Войти
makovka
41 год Дубна, Россия
На сайте с 27.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
47
записей
19
друзей
0
подписчиков
makovka
Варенька, 16 лет 10 месяцев Дубна
Перлы от Вари

Решила записать, чтобы потом было над чем посмеяться.

Гуляем сегодня утром на детской площадке. Варя, сидя на качелях, запреметила голубей, толпящихся около горки.

Варя с опаской, что "ее" горку займут:

"Ой,мам, смотри, гули на горку хотят забраться!".

Через минуту, обдумав происходящее:

"Мам, гули не будут кататься. Как же они будут кататься, если у них попы нету?! ".

Мама в ауте ))

Вечером сидит на диване и истошным голосом обращается к нам, стоящим на кухне:

"Пап, иди помоги листочки раскрасить, а то сил совсем нет!"

О халатности некоторых врачей

Предистория:

3 недели назад заболели ОРВИ. 2 дня была температура, но потом все нормализовалось, если не считать затрудненного дыхания. Выделений никаких не было, ночью ребенок дышал носом без применения препаратов. Я подумала, что Варя просто по привычке дышит ртом, и немного погодя, это все нормализуется, как было и раньше. Не сказать чтобы Варе это сильно мешало, ребенок был весел и бодр. Отсидели мы благополучно 2 недели дома. После чего нас выписали.

Вышли в сад, и спустя пару дней из носа полило, если не хлынуло, ручьем. Я снимаю ребенка с сада и бегу записываться к лору. Течь сильнейшая, за пару часов - упаковка платков. В нашей больнице к лору (детского нет, поэтому только во взрослой) можно попасть, записавшись в пятницу на следущую неделю. Прибежала в пятницу с утра, народу тьма просто. В итоге записаться удалось только на четверг (т. е. через неделю). Спрашиваю в регистратуре: "Состояние острое у ребенка, можно без очереди, на платной основе?". Мне говорят, что надо договариваться с врачом.

Я в полной уверенности, что сейчас все будет нормально, пошла к врачу. У лора мы были уже не один раз и поэтому, встретив в коридоре ту самую женщину, которая каждый раз вела осмотр Вари, я спрашиваю насчет приема. К моему дикому удивлению, это оказалась не врач, а всего лишь медсестра. Хотя я точно помню, что все разы, когда мы были у лора, нас встречала и осматривала именно она.

Ладно, переадресовываю свой вопрос врачу. Говорю, что ребенку два годика, что острое состояние, что пролечились у педиатра - не помогло, записать удалось на прием только через неделю.

На что она (я тут чуть не упала) - дословно:

-"Я НАСМОРК НЕ ЛЕЧУ! Обращайтесь к педиатру. Вот БУДУТ ОСЛОЖНЕНИЯ - ПРИХОДИТЕ!"

-"Но ведь не проходит уже 3 недели. Педиатр не помог!"

-"У вас ОРЗ. Я вам ничем не могу помочь."

Вот как так может быть???? Как она может не осмотрев, говорить что-либо, диагнозы ставить???

Надо признаться, я так растерялась и была в полном замешательстве. Побежала к педиатру, но естественно, та не стала ничего комментировать. Посоветовала в таком случае частного врача, к которому мы и обратились. В итоге у ребенка загноение в носу, воспаление левого ушка и следствие на горлышке.

Это уже не первый инцидент в нашей больнице. Летом, при обходе врачей к садику, нас кроме невролога и зубного никто и не посмотрел даже. А окулист заявила, что не будет смотреть, пока я не успокою ребенка (Варя до недавнего времени очень боялась врачей). Я говорю: "ну как я ее успокою, она вас боится, вы даже слова ей не сказали. Делайте осмотр так, пока я держу дочку." Так и не посмотрела, расписалась в карте и все. И это после того, как бежишь рано в поликлинику, отстоишь очередь в час, а тебе потом: "Я не буду смотреть, у меня от вашего ребенка голова разболелась!"

Вот что делать в таких случаях?? Звонить страховщикам? Идти ругаться к заведущей?

г. Дубна, Дубненская Центральная Городская Больница

В продолжение темы:

когда мы все-таки через неделю попали на прием по записи, то отношение врача было кардинально противоположным. Все подробно рассказывает, осматривает.

Может в тот раз под горячую руку попали? даже не знаю, что сказать.

