Войти
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

здрасте:)

Ло
Гонаивес

с возвращением!!!!!!


чем больше стараешься, тем меньше ценят(( я мужу сказала, что лавочка приема претензий отменена как факт... (звучало это как свои претензии можешь засунуть себе в Ж) прошло 3 месяца - претензий нет.

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

приветик, зайка!

Ты умница, надо взять на вооружение!

0
23.11.2011
Ло
Гонаивес

да не совсем... умница. просто реально я делаю кучу всего+работаю+вообще. муж выступил... получил посыл, теперь еще убирает и готовит... я довольна))

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

это правильно, так должно быть, нам сейчас всем тяжело, а ещё учитывая, что ты работаешь.

А у меня всё на мне, даже посудомойство и смена подгузов. Ну а про уборку, готовку - вообще молчу. Обидно до слёз, а посыл хороший дать не могу, боюсь потерять, вот дура..., а на шею сажать себе не боюсь...

0
23.11.2011
Ло
Гонаивес

.... я наоборот отвратительно резкая(((( тоже ругаемся, причем вечно я буйствую.

мой муж зарабатывает неплохо весьма, а я чуток больше, так что я не беру дурного в голову... не парюсь в общем. но других проблем тоже валом.

заставляю, все заставляю делать... а что поделать? дважды уже на гнульки ездила, один раз с ночевкой. ну а что? мужу можно, а мне нет??

работать меня никто не заставляет, но так я себя (работая) куда лучше чувствую))) плюс терпеть не могу домдела! а так их можно почти не делать))

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

вот потому - ты умница. Ты сама строишь свою жизнь, а я пока плыву по течению. Пора входить в колею.Работать тоже хочу. Но у меня ЗП маленькая, а у мужа большая. Надо мне новую работу искать

0
23.11.2011
Ло
Гонаивес

я просто как-то недолго не работала... так вот муж мне что-то ляпнул тогда типа сиди молчи пока я зарабатываю. я подумала ах так! ну все.... зарабатываю больше даж в декрете (у него 6).

да ты знаешь... сколько он меня выдерживать будет - это еще вопрос... я как бетонокаталка... всех закатываю. тяжело со мной(

зато себя ущемленной не чувствую))

а работать... ну глупо не работать (мне), если можно работать. трачу деньги на себя (у нас раздельный бюджет), делаю зубы, хожу по врачам, массажи, косметика, одежда. доказать мужу, что Марике нужно то и это? это капец! мне проще пойти и купить то, что я считаю нужным (чтоб он потом, конечно, сказал типа да, вещь). смеси тож я покупаю - я ж типо борзая, захотела гв свернуть, а его не спросила.. в общем так и живем...

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Ксюша, меня тоже бесит необходимость доказывать мужу, что ребёнку что-то нужно купить.

Твою дивизию, это ж ребёнок, для него не может быть что-то жалко!!!!!!!!!!!!!!

У моей сестры МЧ - турок, среднего возраста.Он никогда ей нив чём не отказывает, всем обеспечивает. И что самое важное - просто боготворит даже за банальный борщ!!!!!!!!!!

Я тоже когда работала, себя как-то свободней ощущала. А кто у вас с малыкой, когда вы работаете?

0
23.11.2011
Ло
Гонаивес

я дома работаю... когда спит, когда играет и тп.

у нас просто малышка ттт спокойная. ну и мне палец в рот не клади плюс меня десткие вопли редко расстраивают.


вот поэтому я и работаю...

а доброго слова ждать? его лучше и не ждать - не так обидно будет!

мужики вообще любят на шее сидеть, это их природа, поэтому оптимально просто не давать им там сидеть.


оооой про ребенка... и жалко. им не жалко! просто они НЕ ПОНИМАЮТ. зачем нужно. они ж рациональные. типа))) на самом деле им просто лень париться и тратить деньги опять на ребенка, если их можно потратить на себя. я трачу на ребенка, потому что это дочке надо плюс мне удобно. та же одежду - у Марики свой шкаф. что только было - и зачем и то и се. ну я сказала, что пока я покупаю одежду ей на свои деньги, буду сама думать, что то, что се. зато стираю раз в неделю я.


а МЧ турок - они давно вместе? у меня муж не жадный.. не жлоб... но... НО в общем. хочет себя главой семьи чувстовать, а я его таким не вижу... да и прогибаться я согласна (я так жила одно время, не с ним), только мне за это много платить должны, раза в 3 больше его зп и только мне. а так - не вижу смысла.

0
23.11.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Какие молодцы))) Ура)))

Да уж, прикорм - это, оказывается дорого, долго, и хлопотно :((( А ГВ ляпотаааа)

А муж что? Может, ему маман его накручивает? С чего он обижает?

И мы тебя целуем))))))

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

я читала, что вы по-Комаровскому начали. Как успехи сейчас?

Да он вообще такой равнодушный стал, нет семья ему наша важна, но он уже не подбирает слов и вообще не стремиться мне хоть как-то помочь или приятное сделать. Просто больно... Его мама к нам особо не лезет, хотя кто его знает, может по телефону...

