Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Думаю..про разницу в возрасте

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А мой муж также на 8 лет старше,и мне кажеться это здорово)))) Мне 23,ему 31!  А кстати про разницу 20 лет,перед мужем встречалась с мужчиной 40 лет и была поуши влюбленна!!!! По мне так мужчина должен быть старше,хотя вы правильно написали есть и исключения!!!!! 
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
эх, ну 40 лет еще ладно. но вот когда , к примеру, ему под 50... вот тут все пишут, что любовь, любовь. а для меня лично такой вариант исключен: никакой любви и не могло бы овзникнуть, я просто такого человека воспринимала бы как отца, а не как мужчину и возможный предмет обожаний)))ну это если например Ж 20 , а М 45-50
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну такая рзница конечно не для семьи наверное(поэтому и разбежались)...Но опыту прибывляет))))) А в 50 наверное беда во всём((((
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
немного не поняла вас: про кого вы пишите "разбежались"?)))вы меня комментите? если что-  у меня таких разниц никогда не было, Слава Богу)
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я пишу про себя с 40 летним мужиком....что мы разбежались с ним из-за разницы...не всем токая разница по душе...а вы зря так "Слава богу"...всякое бывает,я вот верю что и с большей разницой можно искренне любить!!!!!!!!!!!!!!А кто-то наоборот младше себя мужчину любит,я этого не понимаю,но осуждать не стану!!!!!
0
01.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Слава Богу, потому что встретила своего мужчину, и не с такой разницей.. искренне любить-то может и возможно, но все равно разница не куда не исчезает и будет постоянно замечаться и самой,  и другими) я вообще никого осуждать не берусь, и правильно, что вы тоже не осуждаете. у каждого свой путь, каждому свое.)
0
01.03.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский
мне сейчас 20 мужу 27 =) мой герой.....а я его принцесса маленькая ,девочка, малыш.......так приятно когда он меня так называет!  хоть и сама мама уже пол года обожаю нашу разницуи его обожаю! а разница в 20 лет.....может, но только не для семейной жизни,как мне кажется! а так чисто богатый "папочка" и красивая глупенькая девочка, которая любит денежки.....
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
понимаю вас))) мне 21, мужу 29)))
0
29.02.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
возраст - просто цифра. главное что в головах. мы с мужем ровестники, он на полгода старше. до него не встречалась с МЧ минимум на 3 года старше. и не думала что смогу влюбиться в ровестника, мне все казались незрелыми) но влюбилась в мужа с первого взгляда, даже не зная его имени))) 
0
28.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Катя, я когда думала про этот свой пост вчера, вспомнила вас)вы действительно редкое приятное исключение!!!пусть все всегда так и будет в вашей семье!!!
0
29.02.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
спасибо)))
0
29.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи
была как-то разница в 12 лет... Менталитет у нас разный... когда одному хочется гули-гули... второму - сидеть дома и смотреть ТВ... это я образно... 20 лет для меня - это дико... Просто представить... одно дело, когда одному 20, другому - 40... это еще ничего... Акогда одному 40, и жизнь еще в принципе продолжается, а другому - 60... и лезет у него куча болячек... бухтит... пыхтит....  когда оба примерно в том же возрасте хоть 60, хоть 70 - это нормально... А когда у тебя еще молодость не прошла, а второй челоек уже вступил в старость... не есть гуд... Это я лично со своей колокольни рассуждаю, у каждого свои представления...
0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Иркутск
У нас с мужем 3 месяца разница:)) Но я считаю,что должно быть хотя бы 3 года. Мужчины и взрослеют позже, и ценности семейые позже появляются. Однако так сложилось, что у моего мужа жизнь не сахар была, ему пришлось повзрослеть рано, поэтому разница не велика сейчас. А на деликатный вопрос, лично мое мнение, что это извращение. Как можно быть с мужчиной, который в папы, а у некоторых и в деды, годится. Фууу...Я понимаю если у девочки папы не было и она к мужчинам по-другому относится, но для себя всегда считала это неприемлемым. Это же и касается молодых мальчишек и зрелых женщин.
