10 лет

очередной списочек!!!

а зачем ватные палочки? мне еще кажется, что подгузов многовато, для ребенка я беру жидкое мыло детское и обычное детское( сказали раз в день обычным детским мыть), для себя тапочки в душ, тапочки сухие, халат и ночнушку/пижаму, плеер, мне так со схватками легче будет, и одноразовые сидения для унитаза, чтоб в клизменной не тусить в позе орла:)
12.06.2014
Ватные палочки для обраточки пупочной ранки сказали нужны...не Понадобяться,  себе оставлю)подгузонов тоже столько,  сколько потребовали в роддоме)
12.06.2014
ничего себе, видимо, везде разные требования, по поводу палочек нам ничего не говорили, и подгузников меньше в разы сказали брать
12.06.2014
вместо бепантена нам больше всего помогал и сейчас помогает судокрем, не знаю есть ли он в аптеках у нас, мы доставали через знакомых
09.05.2014
Про такой даже никогда не слышала... попробую поискать, а емли найду, то и испробовать! спасибки за совет)))
09.05.2014
в юеларуси не продавался, покупали в украине, в россии тож вроде есть, даже щас помогает, пока на горшок не ходит
10.05.2014
ДЛЯ МАЛЫШИКА В роддом:Крем под подгузник не нужен так как указали уже бепантен! он отлично заменит крем под подгузДОМА:Кроватка для начала советую взять колыбельку а потом уже решите нужна ли вам будет кроватка со всем прочим, многие остаются на совместном сне особенно если ГВ, вставать по 5-6 раз за ночь устаешь, но есть дети которые спят всю ночь, лично для меня они на грани фантастики, но все же не исключено:)))Термометр для воздуха/воды честно термометр так и лежит новый не распакованный еще с первой беременности:)))несколько бутылочек и пустышек пустышки чаще в ходу формой вишенки классической и латексные а не силиконовые, не берите сразу ортодонтические и тдНожницы детские очень советую Pigeon японские, они реально лучшие!вешалочки в икее покупаю, кстати в икее и постельное белье и полотенца отличные, посмотритеОдежда можно 56 р. и 62 р:Шапочка, 2 шт деткам удобнее классические чепчики а не шапочки которые с них сползают, лучшие чепчики по моему мнению у Choupette кофточки 2-3 шт не удобны!!! они постоянно расползаются, лучше бодики и слипы!!! в мазекее и нексте мне прям очень все нравится, в мазекее комплекты слипов махровые вообще супер по 3 шт. Штанишки 2-3 шт выше написала лучше все замените слипами, бодиками ну и ползуночки, когда жарко будет то бодик с носочками будете одеватьПеленки 4 тонких ситцевых, 3 толстых фланелевых. Пеленки очень пригодились трикотажные:) ими пеленать удобнее было и мягкие они, а вообще так вышло что пеленок нужно было много, то просто постелить где либо, то пеленать то вытереть попку когда подмоешьДЛЯ МАМЫтопики вместо бюстгалтеров незнаю кому как но мне бюсгалтеры для кормления были удобнее, предпочитаю Emma Jane или Anita но вы выбирайте по своему бюджетусменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко;самые лучшие это японские Pigeon!!!!!молокоотсос советую Medela Swing но только не ручной беритеАПТЕЧКАДжонс от макушки до пяток Не экперементируйте лучше возьмите Mustela  
28.04.2014
по-моему, отличный список — мысленно сравнила с тем, что сейчас по пакетам раскидываю.сама обращала особое внимание на качество прокладок послеродовых — или же наличие пеленок, тряпочек (будут ли выдавать в роддоме). Это все же вопрос удобства и скорейшего заживления после родов.пеленки многоразовые правильно советуют закупить в большом количестве — это и полотенце, и подстилка, и подтереть что-то, и роликом скатать подложить под бочок ребеночку, и вместо простынки, и вместо одеяльца на лето, не говоря уже о прямом назначении — пеленание... в общем, можно набрать разных вариантов — батист, трикотаж легкий, фланель (всего по штук 5 как минимум). одежку для малыша на первое время сама набрала 56го размера: пара распашонок, комбезов, слипов (быстро вырастет) и 62го побольше разновидностей одежды. Но вся одежда на первый месяц на застежках посередине, чтобы не одевать через голову ребенка. И прикупила прикольный комбинезон-мешочек трикотажный
