Войти

Хочу вернуться к мужу!

Оленька
Дениска, 16 лет 9 месяцевМаксимчик, 16 лет 9 месяцев Миссиссуга

Я расскажу как было у нас. Сначала детки спали в своих кроватках. В год пошли в сад, начали болеть, стали спать рядом с каждым родителем, легче мониторить температуру и т.д. К 1.5годам они забыли что такое спать одним. Мы усыплялись все в четвером на диване, один требовал папу, другой маму. Потом один родитель просыпался и перебирался на нашу кровать, остальные в троем так и спали на диване, валетом причем дети лежали так как крутятся ужасно, рядом друг друга руками бьют, головами стукаются. Так мы выжыли до 1.9 лет. Пару месяцев до этого начали растаскивать их по отдельным кроватям чтоб привыкали, когда проснуться, мол вроде как и одни спали. К этому времени они уже отдельными словами разговаривали, мы им в темноте истории разные рассказывали, придумывали что в голову прийдет, муж у меня мастер в этом деле. Дети так заслушивались, мы под все это дело сказали что мы теперь в их комнате спать будем. С переменным успехом они засыпали на своих кроватях, хотя часто прибегали на диванчик в их комнате где один из родителей лежал им сказки рассказывал. Это длилось долго. Со временем они все чаще засыпали сами в кроватях. Иногда прибегают ночью к нам, но я не гоню. Помню мои родители всегда мегя выгоняли, а мне так хотелось рядышком прилечь, мне было 4-5 лет, очень хорошо помню это. Поэтому не прогоняю, они же как начнут целовать, такие сладкие, скоро ведь пройдет этот возраст.

У нас проблема до сих пор (нам уже 3 года) что сами не засыпают, т.е. Один родитель всегда укладывает, и естественно тоже засыпает, ну просто невозможно не заснуть.

Но я пришла к выводу что всему свое время. Было ооочень тяжело когда на диване спали. Два раза мы с мужем в отчаянии пытались их приучить к кроватям, с таким ором, что я не могла выдержать, сказала что час орать это не нормально. Пришло время и они спят сейчас на своих кроватях. Думаю придет опять время и они будут сами засыпать.

Все дети разные. Вон у подруги первая дочь тоже одна не засыпала, кто то сидел у нее в комнате, по часу, помню муж ее уже психовал, уходил, дочка орала. А второй мальчик такой спокойный, засыпает себе сам в своей кровати, вернее старшая сестренка его теперь там развлекает. У всех по разному

0
16.02.2013
Ольга
Виктория, 29 лет 1 месяцДаниил, 16 лет 5 месяцевИлья, 16 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже самое, кто нибудь с ними сидит, когда засыпают. Несколько раз получалось днем включить им сказку на магнитофоне и уйти, они слушают и засыпают. Вечером все равно сидим с ними. Или лежим ))

0
16.02.2013
Оленька
Дениска, 16 лет 9 месяцевМаксимчик, 16 лет 9 месяцев Миссиссуга

У нас сказки активно обсуждаются детьми, они много говорят, вопросы задают, даже друг другу, и т.д. Не пробовали на ночь, но мне кажется они не расслабятся. Даже когда я им рассказываю что то, у нас прям как диалог получается, они еще и еще просят, я уже сама засыпаю, и просто говорю , все мама уже засыпает, надо спать и замолкаю, тогда в тишине они засыпают.

0
19.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Спасибо за рассказ, а вы их переселили в большие кровати? или качки с бортом?
0
16.02.2013
Оленька
Дениска, 16 лет 9 месяцевМаксимчик, 16 лет 9 месяцев Миссиссуга

Мы им недавно в 3 года купили большие кровати. Поставили правда только одну т.к. Вторая пришла треснутая сбоку, ждем пока заменят. На большой кровати смогли поставить бортик, он под матрас заходит, чтоб не вываливался. Но этот бортик до половины длины кровати. Идея была такая, мы им скажем что они большие детки уже, диванчика у нас нет уже в комнате (кровати иначе не помещались) , поэтому засыпать надо самим. То ли мы слабохарактерные, толи детки еще маленькие, все равно усыпляем их в комнате, теперь не надо на диванчике крючиться, можно разместиться на кровати вместе с сыном, а сейчас часто и двумя, второй тоже хочет быть по боком а не на своей кровати. Хотят ласки. Они у нас давно в дет сад ходят, времени им не хватает с нами. Я их иногда укладываю, так они меня всю заобнимают, зацелуют, лежат гладят... :)

