13 лет

Вопрос

Мы сегодня вернулись с моря!!!!!Мы конечно были не в Крыму, а в Лазаревском, и не смотря на то что это Россия, возникали проблемы с едой. Там не везде продается детское питание( я привыкла что у нас детское питание в шаговой доступности в любом магазине), приходилось ходить в специализированный магазин за пюрэшками и водой ( а он не так близко). Я пожалела что не взяла с собой больше смеси ( мы на ИВ),нам как раз на последние 2 дня не хватило, пришлось там купить, а она на вкус какая то другая оказалась хоть и марка наша привычная, и еще бери памперсов по больше, я тоже думала что с этим то проблем не будет, а пришлось поискать и то японских я не нашла пришлось купить обычные и дороже чем дома.В Крыму конечно может ситуация совсем другая, но лучше не рискуй и бери с собой все по максимуму!!!!!!
16.07.2011
Спасибо большое , на счет Лазаревского я знаю , мы там в прошлом году отдыхали ,правда такой уж целью я там не задавалась - но где смотрела не было нифига , да и беременная была - эти вопросы еще не стояли, но если такой напряг на Российских курортах , то я думаю такое-же будет и на Украинских . Будем затариваться значит дома , только как представлю сколько всего надо , уже дурно , вот и подумаешь , а стоит ли вобще с малышами ездить отдыхать или на море считают , что детки будут пить вино и кушать шашлык , не продумано у нас нифига.
17.07.2011
Я сама в шоке была,будто у них детей нет у местных.Просто берите поменьше вещей и побольше еды и памперсов, чтоб там не заморачиваться, я тоже паниковала думала все не увезем с собой, а на деле оказалось что многое можно было бы не брать.Мне еще очень эрго рюкзак пригодился, мы даже с ним умудрились на экскурсию смотаться!!!!А так все супер прошло, я не пожалела что с малышнёй поехала, и сама отдохнула и детишки (хоть мы и без бабушек).
19.07.2011
Ира , а вы как снимали жилье или тур покупали ?Мелкой что брали , спали как , извеняюсь конечно , но вещи вещами , но мало ли вдруг чего не учту , боюсь как бы там не пришлось потом покупать .
19.07.2011
мы снимали жилье рядом с морем,из вещей я брала много всего но не все пригодилось,для пляжа зонт от солнца бассейн надувной маленький ,пеленку и понамку,а на прогулки все как и дома, платья,бодики и т.п. еще крем солнцезащитный обязательно возьмите.
19.07.2011
Спасибо , за бассейном сын поедет покупать , уже присмотрела , зонт - надо будет в Ашане посмотреть , а вот за крем я если чесно забыла , надо купить , не мама а растяпа какая-то.
19.07.2011
я брала защиту 50 мы не обгорели и можно сказать не загорели,хозяйка нашей комнаты нас за это похвалила!!!спала она с нами,еще игрушки брали они и на пляже и дома пригодились,ну и самое главное коляска.а переборщила я с одеждой,некоторые наряды и не успели одеть)))
19.07.2011
Спасибо за совет , буду знать какой крем покупать , коляску мы берем , папа наш из-за нее даже машину купил другую , ну это конечно у него отмазка такая , а вещи зацепим все, потом отдадим знакомой ненужное , приедем домой - уже носить не сможем , в сентябре уже не до летних нарядов , а так жалко - быстро вырастают детки , а одежда практически новая.
19.07.2011
а что, разве в Крыму не продаётся Агуша?мы тоже уже начали кисломолочную пробовать, уже 3 дня ввожу - пока ничего, нравится, но много не выпивает ещё, в 1 день дала 10 г, во 2-й 30 г, а вчера 50, но еле осилила, уже начала выплёвывать, правда не голодная была...   сегодня буду 100 г пробовать))) а творожок уже тоже можно?
16.07.2011
Да вот в том то и дело , что не знаю есть ли .А кисломолочную агушу мы тоже так начинали , первое время даже выбрасывали - срок годности выходил , а теперь - только давай , докупать приходится . Творожок тоже можно он с 6 месяцев , он без комочков - правда тоже сначала плохо ели , но ничего уже всю пачечку 50 гр. съедаем . Так что пробуйте , мы вот сегодня ели бабушкино лукошко кролика с овощами , вроде понравился , еще кабачок с молоком ест с удовольствием , а вот капусту всякую там - не ест ни в какую .
16.07.2011
я овощи ещё не вводила, мы же с каш начали, я варила сама крупу, протирала через сито и разводила своим молоком, а врач сказала давайте готовые, что типа до года желательно заводские, т.к. там все витамины и нужные элементы, всё сбалансировано... ну, я набрала разных пачек, а её всю обсыпало с ног до головы от этих готовых, поэтому опять варю сама, но с этой сыпью только время потеряли пока пробовали... поэтому решила сначала молочные продукты ввести, а потом овощи-фрукты... вот теперь боюсь баночки покупать, наверное буду свежие покупать и варить сама так же...а по поводу Агуши в Крыму - ну даже если она не продаётся, то что-нить другое купите, даже обычный кефир, только 1%-й и чтобы БИО был! им так можно...
