Войти
жду мальчика, 26 неделя Королев

2 скрининг до 20 недель

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У меня вот так дела обстаят:

18,03 пойду на платное узи для скрининга (так как в  поликлиники как портизаны сидят и фотки не дадут) за 5 дней (можно и за 1 день, но не раньше 5) до сдачи крови, 22,03. Пол может заодно узнаю) а потом плановое в 22 недели! Я считаю что узи нужно делать обязательно перед скринингом! Потому что кровь может быть плохая а узи которое ты сделала хорошое, будет на что надеятся.

0
15.03.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
мне подробное узи будут делать только на 20-22 неделе, а перед скринингом померили размер головы масиков, ну и пол подглядели)))image
0
17.03.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
ну всем в 22 недели, кстате у нас в ЖК дают в роддом направление на это плановое узи, у нас 27 роддом. Кто у вас?) и хорошо уже видно ближе к 18 недели?))
0
17.03.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Королев

У нас вроде как мальчик и еще один мальчик))))) Увидели сразу и очень отчетливо. Следующий раз пойду пораспрашиваю про роддом. Вообще на узи я хожу платно, там квалификация повыше у врачей.

0
17.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
а мне вот вообще не понятно, зачем делать 2й скрининг? Там что ребенок изменился что ли? Один раз сделатли и достаточно.Не понимаю.....
0
10.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

на разных этапах беременности проверяют на разные патологии.

допустим, сейчас на узи уже не будет видно синдрома дауна, зато на 12й неделе это чётко различимо

0
10.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
ну вот, на 12й сделали, а еще то зачем?
0
10.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

повторяю - на разных этапах беременности проверяют на разные патологии

на первом скриннинге проверяли одно. на втором будут проверять другое,  что ещё не было видно на 12й неделе и не будет видно после 20й недели

0
10.03.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
Второй скрининг считается более информативным, как мне говорили первый можно не делать,достаточно обойтись узи, важны показания толщины воротниковой зоны, а вот второй уже обязателен - он показывает не только риск наличия синдрома дауна, но и Эдвардса. Спасибо, Вам за ответы, заеду сегодня в ЖК, попробую выпросить направление на УЗИ.
0
10.03.2011
Москва
Инна, УЗИ точно не нужно для второго скрининга. Следующее УЗИ в 22 недели. Для второго скрининга используют 1 УЗИ! Это точно. Поройтесь в интернете (наберите: нужно ли узи для 2 скрининга).
0
10.03.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Королев

Вот сходила к своему гинекологу в ЖК, она обещала сделать УЗИ быстро, чтобы лишний раз не облучать, говорит, что ей нужно померить только размер головы и все. Видимо, в разных лабораториях различные программы.

0
10.03.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Москва
да,обязательно!второй скринининг,также как и первый делается в 2 этапа: узи+кровь из вены.В жк должны бесплатно сделать узи,если уж не могут,обязательно сделай хотя бы платно перед сдачей крови.Удачи!
0
10.03.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
я  второй скрининг   делала  в 17  недель (сдавала только кровь), а на узи только в 22 недели.. 
0
10.03.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Мне назначили одновременно кровь сдать и УЗИ сделать.
0
10.03.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай
извиняюсь за темноту, но что такое скрининг?
0
10.03.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Исследование на патологии плода. УЗИ+кровь

0
10.03.2011
Как выбрать стоматологию? Как самой колоть фраксипарин в животик?

Похожие записи