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
согласна с вами полностью!!
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
у нас рзница - 3 месяца:)) Была молодой, нравились мужчины постарше, лет на 5. Потом повзрослеоа и стала умнее :)) и у видела, что разница в биологическом возрасте - понятие условное:)) Иногда бываеют и в 50 лет такииие инфантильные люди (сужу по коллегам), а иногда 20 мальчики умиляют амбициями и достижениями:)) А мой муж меня полностью устраивает:) Мы обсуждаем одни и тежефильмы, людей, занятия. Не знаю, может одинаковый возраст, а может просто сошлись..
0
29.02.2012
Мама девочки (14 лет)
с мужем разница год. Считаю для себя это идеальным. Мы вместе с университета. Одновременно учились (правда на разных факультетах), вместе пережили период от студенческих отрывов и гулянок до утра до более или менее спокойной взрослой жизни. Первые заработки, первые успехи.... Ну в общем как-то  все вместе. Общие друзья, общие интересы. Я это очень ценю!) А разница 20 лет я считаю очень мноого - ничего общего, 2 совершенно разных поколения. 
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
студенческий брак)) у нас тоже студенческий брак- на одном факультете, только я  на первом образовании, уже 5 курс, а он на втором высшем, и 3 курс)))но все равно у нас будет одна профессия, одни интересы и одни темы для разговоров и споров)))
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Каменск-Уральский
Мой муж старше меня на 4 года. Мне 22, ему в апреле будет 26. По моему идеальная разница, хорошо когда мужчина старше. Но слишком большая разница мне кажется плохо тем что муж будет воспринимать жену как ребенка, соответственно так к ней и относиться. И еще один минус: мужчины и так по статистике живут меньше, а в таком случае вообще грустно(( У меня вот бабушка уже больше семи лет живет без дедушки((
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
правильно заметили про более ранний уход мужчин((( у меня бабушка без дедушки тоже уже много лет. а прабабаушка моего мужа пережила своего супруга на 50 лет...
0
29.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Пыталово
Мой муж старше меня на 9 месяцев.  Год два роли бы не сыграли. А вот разница больше 15 лет, на мой взгляд многовато. Муж все равно будет ревновать жену. Знаю пару с разницей в 30!!!! лет. Она пытается под него заделываться. И стала выглядить почти как его возраст. Это уже разные поколения, разное воспитание ит.д. Ну и конечно всегда где то в глубине души будет мысль о том, что муж проживет меньше чем вы... 
0
29.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
а мой муж меня на год младше) и я вполне довольна) дело не в возрасте, а в людях, чувтствах и отношение друк к другу)
0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Пекин
смотрела сегодня Ваши фотки вк, ты вообще такой молоденькой кажешься)) Ну совсем девочка, а муж выглядит старше тебя)
0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
спасибо Юляш)) муж просто бреется редко)))
0
28.02.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
У нас 5 лет, вроде нормально уживаемся ) вообще тут дело не так в годах как в самих людях, хотя есть два близких, не знакомых друг с другом примера где жены на 10 и 12 лет младше мужей и там есть некоторые проблемы во взимопонимании - разные представления об идеалах и в первую очередь разные представления о том какой должна быть семья. Ну проще говоря мужчины того времени воспитаны на том что муж добытчик, а все остальное, включая пеленки дело исключительно женское, женщины же из другого поколения  где совместное ведение хозяйства не просто норма, а обязательная часть взимоотношений.  С еще большей разницей в возрасте думаю проблем будет еще больше, но опять же повторюсь, тут все очень индивидуально.
