Войти
Мама мальчика (3 месяца) Муром

Четвертый месяц

Мама девочки (14 лет)
Прочитала и так грустно стало...здоровья вашему малышу и удачи!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! Да нормально, я вообще спокойна как слон))) Не грустите!!!
0
12.04.2012
Мама девочки (14 лет)
не могу не грустить,так жалко детишек(( у нас тоже столько проблем, и гипотрофия была, потом бронхит, два раза уже лежали в больнице.колики вообще страшные тоже были, из-за них и грыжа огроменная вылезла. а после антибиотиков стало еще хуже, не спала и ела практически.Сейчас вроде уже получше, но она после всего этого стала такая нервная, кричит по-любому поводу, и притом так сильно, как-будто ее бьют, прям со слезами. Но я поняла, что все проходит, меняется, со временем все встает на свои места, просто нужно терпение.  у вас все наладится! 
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо!!! У вас тоже все наладится!!!! А глицин вам не прописали? Я вообще думала фигня, а вроде поспокойнее стал он с него..
0
12.04.2012
Мама девочки (14 лет)
нет, мне педиатр ничего не говорила. а как вы его даете?
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
нам невролог его выписала, он просто не вредный, скорее вообще не поможет чем навредит))) По пол таблетки растолченные 2 раза в день на соску или на грудь, чтобы рассасывал.
0
12.04.2012
Мама девочки (14 лет)
спасибо.
0
12.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль
Инночка, терпения вам, а сыночку богатырского здоровья! Вы хорошая мать, вон как боролись за молочко. У вас все будет!!! И не отстает он, ведь должен был родиться в марте, я где-то читала, что недоношенным деткам можно и подольше развиваться - то есть дается на поправку тот срок который не доходили.
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Я на недоношенность и уповаю-я ему не 2 месяца а даже больше готова фору дать, лишь бы развивался..А мой с молоком роман печален-сын ест все больше а молока все столько же, че бы я не пила. Так что сцеживаюсь по прежнему каждые 3 часа если Мартюша дает. Муж смеется, грит понял смысл выражения "сиски мять")))
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вы чай для лактации пробывали?
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Ох. И чай, и таблетки. и гомеопатию. Все пробовала. ладно, счастье что вообще есть, хоть сколько...
0
13.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Могу рассказать, как я борюсь за лактацию, вдруг Вам что-нибудь поможет...)) Чай Hipp для кормящих( только не в гранулах, а в пакетиках, чтобы заваривать) в инструкции написанно 3-6 чашек в день, я по максимуму 6 пью)) Между делом чай с молоком( 50 на 50 мешать) гадость конечно, но ради детя залпом пью)) И пью просто много простой воды. А самое главно я поняла недавно, это приложить малыша к груди в промежутке между 3-5 часами ночи( в этот промежуток выделяеться какой-то гормон) , потом весь день молочко есть ))) Еще начала пить Млекоин, но думаю Вы пробовали)) Удачи!)) Вы супер мама, возможно другая бросила бы уже, а Вы боритесь до последнего за молоко))
0
13.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Хабаровск
Вы умничка, всё у вас будет отлично, главное что вы верите и руки не опускаете!!!У меня первый сыночек родился доношенным. но оооочень тяжёлым, застрял в потугах. потужный период был 5часов, сама еле выжила, а он даже не пискнул. когда родился, я думала всё. пипец!!! Потом в кювезе лежал. гипоксия была страшная...гидроцефалия и все остальные прелести...Лечились долго и упорно, до года ваще сплошные уколы страшненными лекарствами, все НСГ и энцефаллограммы ужасные были, прогнозы тоже печальные, говорили, что постораются хотя бы поставить на ноги...Короче всё было ооочень плохо, я ревела-ревела и ревела....Отстовали мы до полугода очень сильно....но потом всё как-то нормализовалось. лечение мы конечно не забросили...но ребеночек всех догнал и перегнал. в годик пошел, очень уверенно...В 2 года мы уже ходили в школу раннего развития и на фигурное катание, хотя разговаривать стали поздновато, после 3-лет. зато сразу предложениями из 3-4 слов, до этого практически молчал...сейчас длиннющие стихи запоминает с первого раза, с учета нас сняли в 6 лет, перед школой, сейчас Данька во втором классе, умничка, учится хорошо. проблем с учёбой практически нет, хотя когда незнакомые врачи смотрят нашу мед карту, то вздыхают, и говорят. он у Вас наверное гиперактивный, с учебой проблемы...и т.д....Да нет у нас сейчас никаких проблем, нет!!!! Так что ВЕРЬТЕ...детки очень хорошо восстанавливаются, у нас мед карта размером с двухтомник война и мир, каких диагнозов там тока нет, по неврологии штук 10, и ничего, мы сейчас ЗДОРОВЫ!!!И любая мамочка самого здорового ребеночка ещё позавидует, какой у меня умненький и воспитанный мальчик!!!Люблю его безумно, и он меня иначе как мамочка не называет!!!Ваш малыш это Ваше счастье, Ваш подарочек!!!Всё пройдет, уж поверьте, я точно знаю!!!!Ещё будете гордится вашим СЫНОМ!!!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! Прочитала ваш ответ и жить веселее стало!!!