0
24.11.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Да, начали ))) Пока все успешно))) Одно кормление вполне заменили :))) На кисломолочную смесь с творожком вперемешку :))

Сейчас вечерами, между кормлениями даю фрукты пробовать))) Так.. роде, ничего, но не с ложкой ест)))))

Недельку подожду-2 и буду вечернее кашей заменять :))) Уже купила первую Нестле :) рисовую))

Может, хитростью его как :)) Постель, ласки? Если с малышом не дико устаешь? По-моему, безотказный метод.. особенно... м...нет :))))))))))))))

0
25.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
:)))))))))
ок, буду поумней! Надо только отоспаться.
А вы - молодчинки!
0
25.11.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Спасибки) Удачи тебе в этом нелегком деле - все налаживать))))))))

0
25.11.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Я и сама застряла на ленте))) Уже 4й день не могу дочитать)) И засыпаю на ноуте )))))

А мой мне говорит,что я мегасупермама,но обижать не перестаёт....Вот егодня тоже посрались...Надоело мне уже это......

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Здравствуй, Ленчик, за тобой оч скучала:)))))

Меня тоже все ссоры безумно достали. Нет сил уже на них. Вся жизнь превратилась в жизнь с мужем ради ребёнка , у нас и секса толком нет. Я не хочу... Как жить не знаю. Вся жизнь состоит из банальных бытовых вопросов. Эх, молодость, где же ты?!

0
23.11.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

И я по тебе!! Радкая гостья тыстала.....А я тут целыми днями,можно сказать....

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Ленчик, ничего не успеваю, вообще...

ребятёнок стал такой, что его самого не оставишь, да и вообще с характером он у меня мужичок, вредный, у многих детки поспокойней...

0
23.11.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

А мы всё вместе по дому делаем )))  С песнями,игрушками )))

0
23.11.2011
Алия
Алина, 22 года 3 месяцаОксана, 18 лет 9 месяцевДанил, 15 лет Ташкент

Ну наконец то услышали!!! Надо твоего мужа с ребенком оставить хотя бы на один день одного, вот тагда  и посмотрим как он заговорит.... С возвращением!

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

приветик, спасибо, это отличная идея

читала о ваших успехах, молодчинки!!!!!!!!!!!

Алия, как ты сейчас с тремя справляешься?

0
24.11.2011
Алия
Алина, 22 года 3 месяцаОксана, 18 лет 9 месяцевДанил, 15 лет Ташкент

Даже не знаю как, но справляюсь! Бабуля моя мне помогает - гуляет с Данилкой, а пока в это время дома дела делаю, а старшие приходят только после 16.00, аот тогда и начинается веселуха. С одной надо поиграть, с другой уроки сделать, третьего на руках поносить. Ну ничего, это все приятные заботы. самое главное что бы никто не болел, остальное все сможется!!!!

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

да, вечерняя пора у вас- жара:))))))) на мужа-то хоть время остаётся?

0
24.11.2011
Алия
Алина, 22 года 3 месяцаОксана, 18 лет 9 месяцевДанил, 15 лет Ташкент

У меня муж очень часто в командировках по неделям отсутствует. Помнишь я все переживала что рожу без него. Ну а когда он здесь, он мне очень помогает И сказки старшим читает и купает старших. Может даже сам себе ужин подогреть Ну когда он не в командировке, то стараюсь что бы хватало времени и на него, но не всегда это получается.Все же дети в первую очередь!!!! Но он вроде все понимает. Иногда я даже так вырубаюсь, что ложусь спать раньше Даньки, накормлю его и ложусь, а они уже сами потом укладываются. Я уже потом на ночное кормление просыпаюсь. И ты так подсовывай своему укладывать сына, а сама спать ложись. так больше отдыха будет.  И не запаривайся так по поводу мужа. Я тоже думаю что к годику все наладиться. Не переживай.

Знаешь я с первой дочкой тоже запаривалась, и поняла уже сейчас, что не так делала, мы слишком ограждаем их от нас сами. Надо их по больше привлекать к семье, пусть возятся с детишками, играют с ними, купают, укладывают спать и т.д. Есть миллион дел, которые может сделать и ПАПА , а не именно мама. Он на это и есть ПАПА, его же обязанность не только сделать ребенка, но и вырастить его, вот флажок в руки и вперед. А ты тем временем, искупайся, сделай что нибудь для себя, пока он малыша укладывает, ну так глядишь и на мужа будет времени хватать и он поймет как это не просто то с малышом возиться.даже не знаю что еще тебе посоветовать....Самое главное не парься. Правильно тебе Лена написала, детки все чувствуют.Ты уже МАМА, а для твоего сына ты СУПЕРМЕГА МАМА! Как мне моя старшая сейчас пишет на открытках: Ты самая ЛУЧАЯ мама на свете!!!!

