Пара ребеночных вопросов

Цвет - только "синенький".) У нас на любой цвет - синенький.)) Играет 90% в машинки.)) Еще может лепить, рисовать, пытаться складывать пазлы, но... это оставшиеся 10% времени.))
05.10.2012
вот и у нас синий....
06.10.2012
1. с цветами и фигурами под настроение, но вот фиолетовый и трапецию везде найдет (кому то кажется квадрат легче запомнить, а моя трапецию сразу выделила и не забывала )) 2. популярно мозайка (в дырочки вставлять). кубики с рисунками составлять (4 и 6) и из них же башню строить, пазлы (12 деталей), обруч детский. что только с ним не выдумываем, книги, рисовать, рисовать и еще раз рисовать. На ноутбук в магазине Алина засматривается я пока не нашла подходящий на свой взгляд
02.10.2012
спасибо!!
06.10.2012
цвета знаем некоторые. но мало. а формы, буквы и тд. е знает ,я его не парю. рано еще. 2,5 года - какие буквы???? Дайте ребенку детства!!!! Игрушки - в первую очередь машинки. Потом рисуем и клеем наклейки. Читаем книжки. И кубики. Больше не во что не играет. Да и некогда нам дома. Мы же садовские ))
01.10.2012
цвета - знает, формы не очень.. точнее как.. может и знает, но так как ребенок не говорящий, от нее вообще трудно добиться чего либо(((( иногда в точку - иногда мимо(( 2. лего, разукрашки и все наверное((( 3. про ноут надо подумать)))
01.10.2012
Мы сейчас рисуем-красками и фломастерами (сама ходит постоянно разрисованная, даже ногти красит фломастером :-) ). Приклеиваем листочки с деревьев в альбом или бумажечки цветные, потом на этом малюем. Немножко лего и кубиков, немножко в посудку или нянчит игрушки.книжки читаем. Мультики.Ну и когда чем придется. Вот и все.
30.09.2012
Наша основные цвета называет давно,с 2 лет,я думаю вашей девочке это просто неинтересно,так как моя только с недавних пор начала рассказывать стишки,до этого не хотела. Играет в дочки-матери с куклами,колясочки-ее страсть.Так же любит играть с кассовым аппаратом(детским) и с набором посуд возится,варит,жарит,нас кормит
30.09.2012
Алина знает цвета,формы,почти все буквы алфавита,считает до 12.книги любит,особенно азбуку,рисовать любит,лепить.лего иногда. из игрушек -куклы,мягкие игрушки, любит их лечить,спать укладывать,кормить. ,в коляске катать. Я тоже хочу детский ноутбук..надо выбрать,их так много.. А вообще,учить надо тому,что ей интересно! Не хочет-значит не время сейчас
30.09.2012
Наша целый день играет на игрушечном синтезаторе. Я пост накатаю с фотками) Пока это спасает. А так рисует редко-редко, чаще книжки, когда надо чем-то заняться, включаю ей Машу и Медведя - она фанатеет с них. И все, больше ничего не интересно ей. 
30.09.2012
моя знает основные цвета и формы неплохо, но я вообще не загоняюсь по этому поводу, равно как и по поводу букв-цифр. Некоторые вон прям как надзератели. Но если ребенку это не интересно-зачем мозг ахать?) моя тоже особо ни во что не играет-единственное у нее две любимые игрушки Хрюша и Денис. Но сейчас и о них не часто вспоминает. Стала рисовать красками. Прям до истерик.
30.09.2012
ей бы сейчас лепить, рисовать, мастерить что-нибудь своими руками) Мне кажется, что это сейчас то, что нужно) 
30.09.2012
Рабоче-отдыхательный пост Работающие девочки!