28.04.2014
вот а я в итоге купила 50 размера:) детки у меня не крупные были, сын носил месяца полтора 50 точно а в 56 просто тонул и весь заворачивался:)))
28.04.2014
мы на папу ориентируемся — он у нас высокий (хотя родился 51 см), я же при своем мелком росте родилась 57 см! вот и решили взять что-то среднее))) тем более, что лето, большие надежды возлагаем на теплую погоду, при которой памперс и распашонка будут самое то:)
28.04.2014
хмм лето в москве:))) у меня доча родилась 15 июля 2012 года и выписывались мы вот так:) 280e958b99cc66c0583030a0f0e896cb.jpgя сама замерзла за те полчаса пока фотографировались на улице:)потом гуляли уже в слипах и крайне редко в боди и носочках:) 
28.04.2014
:))) согласна, погода непредсказуема)))на такой случай конечно же надо иметь одеяльце — укутать малыша и один флисовый комбинезончик для прогулок.ну а если чего-то не хватит, интернет нам в помощь — один клик и наутро курьер на пороге с заветными вещичками:)
28.04.2014
вот я и готовила один тепленький конверт один совсем летний помню, комбинезончики отличные в мазекее вот такие c0e143c0d32a51202e37c50f6412ca08.jpgну если покупать все по ценам инет магазинов то разориться недолго:)) я обычно все на распродажах беру заранее, или в америке закупаюсь, так как у нас обдираловка полнейшая:(
28.04.2014
с июня с посылками из америки совсем туго станет — только если через друзей или самим закупать(( ну а так — всегда можно подобрать что-то недорогое отечественного производства, если речь идет о чисто функциональной роли одежки на короткий срок. и насчет отечественного — это не всегда ужасное качество и расцветки, Carters например тоже раз на раз не приходится (что-то очень хорошее, а что-то так себе...) 
28.04.2014
пока это только слухи:) никаких законопроектов не принято и не утверждено!
28.04.2014
я люблю ральф лорен, картерс иногда, джимбори для девочек, джени и джек, еще французский сайт t-a-o.com люблю для худышек там все идеально, но маломерит, здесь только в мазекее покупаю и катимини это прям моя любовь, но ценыыы...ну и на распродажах иногда удается и в москве урвать манудичи и тд:)))
28.04.2014
я с америки сама и покупаю через американского посредника шопфанс
28.04.2014
Крем под подгузник, думаю, не помешает и в хозяйстве пригодиться ( в любом случае хочу попробовать, может ребетенку он больше понравится)Колыбельку, если честн не рассматривала...хватает ее на совсем небольшой срок, насколько я понимаю... и через некоторое время все-равно нужно будет покупать кроватку (считаю, что как бы ни было, у ребенка должно быть свое спальное место).. да и вряд ли колыбелька "убережет" от просыпаний ночью... хотя, это только Мое теоретическое видение))))от термометра тож беды не будет, он каши не просит — пусть лежит себе, на здоровье)))... а вдруг!!На сегодняшний день прикуплена 1 бутылочка фирмы Dr Browns ( уж очень ее хвалили) и 1 латексная  пустышечка Avent для новорожденных... а дальше посмотрим))) а ножнички мы взяли NUK.. надеюсь, будут хорошего качества! если нет — купим новые)))))По шапочкам, согласна! от многих слышала, что чепчики лучше (я их просто не так записала)))) так что, чепчики закуплены, а шапочки в наборчиках достались!! кофточки на кнопочках, как мне кажется, можно и на слипик одеть, если нужно, а жарко —  снять...