Войти
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Сергиев Посад

Врожденная атрофия зрительного нерва, миопический астигматизм обратный

3

Лучший ответ

Мама двоих (17 лет, 13 лет)
С таким диагнозом не делают операций. С амблиопией работают терапевтически. И насколько пойдет прогресс никто не знает. Близорукость, тут главное не дать сильно прогрессировать. Минимально зрительной нагрузки. Пока она небольшая, ее не трогают. А косоглазие , можно конечно делать операцию, но тут очень осторожно к этому подходят врачи. Это все таки не панацея . Раньше были глазные детские сады. Там занимались с детьми.
0
04.06.2022
Мама девочки (5 лет) Москва
Здравствуйте, вы пишите, что врождённая атрофия зрительного нерва, а в описании глного дна: дзн бедно-розовый, при атрофии он серый должен быть. Вам написали, пройти ОКТ диска зрительного нерва, эфи, звп, а потом уже ставиться атрофия. Касаема косоглазия, либо очки с заклейкой, либо хирургическое лечение.
0
04.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново
Те же самые диагнозы у старшего. Несколько циклов занятий в поликлинике (компьютерная гимнастика или как там её), заклеивания, курс лечения в санатории, куча врачей и обследований - всё побоку. Говорят, с нервом ничего не сделать. Ходит в очках, зрение не хуже не лучше так и осталось.
0
04.06.2022
Приветствую💁🏻‍♀️ Нейропсихология!

Похожие записи