0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
у нас почти 15 лет разница.)мне 25,мужу 40 в марте исполнится....я этой разницы не замечаю.но главный в семье конечно муж.а месяц назад подруга замуж вышла .ей 25 как и мне,а ему 50.почти как моему папе блин.....он наш преподаватель в академии.эх,она конечно от него без ума.и я очень за нее рада.и мужчины стареют намного позже женщин.но мне он никогда не нравилась.но это конечно мои проблемы)))а так-я "за" разницу в возрасте.и обязательно муж должен быть старше.но при условии,что он не дряхлый старик,еле передвигающийся и малопривлекательный,а энергичный,современный мужчина.который от молодой жены будет получать еще больший заряд энергии,и все у них будет гармонично)
0
29.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Где то как то читала и слышала много раз что идеальная разница в возрасте 7,5 лет. У меня с Любиммым при Любимым Мужем разница в 7,8 лет!!! 
0
28.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
как точно) ну у нас тогда почти идеально- 8 лет)
0
29.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Думаю ,дело не в разнице. А во взрослости. Бывают люди и в 20 лет взрослые сознанием, и любого 40-летнего переплюнут, а бывают мужчины в 50-т инфантильные, не самостоятельные. Моя подруга встречается с парнем на 10 лет ее моложе. пообщавшись с ним я не увидела разницы между ней 35-летней и им 25 -летним. К слову,  она очень умная девушка и мудрая. Вывод такой, цифры в паспорте -никакого отношения к взрослости и и восприятию жизни человеком не имеют)
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
У нас полгода разница)))))))))))) ПОЛНОСТЮ УСТРАИВАЕТ;)))))))!!!!!!!!!!!! лучше человека для меня нет!!!!!а в 20 лет....ну для меня эт уж как папаня будет.... Брррррр
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Оль, вот у меня абсолютно аналогично в отношении 20лет. разницы - бррррр.
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
У нас разница в 5 лет - муж старше. Я ее совершенно не чувству. Мне все нравиться. Разница в возрасте м.б. ив 30 лет, если супруги подходят друг другу по характеру, у них схожие интересы и образ жизни, они любят друг друга и уважают, то все СУПЕР. У моих родителей разница тоже 5 лет, только мама старше. Живут вместе 30 с лишним лет почти)))) душа в душу.
0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
У нас разница 5 месяцев) Он старше. Сравнивать не с чем, но меня всё устраивает) Понимаем друг друга хорошо. Не всегда цифра в паспорте показывает реальный возраст, т.е. в одном и том же возрасте люди могут быть развиты совсем по-разному, поэтому не думаю, что это приниципиально. Главное, чтобы было вместе комфортно.
0
01.03.2012
Санкт-Петербург
А у нас с мужем разница в возрасте 3 года, я старше  его!!!! Мы оба очень хорошо относимся к такой разнице. У нас полное взаимопонимание и наши взгляды схожи.  А на счет разницы 15 лет и более я отношусь отрицательно, правильно было замечено, что у мужчин продолжительность  жизни меньше, чем у женщин........ да и разные поколения совсем.
0
29.02.2012
Мама девочки (14 лет) Омск
У нас разница 2 года ,но в моментызаебов моего мальчика-мужая думаю что мужчина должен быть старше лет на 5-6...Но так вобщем меня устраивает все. А вот разницу в 20 лет я непонимаю...На личном опыте,и с примеров подруг ...Дядечка на 20-25 лет старше,это уже другое поколение...разные фильмы,разные интересы,музыка и тд..Незя поваляться,подурачиться,покидаться подушками ......
0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
муж старше на 4 года - абсолютно устраивает. разницу в 20 лет не понимаю, это разные поколения людей, разные взгляды на жизнь, разные интересы. имхо, это попытка замещения отца/матери, той любви которую недополучили (если, конечно, не финансовый интерес).
0
29.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
у любви нет возраста... и это прописная истина!!!! у нас разница в 5 лет с мужем. даже если бы ему было 50 сейчас, я бы все равно также сильно его любила!   главное - быть на одной волне!!!! 