0
19.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Я считаю,что детишек нужно укладывать. Это самое запоминающееся. Мы ночью плохо спим, сейчас вот молоко не стала давать,так ноют всю ночь. Папа наш порой не ввдеоживает,приносит бутылки, так они аж смеются и сразу с ней в обнимку спать ложатся. Спят и сосут, пока не высосут.. а пото снова ор.
0
19.02.2013
Женя
Эмре, 16 лет 2 месяцаЭрай, 16 лет 2 месяцаАйлиночка, 11 лет 3 месяца Гамбург

как то вы припозднились с детскими кроватками, в таком возрасте уже очень и очень трудно будет их выселить спать отдельно - с мамой то несравненно лучше. Ну можно попробовать для начала уже уснувших детей перекладывать отдельно спать, если они не заснут так сразу. Наши изначально спали отдельно, у каждого своя кроватка, но когда им годик с небольшим был они начали нереально часто просыпаться ночью, то попить, то на ручки, то сосу дай. Просто каждые полчаса-максимум час я подскакивала. И тогда дала слабинку, стала брать к себе. Так вот сейчас они засыпают у себя в кроватке, спят нормально ночь, а раненько утром просыпаются и перебираются к нам, вчетвером спать неудобно очень, но уже поздно, не взять я не могу - криков будееет.

0
15.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Спасибо,я тоже дала слабину месяцев в 8, надоело укачивать и снова вставать к ним. Но одни в комнате они не спали никогда, сперва боялись за них, а потом прмвыкли. Сейчас вот планируем переехать и хочу чтобы у них было нормал детская,а у нас спальня.
0
16.02.2013
Женя
Эмре, 16 лет 2 месяцаЭрай, 16 лет 2 месяцаАйлиночка, 11 лет 3 месяца Гамбург

на новом месте легче будет переучить, но главное объяснить сразу, прямо с первого дня, что теперь вы будете спать здесь, а мама будет с папой здесь и строго этому следовать. кстати, а почему они так много ночью кушают? может они спать голодные ложаться? попробуйте накормить сытной кашкой например, может до утра хватит этого?

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев

Эх,у них зависимость от бутылки,как от груди,спят и сосут,если проснулись, то нужна бутылка.

Спасибо.

0
17.02.2013
Светлана
котенок 1, 16 лет 6 месяцевкотенок 2, 16 лет 6 месяцев Москва

Девочки переехали в детскую в четыре месяца,я осталась с мужем :).

Ели мы по ночам оооочень долго и только смесь,никакая вода не нужна нам была. Поехали к морю в 2,2 на месяц ,я "забыла" бутылочки,дала только поильники.Но из поильников они вообще отказывались пить и дома,а тут на чужбине делать нечего.Но как то быстрехонько перестали просить смесь ночью.

Но у нас был режим :вставали в 5.30 самое позднее,никакой смеси,сразу каша

вечером в 20.00 уже спали выпив смесь,соответственно в районе 2 ночи бармен,т.е.я шла на кухню.

Спят в детских кроватках,не представляю как вместе,мои сразу начинают хихикать и веселиться.

0
17.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Мои нормально зачыпают где угодно, но часто просыпаются. Поэтому с собой кладу. У мння пару раз уже было такое.что смесь закончилась. Среди ночи муж бежал в магаз. ))))
0
17.02.2013
Светлана
котенок 1, 16 лет 6 месяцевкотенок 2, 16 лет 6 месяцев Москва

Инна,честно,я не парилась.Едят и едят,как то не напрягаясь бросили. Про ночной побег за смесью-прикольно.

0
17.02.2013

У меня старший с рождения спал в своей кровати,но в нашей комнате.Около 3 лет переехал в свою комнату.
Эти тоже спят в своих кроватях.Когда орут - качаю,тягаю,если совсем никак,кладу их cебе на грудь,а как засыпают - опять в кровать.
Когда приезжает бабушка,приучает одного из них спать с собой,приходиться  потом мучаться отучать.

