Шапочка выполнена из вискозы+эластан. Очень мягкая и приятная .
Много фото, осторожно! 











Шапочка бирюзовая с красными цветами - сочетание обалденное ! Очень ярко и по весеннему .
Единственное что мне бросилось в глаза , это у шапочек низ как будто юбочкой .. Наверно стоит спандекс проложить ..
Инна , а я иногда и в готовую работу уже в вставляю ( не вовремя вязки ) слабенько , чтоб и вид был хороший и следов не оставляло ))
Ну я думаю вы все знаетет сами )))


Елена . Если вдруг у меня получается такой край ( слабенький ) то я вставвляю в готовую работу нитку- спандекс ( которые продаются на катушках как нитки , такие резиночки , сейчас в магазинах очень большая цветовая гамма их ) . Вставляю в иглу с большим ушком и прямо в заработок ( рулик по низу изделия ) вставляю . Не натягивая . И все . Потом кончики заерпляю ))
А еще чтобы низ был ровненьким его очень удобно пропарить вставив в заработок прутик от гребенки . Тогда не нужно вручную выравнивать низ . Он сам получается ровненьким и красивым .. Но об этом наверно все знают ))
Это так на всякий случай , вдруг кому пригодится ))
Елена , не стыдно не знать , стыдно не хотеть узнать )))))))))))Ведь я тоже когда то не знала )) рада помочь !
а вы кстати были правы, в ходе носки шапок,край капец как растянулся. вставила спандекс и красота )))))