесь,мамочка)))) но с чего он так решил-так и не сказал! мне совсем не обидно)))смешно даже)))) а сегодня узнала!!!!!!!у нас на копчике как синячок такой)))тоже почитала-смеемся)))но про предков интересно было бы узнать))а может правда-какие нить латиноамериканские корни)))))))))) только у восточных эти пятышки не проходят всю жизнь)
05.12.2011
А почему вес не порадовал врача?Вы сколько в месяц прибавляете? А рахит как определили? Вы витамин Д пили до этого?
05.12.2011
вес - родились 2840, в 3 мес должны быть порядка 6 кг(+-200гр) в мес весили 3980, в 2- 4800, а в три ..., мало, короче... рахит - края родничка мягкие, есть лысинка...витамин Д давно купила, но как-то не решалась давать(читала про побочки,испугалась) ..главноек, что все поправимо!!)))
05.12.2011
            Прибавка в весе должна быть в норме от 400 г за месяц, у вас всё нормально вроде,а за последний месяц мало поправился,так  активнее стал, очень хорошо, что смеси не рекомендовали, думаю,это крайний случай.        А нам просто тоже сказали витамин Д принимать по 1 капле/день для профилактики, а я забываю иногда.
05.12.2011
выручайте я помню, как все начиналось....