и со штанишками та же история... поэтому я бы их со счетов не списывала, хотя, опять же, мое субъективное и ничем не обоснованное мнение))))По пеленочкам: прикупила упаковочку одноразовых в роддом... а Домой Свекровь обещалась пошить ( она любит иногда рукоделить).. так что, думаю, с ними дифицита не будет))))))По топикам мнение сложилось давно! у меня до беременности была грудь полноценного 3 размера... теперь полноценный 5!!  в топах и днем, и ночью. Для меня, хороший топ — годаздо удобнее и эффективнее любого бюстика!! да и опыт сестры показывает ( она тоже совсем недавно родила второго ребенка), что кормить в нем гораздо удобнее. Но здесь тоже, каждому свое...Большое спасибо Вам за советы и такой подробный отзыв!!!! :) super_smilies082.gif
28.04.2014
просто написала вам все по своему опыту:)кремов под подгуз у нас масса!!! а вот сыну помогал только бепантен, а дочке или судокрем или деситин!!!! остальные так и валялись...бутылочки доктор браун мне нравятся, но текут они безбожно:((((( но все равно ими пользовалась так как от них колик не было. с топиками возможно вам с большой грудью удобнее, у меня небольшая. а вот по поводу кроватки зря вы не слушаете меня, вот поверьте!!! да и малышу в его кровати первое время неуютно она большая для него.нужно будет купите в любой момент эту кроватку в интернет магазине, не торопитесь, с колыбелькой первые 4-5 месяцев гораааздо удобнее!!!!!
28.04.2014
Подписываюсь почти под всеми замечаниями:) Единственное мне топы бесшовные первое время были удобнее. Тоже Emma Jane или Anita, еще Medela . И молокоосос  Medela был ручной, мне хватало,хотя я очень много сцеживала грудь.
05.05.2014
я просто спала на ходу:) а так включила кнопку и сцеживала:))) а топы видимо хороши когда большая грудь, мне как то они не пошли с моим вторым размером:)))
06.05.2014
Да, они именно из за размера удобны. Моя грудь из 2 стала по моему 5))))на первых месяцах))))Потом все пришло в норму и бюстики уже были удобнее и красивее, а топ на сон.
06.05.2014
точно:) мне не понять что такое 5 размер:)))
06.05.2014
Крем под подгузник и присыпка совершенно ненужная вещь, присыпка скатывается в складочках и натирает, бепантен лучше всего. прокладки для груди приносят только вред, рай для бактерий, трещины на сосках. лучше чаще менять белье. я прикладывала к одной груди полотенце в процессе кормления другой, после кормления молоко практически не бежит.
06.05.2014
насчет крема согласна, с сыном спасалась бепантеном, с дочкой помогал только судокрем или деситин, все остальные крема так и провалялись. По поводу прокладок это кому как, у меня подтекало регулярно и постоянно, поэтому они были необходимы, просто чаще их менять надо и тогда все ок будет...трещин никогда незнала, когда дома кормила то тоже полотенце прикладывала, но часто была и не дома и в гостях и в ресторане и на улице
06.05.2014
Список отличный!!!  Единственно мне кажется вещей для малыша многовато! НО это только мое мнение, а я в этом первак!!Я думаю купить буквально на недельки 2 и дальше по обстоятельствам действовать!!!
27.04.2014
по вещам многое  брала 62 размера, поэтому, надеюсь, что относим как положено!!))) Акцент делала на бодиках и слипах ( лето-же), все остальное по парочке — чтобы сменка была)))
27.04.2014
Ну да я тоже так планирую!!! Тем более что детки быстро растут! И многие что-то подарят! 
29.04.2014
а мне показалось маловато:))))))))))) 
28.04.2014
Уф, Денек!!! :) немножко разных фоточек :)