0
12.04.2012
Мама девочки (14 лет)
Все будет хорошо. Главное не опускайте руки и делайте то, что доктора советуют. У меня вокруг масса примеров когда деткам ставят страшые диагнозы, но мамы не сдаются, упорно лечатся, ходят на массажи, физпроцедуры, лфк и тд. А потом детки вырастают замечательные. У маленьких вообще очень мощные возможности выкарабкиваться из самых серьезных болезней. Просто кому то Бог дает детей через огромные трудности. Но мы это выдержим. Я свою лялю 17 лет ждала. И вот, наконец., получилось!!! Иногда тоже расстраиваюсь и думаю, ну когда же закончатся эти проблемы, то одно, то другое, а потом думаю, да радуйся что она вообще у тебя есть. Детки это всегда счастье!!!! Успехов вам!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! Когда Мартюша родился, мои родители первое время даже говорить не могли-все через слезы, как будто горе случилось. А  я говорю-какой есть, зато весь мой. другого мне и не надо!!! И сейчас когда моего отца желеть начинают кто-нить, мол внук инвалид,  он отвечает "Если у вас нету тети, ее вам не потерять. Лучше такой внук чем никакого, любим таким и любить будем. Будет ходить, будет говорить. Будет видеть. А нет-значит судьба, все равно самый любимый.
0
12.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга
ох....дед-молодец!!!!
0
12.04.2012
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Я права меня года два назад , всевместе заняло около 30 минут( но это Москва). Ребенка на руках возить нельзя , очень опасно нужно кресло, сейчас можно и не дорогое взять . Если хочешь найду ссылку на ролик , я на ББ первый раз видела, кресло заказала сразу , еще до декрета. А занимаешься ты с ним  совершенно нормально, ему именно и надо гладить( тонус быстрее будет уходить)песенки слушать , да знать что - чтобы не случилось он любим . У каждого свой подвиг, Вы много вынесли за эти несколько месяцев, не озлобились на этот мир  , а это уже много  можно сказать просто подвиг остатся обычным человеком в вашей ситуации.
0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Краснодар
Здоровья Вам, всё у вас будет замечательно. Сегодня слышала такую фразу, что материнская любовь может все отмолить и выпросить у Бога для своего ребенка, главное верить. Удачи Вам и еще раз здоровья!!!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо, верим!
0
13.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Одинцово
Терпения и здоровья малышу!Все будет хорошо,главное ведь верить.Чудеса на свете есть!!!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! Ждемс)))
0
13.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар
У меня тоже родилась недоношенная,1800грамм и 42см. мне сказали что отстование у них может быть до года. Мы вообще едим по 90грамм.и весим 5кг. не переживай,верь в свой сокровище и он тебя не подведёт.
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Я верю. Если бы только недоношенность а не такое повреждение мозга...
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Инночка, присоединяюсь ко всем добрым словам в ваш адрес, держитесь, боритесь и все у вас получится. Я вами восхищаюсь
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! Восхищаться мной нечем- не доносила, не выкормила...хоть на ноги бы поставить!
0
12.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск
С замиранием сердца каждый раз читаю твои посты, и восхищаюсь! Ты молодец! Мартин молодец! Боритесь, и все будет так, как вы хотите! Все будет хорошо, главное-не опускать руки и не пускать на самотек. Удачи вам, сил и здоровья!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! стараемся.
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Только сегодня о Вас подумала)Думала, как Вы там.. Я уверенна в  том, что Мартин будет здоровым мальчиком!  А отставание ерунда! Наверстает упущенное))Здоровья Вам!!!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо!
0
13.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга
Что то прям все на вас навалилось...Терпение вам и мужу, а малышастику здоровья!!!Бог есть и он вам поможет!!!
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо! Да это не навалилось, это как бы продолжение того-же..
0
12.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Рига
Сил Вам, мудрости, терпения и Здоровья!!! от всего сердца желаю!
0
12.04.2012
Интернет-зло((( Новости

Похожие записи