1 сентября.
У нас сегодня два события. 1. Кирилл пошел в детский сад впервые. 2. Мишутке полгодика.
Про Кирюшку этот пост.


Я долго готовилась к этому событию Для нас это не просто "ходит в сад", а нечто большее, тревожно и переживательное. Нужно- не нужно, хотим- не хотим, а вдруг, а если... В общем, уверены, что пора и нужно, но переживаний много. Дома он боевой, а на людях и среди детей в особенности скромный и не умеющий за себя постоять.
В общем, собралась я по полной программе, трусики, носочки, кофточки- всё продумала и закупила. Ребенка готовили постоянными напоминаниями про сад.
Утро. 7.40 "Хочу спать! дайте мне поспать!" Еле подняли, умыли, одели, отвели. Поехал на самокате, дарил воспитателю розы) Сразу сказал первым "Меня зовут Кирюша!"
Пришел. Очень осторожный, все рассматривает, на всех смотрит внимательно...


Пробыл в саду до обеда, потом увидел папу, заплакал и даже не захотел есть обед.
Я немного его не узнаю. Настроилась и представляла себе, что он прибежит из сада радостным, а пришел спокойным, сразу играет (дарили ему любимые машины сегодня) и не хочет отвечать на вопросы. Точнее отвечает, но только ответ и не более того, хотя обычно болтушка. Наверное, все таки какой-то внутри стресс. Воспитатель довольна, сказала, что у Кирюши все хорошо.
Завтра снова идем.
А, вот еще что. Говорит "Меня девочка толкнула. Сидел я на стуле, она меня толкнула в батарею и сказала уходить!" Рассказывает это в разные интерпретациях всех немного по-разному...Девочки капризные)