Вот сегодня уже 3 раз на прием сходили. Варе насморк еще не вылечили (я скоро всю аптеку скуплю, но это мелочи, главное, чтобы дочка поправилась), а мне поставили осложнение в виде гайморита. Теперь антибиотики колют. Эх.... Новый Год без шампанского и хромоногой, уж больно болючие ((((((

makovka
Варенька, 16 лет 10 месяцев Дубна
Ну что за соседи!!!
Ведь разговаривали же с ними, и объявление вешали, чтобы не сверлили в обед. И ситуацию объясняли, что спит ребенок. Все торжественно кивают головой и говорят, что, конечно, не будут. И вот уже две недели ровно в 2 часа, когда Варя спит, начинают долбить, сверлить и т. п. Так как дом новый, железо-бетонный не совсем очевидно, из какой именно квартиры шум. Ношусь как угорелая по всем верхним этажам, долблюсь в двери, а они не открывают. Я главное слышу же шаги, шелестение за дверью. А разговаривать не хотят. Типа их нет там. Варю жалко. Она хоть и не просыпается совсем (сил видимо нет, потому как встаем в 6 утра каждый день), но вид у нее явно не отдохнувший, да и плаксивая становится. И самой вроде как отдохнуть хочется, а тут бегаешь, переживаешь каждый раз. Ну что за люди! Как-будто у самих детей маленьких никогда не было.
5
makovka
Варенька, 16 лет 10 месяцев Дубна
И как я раньше без хлебопечки жила????
Ну то что мы хлеб уже сто лет не покупаем, это я молчу. Домашний хлебушек, аромат на всю квартиру- ням, ням))) Но за последние два дня побила все рекорды. Наварила варенья клубнично-земляничного и вот только что досталась из духовки вторую пиццу. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Хлебопечка и хлебушек испечет, и тесто замесит, и варенье сварит. Ну чудо, а не машина))) пошла чавкать....
5
makovka
Варенька, 16 лет 10 месяцев Дубна
Эковер?

Решилась тут недавно с нашей проблемной кожей перейти на не агрессивный порошок для стирки детских вещей. Посмотрела по отзывам и выбрала Эковер жидкий.

Но объясните мне, пожалуйста, может я что-то не так делаю? Эковер у меня не отстирывает ничего!!!

Рассказы про то, какой он экономный, и что пол колпачка хватает, чтобы постирать кучу белья, для меня оказались несбыточной мечтой.

В новую немецкую стиралку на пару тройку колгот и носков заливаю не меньше 2 колпачков. При этом носочки уличные после песочницы выходят все в таком же грязном виде. На днях дочка уронила банан себе на простынь. Так как было темное пятно, так оно из машинки и вышло. А стоит застирать чуть-чуть обычным мылом - все сходит.

Неужели такое недешевое средство предназначено только для того, чтобы освежить вещь. Смысл покупать его, если потом приходится стирать в ручную?

А по рейтингу товар очень популярный. У меня одной он не отстирывает???

5
Наше прощание с соской - часть II Надеюсь, КОНЕЦ

Начало тут

Итак, второй день без соски. Как только я отрезала малюсенький кусочек - дочь забраковала соску напрочь )))) Целой нет - а такая мне не нужна )))))

Засыпаем без сосы. Весь день без сосы. Практически вообще про нее не вспоминаем ) Брезгливость и консервативность дочери оказались нам на руку!

Есть только один минус: засыпаем теперь только с мамой, лежа на маминой кровати, и днем и на ночь. Ночью переношу ее в свою кроватку. Я думаю, это временно (надеюсь).

А так, большое дело сделали! Мы молодцы )))

Наше прощание с соской - часть I НАЧАЛО

Ну вот, наконец собралась с силами и начала решительные действия по отучению от соски.

Предистория: раньше брали соску только на сон (обеденный и ночной). После нашего переезда на новое место жительства доча стала требовать соску просто так в течение дня. Мультики посмотреть - соска, книжки почитать - тоже соска. Причем непременным атрибутом к соске становится облачение в любимое одеялко с зайчиком. Накидывает его на себя, как плащ, соску в рот - все, домашняя обстановка готова. Только гуляем без нее. Бывает попросишь отнести ее куда-нибудь, Варя отнесет и минут через 5 опять бежит за ней. Выбешивает меня, взрослый, уже вполне самостоятельный ребенок, а во рту все время соска! Да и не гигиенично это (

Вариант с резким избавлением нам не подходит, будет сильнейший нервный срыв у ребенка. Даже мысль о том, что мы ее кому-нибудь отдадим, приводит ребенка в бешенство.

Сегодня утром взяла-таки ножницы и отрезала кончик. Дочь сразу заподозрила неладное и отбраковала, просит другую целую. Я не поддаюсь. Рано или поздно это должно случиться, пусть случится сейчас!

В обед, поняв, что целая соска ей не светит, отказалась ложиться в свою кроватку, согласилась на вариант сна на маминой территории. Потребовала пожевать яблочка с бананчиком (это после тарелки супа!) и уснула. Вот дрыхнет 3 час. Сейчас пойду будить. Проснемся - сразу на улицу. Благо погода хорошая, будем спасаться прогулками.

ПыСы: жертвовать нам особо не чем. После переезда вот уже полтора месяца просыпаемся еще 6 нет. На свой полноценный сон ночью я забила уже.... Говорят, что три дня и три ночи потерпеть и все уйдет, забудется. Будем верить в лучшее!

2
Варенька
16 лет 10 месяцев