Стою вчера вечером в кухне - разогреваю ужин, периодически заглядывая в комнату на дочь - смотрю - стоит и хлопает в ладоши - я ей запела ладушки-ладушки... разулыбалась, заприплясывала (ну так заприседала) , забавная. Ходить сама без ручки еще побаивается, шажок сделает и садится, ходит обязательно хотя бы одной рукой придерживаясь за тумбочку, диван, шкаф... Очень мило играет с мячиком - катает и ползает за ним по всей квартире. Ну и пляшет как только услышит любую музыку - приседает и ручками машет, а если придержать, то бодро подбрасывает ножки (а-ля кан-кан). Еще на днях научилась показывать сороку-ворону на ладошке. Очень радуется игре ку-ку - пытается сама себе пледик на головушку натянуть и ждет когда я закричу ку-ку . Или выглядывает на меня из-под стола (тоже ку-ку). Теперь учимся фонарики показывать. Ах, да, пирмидку собирает - правда в произвольном порядке и предваритьельно как следует обмусолив основание, все кольца и набалдашник)
а к нам приезжала погосить на пару недель моя тетя - она и научила) Линочка поначалу пугалась, ручку убирала, а сейчас сама с удовольствием так играет. А Светочка во что любит играть?
0
22.09.2010
Ответить
Очень любит в ку-ку, ладушки, танцует на коленках, из игрушек постоянно катает мячик, крутит в руках юлу и пытается запихивать формочки в специальный домик, ну и гоняется по полу за паровозиком. Еще пока не повторяет, но смотрит, как я пою про курочку. И обожает, когда играем в "шел король по лесу"
0
22.09.2010
Ответить
Вот вы в какие хорошие игры играете) У меня фантазии уже не хватает)
0
22.09.2010
Ответить
Лови ссылку на видео http://www.youtube.com/watch?v=xP6fgKHBjNU
Я про курочку по этому видео стишок учила. А про короля, если интересно, могу в комментах написать
0
22.09.2010
Ответить
Ого... сколько вы всего умеете! молодец Линусик). Маму и нас радует).
0
22.09.2010
Ответить
Спасибо! Я от нее просто тащусь) Но у меня фантазия подгуляла - не знаю чем ее еще развлекать? Во что Гоша любит?
0
22.09.2010
Ответить
Гы))). Гоша любит попортить что нибудь Кли. Когда ему детские песенки типа"Голуой вагон.." включаешь громко.. Он слушает). Когда мыльные пузыри пускаешь (на самом деле зарсран будет пол, имей ввиду)... Ну и все такое... Не стандартное. Плиту любит. И все зеркала облизал, любит себя.
0
22.09.2010
Ответить
Вот вам повезло, что уже есть готовый старший брат! Где б нам взять))) А песни - даа, эт пожалуй самое любимое, а если еще и на ручки возьмут и с ней запляшут, то это счастье без преувеличений. Зеркала - тоже любимое - представляешь у нас 3-х створчатый шкаф-купе, я поначалу набрасывалась и с остервенением ежечасно оттирала следы слюней-рук, а со временем стала спокойнее - теперь так и стоит до след.уборки ну или если ожидается чей-нибудь визит). К плите я не пускаю, вобще из кухни гоню - боюсь, сама обжигаюсь постоянно, а вот комод-тумбочку-шкаф ежедневно по-нескоько раз перетряхивает)
0
22.09.2010
Ответить
Гы))). И у нас трехстворчатый). А я терпеть не могу разводы и ляпы рук... а тут Гоша.... И я тоже по-началу все оттирала..)) Гы-гы))
0
22.09.2010
Ответить
Тоже обожает в ку-ку играть, спрячется под любую тряпочку и ждет когда я ку-ку скажу, любимые игрушки - машинки уже щаз бррр губами делает и машинки катает(мужчина все таки
)))))) В догонялки любит играть и стоять за что-нибудь держась!! Я хочу его научить тоже как вы в фонарики!!!!!!!!
)))))) В догонялки любит играть и стоять за что-нибудь держась!! Я хочу его научить тоже как вы в фонарики!!!!!!!!
0
22.09.2010
Ответить
Ой, да, точно - догонялки - моя еще хохочет когда я за ней гонюсь на четвереньках. Еще полюбила недавно когда я ее качаю на ноге - раньше боялась, сейчас смеется. Ну и по-кочкам - по-кочкам шел петух в ямку бух - это тоже хит. А вот брррр - я даже теряюсь что оно у нее означает? Просто может нравится что такой звук? Или просит чтоб ей машинку купили?

0
22.09.2010
Ответить
Нет, Линочка, у меня сыночек, он просто так уже в машинки играет, говорит как машина едет - брррр )))
0
26.09.2010
Ответить
а так ладошки вверх и крутить ими)) а Вы какие еще игры посоветуете?
0
22.09.2010
Ответить
А мы тоже пока только в перечисленное вами играем. Даже сорока-ворона у него пока не получается.
0
22.09.2010
Ответить
ничего, получится в свое время - моя тоже поначалу даже не хотела - ручку убирала - я к ней особо не приставала - иногда показывала, а потом в один прекрасный день она сама начала)
0
22.09.2010
Ответить