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Алапаевск
у нас с бывшим  мужем разница была 24 года. сначала ее не ощущала совсем. а со временем поняла, что интересы то совсем разные. полюбила его совсем не из-за денег. мне было с ним очень интересно. много жизненного опыта у неего набралась
0
29.02.2012
У нас разница в 5 лет, мне 21, мужу 26. Замужем уже   3 года, вместе 5 лет. Счастливы и любим друг друга!Считаю возраст особой рои не играет. Лично для меня разница в 20, это уже слишком, это как с папой :) Но и такое бывает и люди счастливы в таких браках
0
29.02.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
А у меня муж на 12 лет меня младше. Я совсем не чувствую разницы. Мы женаты полтора года. Сынулька растёт. Мне кажется разница в возросте не важна, лишь бы люди чувствовали себя счастливыми. А загадывать на десять лет вперёд я не привыкла.
0
29.02.2012
Мама троих (21 год, 18 лет, 14 лет) Запорожье
Я демаю если женщина младше то можно и 20. Хотя смотря в каком возрасте. Если ей 25 а ему 18 тут уж извините, он же еще ребенок совсем.  У нас всего 2 года разница и как по мне у него какое-то детство в голове. 
0
29.02.2012
Мама троих (14 лет, 6 лет, 4 года) Штутгарт
у моих родителей разница в возрасте 18 лет была. папа маму очень ценил и носил на руках. они обожали друг друга. а я со своим, ровесница и в итоге окозалось, что он не созрел для семьи. папа всегда был против мужчин постарше, хотя сам женился на молоденькой
0
28.02.2012
С предыдущим мужем было 19 лет разницы - это просто кошмар и сплошное непонимание. Так как я младше- приходилось подстраиваться мне. Ревность тоже невыносимая с его стороны была. Жуть С нынешним мужем 2 года разницы  и полное понимание. Очень довольна. 
0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мой муж меня на год старше. По мне так отличная разница. Считаю, что максимально приемлимая разница-10 лет. Дальше слишком стльное расхождение в интересах и жизненных ценностях. Хотя, есть примеры очень хороших пар. Все очень индивидуально. 
0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у нас с мужем разница в 2 года, мне 28 ему соотв. - 30)) Мне кажется разница в возрасте до 10 лет между супругами - только на пользу.
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк
меня муж младше на 2.5 года и ничего вроде ))))) мозгов побольше будет,чем у многих "взрослых" встречавшихся на моем пути)))
0
29.02.2012
Мама девочки (14 лет) Измир
Думаю если люди любят друг друга, то разница даже в 20 лет не имеет значения. У нас с мужем 6 лет разница, но я бы не стала встречаться с человеком моего возраста например
0
29.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
У нас разница в 5 лет, муж старше. Меня все устраивает. Не вижу ни чего плохого в разнице в 20 лет, если партнеров все устраивает, им хорошо вместе, есть взаимопонимание.
0
29.02.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
С мужем 6 лет разницы. Вполне довольна)))))) А вот подруга две недели назад вышла замуж за мужчину, старше ее на 19 лет. Честно, для меня это дико, тем более, что и выглядит он не особо молодо
0
28.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Краснодар
Мне 31, а мужу 37 . Мне наша разница нравится! 
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красногорск
У нас разница 17 лет. Можно сказать, практически незаметна, у нас много общих интересов :)
0
29.02.2012
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь
мой муж меня на 2 года младше!)))но по "развитию" скажу что лет на 30 точно ему))))
0
29.02.2012
Мама мальчика (14 лет)
У нас с мужем 6,5лет разница,все хорошо:)взаимопонимание!
0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти
Любви все возрасты покорны
0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород
у нас 7 лет, меня устраивает)))
0
29.02.2012
А что вам муж подарил?)) Украшаем дом к новому году вместе с детьми!

Похожие записи