История моя такова,бесплодие 2.Первая беременность замершая,вторая беременность хорошая,есть дочь 11 лет.Первый брак.Второй брак ни одной беременности.Генез не ясен.У мужа все нормально,у меня впринципе тоже.Первый протокол эко 6 клеток,три оплодотворились,две замерли,одного пятидневку подсадили,без имплантации.Слез море было.Уверена была,что получится,так как беременность была и окончилась родами.Сейчас начала меня «разбирать» знакомая гинеколог.Нашла повышенный Пролактин 318,норма до 500,но она сказала,что на 4 день цикла все равно высокий.Начала принимать достинекс.В своей консультации предлагают ещё одну квоту на ЭКО оформлять.Я уже намучилась с этим бесплодием.Может взять квоту и вступить в протокол или всё-таки попробовать ещё лечиться?Уже не знаю что и лучше.А если дело не в пролактине???Потому что он в пределах нормы всё таки.Может у кого была история с Пролактином похожая.Что в пределах нормы,но все равно врач лечил.Так все у меня нормально,труба одна только не проходима,по УЗИ все нормально,эндометрий пышный,от 9 до 13 мм,цикл ровный.Искать не знаем где уже.Мне 34,не девочка уже))))Страшно терять время.
У меня такое было с бывшим мужем -7 лет активного планирования беременности и ничего. Оба здоровы как кони. Дошли уже до эко и тут выяснилось, что у нас генетическая несовместимость.... по HLA-типированию 4 совпадения. Выносить беременность с таким букетом нам сказали не мечтайте, ну сами понимаете 💁♀️Можно конечно было продолжать лбом биться о стену, но я не стала. Да и разбежались мы.. но не в этом суть.
Суть в том, что я в принципе забила на вопрос с деторождением... вроде возраст уже и все такое... детей не было. И вот совершенно случайно в июне узнаю, что беременна😳😳😳 сказать, что я была в шоке от такой новости - это значит ничего не сказать 😁😁 я была безумно рада и счастлива
Считаю, что эта беременность наступила благодаря лечению достинексом. Хотя цель беременности вообще не преследовалась.
Начинала лечить дисфункцию месячных - прыгал цикл сильно. Сдала пролактин, а там 1200.. пропила 2 месяца - сбила до 100. Плюс беременность в подарок в аккурат на отмене получилась 😀
Чего и вам желаю🙂🙂
То, что по Узи у Вас все нормально, не означает, что это так, я 10 лет по врачам бегала, по Узи все шикарно, в итоге взяли пайпель биопсию эндометрия, выявили Хронический эндометрит, только пролечив его, смогла забеременеть, плюс проверьте гемостаз и Гомоцестеин
Мне тоже постоянно тыкали эндометриоз и эндометритом... в итоге вообще не от того залечивали.
А на счёт полипов проверялись в первую фазу цикла?а эндометрий в норме или все же выше нормы?