0
25.11.2011

привет)) рада слышать тебя! так, так...мужу надо бы пендюлей надавать, чтоб не обижал!!! ты супермегамама! 

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо...Такие слова важно слышать.

вот такой он стал, всегда был идеальный, а сейчас - подкачал!

0
23.11.2011

примеряет на себя роль строгого папы))) мой тоже любит умничать - не так Вику держу, не так одеваю...я сразу фыркаю - я с ней целый день и я лучше знаю как ее держать...

0
23.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

ага, вот именно эти поучения бесят!!

0
23.11.2011
Annetta
Ванечка :), 15 лет Днепр (Днепропетровск)

Вот и мне не охота прикорм начинать, но муж уже заковырял - постоянно малому что-то в рот сунет и уже неделю меня прессингует, чтобы я начинала прикорм. Я сказала, что готова, если он  будет приезжать с работы и варить нам овощи)) Но всё-таки его, похоже, взяла, и вот мы подлечимся и через недельку начнем.

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Это первый взрослый "шаг" наших малявок:) Тяжёлый для нас. Я уже стульчик для кормления присмотрела, сейчас посудку подыскиваю

0
24.11.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Мой тоже сувал ей банан полизать обычный и виноградинок несколько - понос был, зеленый... Подождали несколько дней  и наали по-нормальному... :) Удачи вам )

0
25.11.2011
Наталия
Александра, 24 года 4 месяцаАндрюша(08.06.11), 15 лет Воткинск

Привет!!! Рада видеть!!!

Эх, мне б 2 недели без инета, я б тогда всё дома переделала:) как наркотик:)

А мужа точно надо одного с ребенком оставить, а мой понимает, первый месяц с нами всё был, знает как это тяжело, и сейчас всегда помогает и ни в чем не упрекает, хвалит...ттт чтоб не сглазить:)

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Да уж, ТТТ

Мой тоже всё время вроде с нами, но со временем стал такой чужой мне. Злой, равнодушный. Может и в правду это он от того, что у нас нелады с сексом...

0
24.11.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)

Привет, Иннусь, с возвращением!!! ))) А мы начали с понедельника прикорм.. Я тоже ЗА ГВ, но честно - получаю кайф от того ,что малая лопает кашку (пускай по чуть-чуть, но все-таки), так прикольно причмакивает. Грудь так же кушаем, так что все ок ))) А на счет хлопотно - я даю кашку, которую не надо варить, яблочко соскабливаю - это не так страшно, как кажется)))

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

о, я вас поздравляю! С прикормом!

Ты сама решила с кашки начать или педиатр рекомендовал?

0
24.11.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)

мы в 6 мес - 6850, маловато набираем, поэтому врач и посоветовала с кашки начать.  овощи , но вот картошка нам вчера не оч пошла)))))

0
25.11.2011
Elena
Беовульфик, 15 летЭва-Мария, 11 лет 11 месяцев Стокгольм

Не парься!!!! ТЫ И ЕСТЬ СУПЕРМЕГАМАМА!!!!!!  малыш все переживания ощущает

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
Спасибо, Ленчик
ты права, что-то он нервный стал!
0
24.11.2011
Elena
Беовульфик, 15 летЭва-Мария, 11 лет 11 месяцев Стокгольм

мой тоже... 

0
25.11.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

да они не понимают того. что если ты целый день дома, НО у тебя маленький ребенок, то этот целый день посвящен ребенку... у меня та же хрень...  я все пытаюсь успеть... перед его приходом приготовлю. а он сидит и пиво пьет... все остынет, я грею(вот нахера?) потом ее искупаю,уложу пока... а он ждет... прихожу. хочется дух перевести. а не тут-то было... работа не закончилась))))))

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Анют, мне кажется, всем так тяжело. Девочки поопытней говорят, что к году всё наладиться, и в личном и в семейном:))))))))

0
24.11.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва

привет ) от интернета тоже надо иногда отжыхать!

мой тож вечно с упреками, а тут сам пару раз облажался и вроде замлчал ненадолго. так что оставляй их почаще вдвоем.

0
24.11.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

за интернет ты права, а то он порой занимает всю нашу жизнь

Мой пока не обложался, либо я просто на это не реагировала, а надо очевидно всё подмечать, что б не повадно было!

0
24.11.2011
Иннусик, привет:-) С возвращением:-) Васю не слушай, он просто не понимает, какого находиться с ребенком 25 часов в сутки 8 дней в неделю. И убираться, и готовить и все успевать. Вот года через 1,5-2 с ГВ закончите, оставишь Сашеньку ему на весь день, а сама умотаешь гулять (плеер в уши и пешком), посмотрим, как запоет :) Ты супермама, Инн, Ты мама в принципе. Куда уж круче то?!:) Дима хоть и не испортился, но тоже не говорит мне такого:) А я и без него знаю, что я крутышка:) Мы тоже на днях только вертеться стали, вот ведь ленюшки наши сладюли :-) целуем вас!!:)
0
24.11.2011
Для протокола Тяжело в учёбе))

Похожие записи