16.07.2011
Попробуем что там будет. А баночки мы тоже пробовали всякие - лучше всего пошло бабушкино лукошко , хипп покупала - ей не понравился , сама попробовала такое г....... , гербер так же не пошол , вобщем сделала вывод цена не соответствует качеству .  А фрукты мы тоже так кушаем , пюрешки не даю , смысла нет , банан тру , яблочко , грушку , от нектарина нас посыпало тоже , так что отменили . Каши тоже пробовали манку - что-то мы от нее не в восторге , хотя старший хомячил только ее , гречневую кушали , вот купила рисовую и кукурузную - будем пробовать , не знаю что получится .  Вот думаю супчик бы тоже надо сварить - может будет есть.
16.07.2011
манкой я тоже сына закормила в своё время, а Вере не даю - какой смысл? там же ничего нет, знали бы мы раньше... но тогда всех только манкой и кормили! а едим мы гречку и кукурузу, рис давала-стали шершавые коленки, это тоже признак аллергии, поэтому пока перерыв сделаю, поттом опять попробую
16.07.2011
Я специально кормлю пока грудью, что бы если выберемся в этом году к морю, то было бы на крайний случай чем кормить. Хотя конечно нам этого уже недостаточно и активно едим супчики, творожки, детское печенье с молочком, пюрешечки. Агушу беру с собой на прогулки, там все выпиваем.)) Тоже задавалась этим вопросом, чем кормить. Мы, если поедем, то в Европу. Как там в отелях с питанием для малышей - понятия не имею. Может пробовать вводить кефир? В Крыму он наверняка есть. 
14.07.2011
Лена , я тоже кормлю грудью , но мы в основном только ночь такую пищу едим , на счет Европы я с подружкой разговаривала - там в отелях есть специальное детское питание , так что можешь не переживать , а вот мы в Крым хотим , да и родственников мужа на украине посетить надо , а то они нас еще не видели , вот вся теперь в заморочках .  мне очень нравится Алушта , а вот как там с питанием - не знаю , когда там были как-то не интересовались , да и не надо оно нам было , а вот теперь как говорится на старости лет игрушку себе заимели и голову теперь ломаю.
14.07.2011
Мы тоже в основном ночью грудью кормимся.)) Но все же хоть что то. Наверняка в Европе есть и детские столы, только что там за еда и на какой возраст - не известно. Да и отели разные. Но думаю, что в любом случае выйдем из положения.:) В Крыму тоже ведь дети живут, поэтому я думаю, что питание там есть наверняка какое-нибудь. Можно еще действительно детское печенье замачивать молочком - и вкусно, и питательно, и полезно, и главное возиться вам не надо. Молоко то вскипятить пара минут.)) Пюрешки детские баночные тоже не надо готовить.) Можно взять с собой, они хорошо хранятся. Выбор большой - и фруктовые, и овощные, и мясные. К тому же вы берете бабушку для готовки ребенку, так что я думаю, что проблем не будет.image
15.07.2011
подскажите а как эту агушу давать и когда?хочу купить и дать.стоит ли ?
14.07.2011
Нам на молочной кухне дают 2 агуши кисломолочных , 1 молочко , 1 творожок и три пачки Микамилка . Агушу мы иногда докупаем в Ашане , а то нам не хватает , мы ее можем постоянно пить , молочко - можно кашку варить , микамилк мы не едим .  Начинали пить агушу с 4 месяцев по 50 гр , сейчас полностью заменяем кормление.
14.07.2011
а она как кефирчик идет ?т.е желудочку хорошо да ?
14.07.2011
Да , все ок - пукаем хорошо , какаем тоже тт без проблемм . Правда некоторые пишут- детки не пьют , а мы только давай.
14.07.2011
спасибо надо попробовать )))
15.07.2011
А мы через 2 недели на море чухаем, тоже много вопросов по еде... постою подслушаю...  image
14.07.2011
Ничего никто не сказал , надо будет позже спросит еще. А какое вобще у вас питание хорошее , что-бы хоть знать что покупать , мы неделю будем в гостях там на Украине , так хоть может купим что-то на море на первое время.
14.07.2011
Инна почитайте тут http://www.test.org.ua/tests/kids/207 это тест наших баночных пюрешек. Многие мамочки пользуются этой шпаргалкой.Я не покупала еще, кушаем только пюрешки и только своего приготовления. А вот когда поедим на моря, скорей всего на 2 недели перейдем на баночные. А я вот не знаю вводить кашки или уже после приезда. 
14.07.2011
Спастибо почитаю , только что-то плохо грузится , каши мы сейчас начали пробовать разные , вот точно определимся и с собой возьму отсюда , так хоть знать уже точно буду что надо , да и в пачках не испортится за три недели , все упирается в молочку , а готовить на море - ох думаю и не сильно захочется , думаем для этого наверное бабушку возьмем , пусть мелкой занимается пока мам пап отдыхать будут.   А ссылка не открывается , попробую позже или завтра.
14.07.2011
И у меня плохо открывается, нужно подождать, откроется в конеце концов, ну или завтра. А вот кашку если брать, то нужно же готовить где то, а мы едим в гостиницу без плиты... 
14.07.2011
Зубки Подскажите рецепт.