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Т.е. лучше все равно с ними в комнате пока спать? мне запретили поднимать больше 7 кг, а они по 15 сейчас, как представлю по 5 раз каждого из кроватки достать и положить, ужас
0
16.02.2013

Делайте как вам будет легче.
Если это детские кроватки с решетками,то одну решетку (сторону)можно просто убрать (если опустить недостаточно).Я так делала,очень удобно.
Или можно уже купить подростковые кроватки,а чтобы не подали продаются такие барьеры специальные.Тоже не надо будет сильно высоко их поднимать.
Можно попробовать начинать с одной спальни ,но в своих кроватках,а потом ,когда привыкнуть,отселить в отдельную комнату.
А может поговорите с ними ,расскажите какие они большие мальчики и как здорово им будет в своей комнате .Ну и поощрение какое за это,чтобы стимул был.

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Спасибо, впринципе им все равно где засыпать, буду настраивать себя на подходы к детям. Жалко что они все еде едят ночью,а без смеси крик поднимают ужасный
0
16.02.2013
Ольга
Валерия, 20 лет 6 месяцевОлег, 14 лет 2 месяцаИгорь, 14 лет 2 месяца Зеленоград

Муж у меня хоть и работает с утра до вечера, но хлебает все радости отцовства в полной мере, спит с нами в комнате (как-то один раз пошел к дочке в комнату, я его выдернула от туда в 3 часа, больше не ходил))) я их всех рожала не только себе. И смесь разводит ночью встает, я считаю что мне с ними днем сложнее, чем ему на работе, там все же люди вменяемые, не будут орать и истерить))) С дочкой я совершила ошибку совсместного сна, спали втроем - долго...даже диван купили с углом, чтоб ее туда откладывать. Сколько не пыталась отделить обратно в кровать все без толку... лет до 2.5 мучались. Клала вечером отдельно, а утром - опять втроем спим....Этих "товарищей" не беру... Попробуйте, конечно, отделиться от них))) но не факт что они маму отпустят...попозже получится, когда уболтать можно будет, щас такой возраст у них... бесполезно беседы вести...

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Муж ночью смесь наводит иногда,а к нам заходить я ему запретила успокаивать, не хватало еще чтобы все вокруг них скакали, одно дело если болеют,тогда конечно по первому писку и муж приходит.
0
16.02.2013
Ленок
Наташа, 28 лет 5 месяцевПолина, 21 год 5 месяцевАрина, 15 лет 2 месяцаВанечка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы ровесники, но у нас все по другому. Ночью не едим уже месяца 4 наверное, просто перестала давать и все, просыпались начинали плакать, орать, успокаивала без бутылки, укачивала, казалось будет тяжело, но буквально чтобы отвыкнуть нам хватило 3 ночи.  Дети спали в разных комнатах, в кроватках, бегала то к одному то к другому, надоело так, вот и решила что пора завязывать с едой. Потом мы заболели и лежали в больнице, спали там на одной кровате, приехали когда домой дети на отрез отказались спать в своих кроватках, теперь укладываю их вместе на одной большой кровати, сама к мужу, ночью когда кто нибудь просыпается лечу к ним на всех парах, могу ариадну к папе отнести а сама с сынулей ложусь.Вот как то так. 

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Вы прям вселяете надежду. Моим больше нужна смесь,а не я. Не знаю как можно выдержать крики ночные, они еще пинаться и выгибаться начинают если им смесь не дать.
0
16.02.2013
Светлана
Аннютка, 15 лет 2 месяцаСанёчек, 15 лет 2 месяца Егорьевск

ОГО! Нифига себе ты мучаешься! Я с года стала приучать засыпать самостоятельно, а с 1,4 не есть по ночам! Вуаля, 1-2 раза за ночь встаю и то, дать попить или накрыть одеялом!

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
А как от еды отучала? Мои будут или орать или пищать,скулить, если заснут, то минут на 15. Заснуть могут сами,но с бутылкой, я, вчера, в кафе засиделась до часу, муж сказал,что дал бутылки и все, уснули. Правда ночью мне мозг вынесли весь.
0
16.02.2013
Светлана
Аннютка, 15 лет 2 месяцаСанёчек, 15 лет 2 месяца Егорьевск

Стала чай слабенький давать и дозу постепенно уменьшать... Две недели мозг выносили(((( Тяжело(((( Не, хотят, значит сыты. Я ложилась и ругалась на них: "Спать!", и нармуль! Оно того стоило! Сегодня спали ВСЮ НОЧЬ!!!!! 

