Часа в 2 ночи я открыла глаза и поняла, что началось. И правда говорят, если вы не уверенны что рожаете, значит вы не рожаете! Встала с кровати и по ногам потекла вода. Я без паники добралась до туалета, сижу, воды льют. Собираю мысли в кучу)) через минуту начались легонькие схваточки. Бужу мужа, он в шоке, я тоже. В 3 часа ночи были уже в больнице. Пока оформились, узи и тд. Интенсивно названиваю своему врачу- трубку не берет. Я паникую. Подняли нас в родзал:
4.00 раскрытие 3 см. Периодичности схваток нет.
5.00 подключили ктг, не понятное серцебиение у малышки. Врач по прежнему не берет трубку. Ждем(
6.00 раскрытие 3 см (( ктг вроде лучше. Пишу врачу огромное смс. Без нее рожать не хочу )
8.00 залетает моя врач, на кресло - раскрытие 3 см. Мне грустно. Устала, хочу родить, хочу есть и спать. Дали под язык пол таблетки.
9.00 началась жесть. Схватки!!! Перерыв 1 мин. Скачем с мужем на мяче. Боль адская
10.30 раскрытие 7 см. умоляю порезать или обезболить. Колят укол. Говорят спи пока, до потуг. Сплю, не больно, кайфово.
11.00 потуги!! Открыва глаза, в палате нет никого . Ору: люди рожаююю помогите)))) и началась движуга. Меня быстро усадили на унитаз, что б головка прижалась и сказали не тужиться. Жесть девочки как можно не тужиться, если лезет !!! Потом поскакали на кресло усадили меня. На 4 потуге вылезла головка. Ура 11.30 ровно родила нашу девочку.
Такое облегчение .... Комочек на животе... И уже совсем не больно. Пока малую мыли и одевали я
узнала, что мне сделали надрез, но этого было мало и влагалище треснуло во все стороны и внутри
и снаружи и повреждена шейка. Но я же тужилась как по книжке, а она мне: так у тебя писюлька
маханькая что ты хотела! Вкололи мне наркоз и шили еще час
Сейчас вспоминаю свои роды и могу сказать, что самым больным для меня было осмотр шейки на раскрытие и терпеть потуги!!
Вот так появилась наша доча 21 апреля ровно в 38 недель 53 см и 3400 кг. В родах немножко
прижала ей плечико,была гемотомка, но уже все хорошо.
Сегодня пошла на плановый прием в ЖК. Проснулась раньше, что б придти к 8-ми и быть первой в очереди.Быстренько отметиться и домой!!! Ничего не ела специально, что б за вес не крепили. Посмотрела на градусник - +3. Одела беременный пуховик и зимние сапоги, т.к. в другое не влажу! Думаю, нормально оделась так, по погоде. Дошла до ЖК. Сижу, жду врача... вылетает акушерка с моей картой из кабинета - быстро иди на курсы беременных, они как раз начинаются. Ну думаю, ладно 15 минут курсов погоду не сделают...желудок сосет от голода...начинает болеть голова.. В кабинете сидит человек 12 беременяшек, а психолога блиин нет. Нам включили какой-то безумный фильм... мол ждите.... капец 40 минут прошло. все в шоке, деть в животе бушует... и наконец..о чудо.. пришла психолог.. Я сижу уже в предобморочном состоянии, малая ковыряет тихонечко мочевик.Терплю(( Пол часа нам полоскали мозги, я в шоке..этой тетеньке самой надо к психологу. Закончились курсы ее дикими возмущениями и почти криками..реакция у нее такая на наши вопросы!!! я вышла в ах...е(сори за французский). Захожу на прием, руки трясутся, в глазах мушки..хочу жрать
В кабинете меня мурыжили еще минут 30, все как сговорились сегодня. При выходе мой участковый врач вспоминает,что нам пора делать КТГ.... и я еще 30 минут лежу под аппаратом... Час дня. Я выхожу на улицу, ноги еле идут, состояние не стояния. На улице лето какое-то. все идут в пиджачках, в туфельках..Мляя... ))) я в пуховике... Каким то волшебным образом доползла домой, по пути еще зашла на рынок, т.к. жрать дома нечего,а очень охота! пот с меня ручьем, ноги в зимних сапогах превратились в красные опухшие сосиски)) Фух.. я дома
пысы: у малышки и у меня все хорошо. только вот головка уже низко в тазу и сказали могу родить через пару недель.. А я и не против))) сказали полежать, не активничать пока, что б в 36 недель не родить... дико стреляет в шейке где-то... так что я лежу пластом
©Хотите ощутить себя беременным?
Выполняйте следующие рекомендации.
1-3 месяцa
1 Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3-6месяцев
1)К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?