первый самый день почти все время дочка спала.муж выходной взял,спали идеально. а 2 день-муж в ночную смену уше и я осталась одна с дочкой,все хорошо было. не бойтесь
У нас в роддоме совместное пребывание с ребенком,поэтому дома я не испытала трудностей,а наоборот вздохнула с облегчением-дома лучше,и помошники есть в виде родственников))))
У нас на 5-ый выписывают.Трудно только первые сутки...его приносят и ты в растеренности))))но быстро включается материнский инстинкт.Меня никто не учил,если что интересовало нало было самой спрашивать)))
дома вы уже будете знать что и как а вот первый день вдвоем в роддоме после родов вот это страшновато немного!)))просто мне было сложновато переодевать потому что не умела толком,не знала еще как правильно давать грудь,боялась взять на ручки что бы не повредить, да и малявка была совсем крошкой,ручки и ножки боялась оторвать) ну это приходит сразу,на второй и третий день я уже смело брала на руки и быстро переодевала,а когда приехали домой так вообще легче стало,просто задача-кормить грудью(мне муж разминал после родов что бы не было камней и молоко хорошо шло),менять памперсы,баюкать,а там уже по мере взросления )ничего сложного в принципе
До родов я думала,что никчёмней меня матери не существует!Оказалось всё так просто!Такое ощущение,что она у меня всегда была.Так что,не парьтесь-это ваши родные будут в растерянности,а вы им покажете маму-профи!Удачи!!!
Деточка дрых богатырским сном)))Так что делать можно было,что душе угодно.А вот в роддоме..)))Я вечером родила.Ночь мы проспали,а утром мой ляль накакал 2 раза подряд.Я его эти 2 раза перепеленала,подмыла,спать положила.И уже потом до меня дошло,что я этого никогда не делала и даже не видела,как это делают.Всё на автопилоте прошло)))Так что поменьше заморачивайтесь и всё пройдёт как по маслу.