0
17.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Спасибо, я сегодня одного перевела на чай и воду. Проныл всю ночь. Посмотрим что будет этой ночью.
0
17.02.2013
Irina Vasilkova
Мария, 16 лет 5 месяцевВиктория, 16 лет 5 месяцевАнна, 16 лет 5 месяцев Черкассы
Я думаю что нужно ужа по чуть чуть начинать переежать. Должна быть дисциплина. Сейчас мои дети знают где нужно спать и где спят родители. Они так привыкли и доя них это норма. А вы спите вместе на одной кровати? У Деток есть свои кроватки?
0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Они не против своих кроваток, но ночью часто просыпаются и приходится их доставать,к утру у меня спины уже практически нет. Поэтому кладу сразу на свой диван.У вас бортики не сняты были? я вот хочу снять,и поставить невысокий ограничитель.
0
16.02.2013
Irina Vasilkova
Мария, 16 лет 5 месяцевВиктория, 16 лет 5 месяцевАнна, 16 лет 5 месяцев Черкассы
Думаю пускай лутше спят в своей кроватке. Так привыкнут а то потом переучивать очень сложно. Мои с 1.6 спали на обычном диване, кравати подали от силы несколько раз, я подушки на пол ложила.
0
16.02.2013
Tatianka
дочка, 25 летдочка, 14 лет 8 месяцевдочка, 14 лет 8 месяцев Москва

4 бутылочки за ночь конечно не мало,а чем вы кормите в течение дня,и последние кормление во сколько и чем? может меню пересмотреть,а насчет спать отдельно,детки привыкнуть быстро,если вы будете настойчиво и спокойно приучать,конечно поначалу не без слез,главное принять решение и выстоить против плача, с любимым конечно надо встречаться чаще,не только на кухни

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Ой, мы много едим и много весим. Завтрак в 11:00 каша или блинчики, омлет. Обед в 14:00 целую дет тарелку, если вкусно супа, иногда ножку курицы и ложечку гарнира.,Рис с мясом. В 17:00 полдник, в 20:00-21:00 каша,обычно с мясом. В 23:00 смесь и сон. В 2 часа смесь. В 5 утра смесь, в 7 утра смесь, в 9-10 встаем.
0
16.02.2013
Марина
Полинка, 18 лет 1 месяцАлександр, 23 года 11 месяцевНиколай, 23 года 11 месяцевГеоргий, 13 лет 10 месяцев Монино
Как раз когда мои были в таком возрасте моя мама и папа кстати тоже, отпустили меня с друзьями на 2 недели на юг летом, за это время они привыкли к кроваткам, приучила она их ходить на горшок (!), без меня они особо не страдали..))) может и вам как вариант оставить их родственникам хотяб дня на 4-5, они быстро привыкнут.
0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Может летом отвезем на юг к свекрови, она только за)) но я боюсь,что они меня забудут.
0
16.02.2013
Анечка
Лев, 16 лет 3 месяцаМайя, 16 лет 3 месяца Москва

Я лично переехала к мужу в 4 месяца, в 1,5 он от нас съехал в 4 мы уже вместе спали.... дети в отдельной комнате по своим кроваткам. До двух вставала и бутылки давала, памперсы меняла... и до сих пор встаю но не каждую ночь.... нам 2.7

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Эх, надеюсь у нас быстро сон наладится,
0
16.02.2013
Ариадна
Мадина, 14 лет 1 месяцМарьям, 14 лет 1 месяцТамерлан, 11 лет 10 месяцевАмина, 7 лет 9 месяцевАйан, 2 года 6 месяцев Казань

а я к мужу переехала седня)))нам 5.5 мес))вроде спят не едят ночью))

0
16.02.2013
Инна
львенок, 15 лет 2 месяцатигренок, 15 лет 2 месяцаКотенок, 10 лет 11 месяцев Королев
Здорово.
0
16.02.2013
Ольга
Виктория, 29 лет 1 месяцДаниил, 16 лет 5 месяцевИлья, 16 лет 5 месяцев Москва

Я тоже только недавно переехала, а нам в апреле 3. Молоко закончили пить в 2,5. Сейчас все равно бегаю по ночам к ним, когда заревут.

0
16.02.2013
Юлия
1, 18 лет 3 месяца2, 16 лет 2 месяца3, 16 лет 2 месяца Абаза

я переехала спать в комнату к мужу буквально месяц назад, а нам уже 2,5 года)

0
16.02.2013
Книга про двойняшек. В ожидании двойняшек.

Похожие записи