Да,да,все именно так.."Кажется, еще вчера вы принесли из роддома крохотный комочек в одеяльце с пышным бантом. Радовались её первой улыбке, первому лепету. Ждали, когда она начнет держать головку, сидеть, топать..."
Год назад у меня уже начались схватки (как это я поняла потом),мы с мужем сходили купили ему кроссовки,идти стало больнее,присели в кафе,я выпила молочный коктейльчик..и поняла что это оно самое.До дома дошла скрючась пополам.Муж настаивал вызвать такси..но я сопротивлялась-идти то всего минут 15-20..Пришли домой,я приняла душ и мы поехали на такси в роддом.
Ах,да,город у нас расположен на 2х берегах р.Волги...а через нее плотина,которую именно 30 мая закрыли на ремонт...а роддом,конечно же,на другой стороне...весь транспорт ходил только до плотины и после нее.Через нее я со схватками и пузом топала пешочком)))Надо было видеть глаза людей)))
В роддоме в субботний день было очень мало народу,я нашла медсестру,она позвала врача...мне,ессесно,поДвезло и врач была самая стремная,которую все девочки бояться и рожать у нее никто не хочет.когда я ее увидела-рожать мне перехотелось...но куда уже деваться то?))благо,я заранее договаривалась с акушеркой,вызвонила ее с дачи)В 15.00 я уже лежала в отдельном боксе нашего прекрасного роддома.Моя старшая сестра всю беременность говорила мне,что во время схваток лучше ходить.А я не могла.Легла в 15.00 и встала только после родов.Боль была адская,я держалась за железные поручни и выла.А акушерка делала мне массаж и подшучивала.А еще эти адские часы,которые висели прям напротив кровати...аааа.как я их тогда возненавидела,кто бы знал.время тянулось просто невыносимо медленно.
слава богам,что в нашем роддоме новые модные кровати и с нее никуда не надо было вставать.Когда я нажала красную кнопку,все прибежали и кровать вмиг стала креслом)Прикатили кучу столиков со всякими страшными штуками на них,а я смотрела и думала "Неужели все это мне??"...я тужилась 3 раза,но ничего не получалось,у меня уже не было никаких сил.Тут надо мной нависла неонатолог и сказала:"Оля,ребенку сейчас будет плохо!Тужься сильнее!"...и тут я родила Айку.Всю беременность я боялась,что вдруг она сразу не заплачет.но она заплакала и я вместе с ней.Врачи только с 3 раза поняли как я ее назову.
Ая родилась в 20ч.25 мин.
Через 10 минут в палату забежал муж с бутылкой шампанского и моя мама.Муж плачет,я плачу,мама плачет...А Ая лежит на мне и ничего не понимает.
Пробыли они у меня почти 2 часа.Мне было очень страшно оставаться одной с Аей.
Но она покушала,уснула,а я сходила в душ и привела себя в порядок.и совершенно не хотела спать.Сидела и полчаса смотрела на нее.А потом взяла к себе в кровать и спали мы вместе все 4 ночи в роддоме.
Персонал оказался просто потрясающм.Ребенка не забирали ни на секунду из палаты.Все процедуры делали тут же.Еду приносили вкусную и горячую)
Надеюсь,еще посещу это прекрасное заведение.
этот год был самым быстрым в моей жизни, как мне кажется. я стала совсем другой, такой я себя не знала.
я горда тем, как я справилась в роддоме. я горда собой, тем, как я отношусь к дочери, как рощу ее. я горда за Марата - он прекрасный, великолепный папа, лучше я не могу представить.
Мама моя, спасибо тебе, родная, за все. теперь я так понимаю тебя..
Аечка,малышка наша,будь самой счастливой девочкой в мире!А мы с папой сделаем все-все для этого.
утро началось так)





