Условия - две девочки, любят повозиться "во всем интересном", потрогать и поковырять лопаткой, дома активные, стараются кушать самостоятельно, на улице когда как. Любим качели, горку, лопатки, бегать и особенно смотреть на все новое и незнакомое (изучаем). Планирую приучать к горшку как только станет тепло и можно будет ходить в трусах и футболке постоянно, даже поздно вечером. Пока ходим в бодиках и по вечерам добавляются штаны и кофта.
Наши параметры - рост 85 и 87 см., был намерен два месяца назад, вес был по 10кг.
Расписываю сразу количество одежды на двоих, сколько всего имеется.
Редактирована запись 04.04.2014

Нательная одежда для дома и улицы:
Слипы на молнии хлопок (пижамы) - 6 шт.
Слипы на молнии флис (пижамы) - 4 шт.
Пижамы футер (штаны + кофта) - 4 шт.
Пижамы хлопок/кулирка (штаны + кофта) - 6 шт.
Бои-майки/песочники - 4 шт. / 6 шт.
Боди с коротким рукавом - 12 шт., из них дома носим 6 шт., остальные оставила на лето носить на улице.
Боди с длинным рукавом - 8 шт.
Боди-водолазки - 8 шт.
Платья джинсовые - 2 шт.
Кофты с длинным рукавом (Лонгсливы) - в процессе подсчета, более 10 шт. точно.
Водолазки - 2 шт., взяла на пробу, вместо боди - водолазок, когда приучимся к горшку.
Свитера шерстяные - 4 шт., одна пара треплющие, вторая пара потоньше
Кофты флисовые и толстовки (футер) - флисовые с капюшоном на молнии 4 шт. (Так вышло, прогадала с размером, планировала 2 шт.), флисовые с капюшоном 2 шт., флисовые на молнии без капюшона на молнии 2 шт., толстовки без капюшона 2 шт.
Жилетки - 2 шт. из плотного хлопка, 2 шт. шерстяные.
Майки - брала на лето, вышло бесчисленное количество так как еще надарили очень много просто маек и маек с трусиками или трусиками-шортиками. Более 50 шт.
Трусы - аналогично с майками, более 40 шт.
Шерстяная поддевка - 2 шт. комбезики из шерстяного флиса, 2 шт. комбезики на молнии шерсть с хлопком (йоха)
Флисовая поддевка - 2 шт. комбезики на молнии.
Шорты - 2 шт.
Штаны трикотажные (типа лосин) - 8 шт.
Штаны теплые (футер) - 2 шт.
Джинсы/джинсовые и вельветовые комбинезоны - джинс 4 шт. / 2 шт. вельветовых, 2 шт. джинсовых, 2 шт. джинсовых на флисе.
Штаны плащевка на хлопковой подкладке - 2 шт.
Колготки хлопковые - 12 шт. с рисунком на попе, 6 шт. с юбкой.
Колготки махровые - 6 шт.
Носки шерстяные - 4 шт.
Носки махровые - 6 шт.
Носки хлопковые - около 20 шт., часть из них с тормозами на стопе для дома.
Верхняя одежда:
Комбинезоны зима (активно ходить на улице стали в конце ноября-начале декабря) - 2 шт. для ходьбы ногами, 2 шт. для дневного сна в коляске.
Комбинезоны весна/лето - 2 шт. для ходьбы ногами, 2 шт. для дневного сна в коляске.
Комбинезоны из плащевой ткани на лето - 2 шт.
Куртки с синтепоном на флисово/хлоповой подкладке - 2 шт./2 шт.
Ветровки на флисовой/хлопковой подкладке - 4 шт./2 шт.
Жилетки плащевка на флисовой подкладке / утепленные синтепоном на флисовой подкладке - 2 шт./2 шт.
Шапки-шлемы - 2 шт. шерстяных, 2 шт. тонких трикотажных (использую после мытья головы), 2 шт. хлопковых с хлопковой подкладкой весна.
Шапки на заявках - 2 шт. шерстяных на флисе, 2 шт. хлопковых на хлопковой подкладке на весну, 2 шт. тонких на лето.
Панамки - 2 шт.
Косынки на резинке - 6 шт.
Горловины/шарфы - 4 шт/ 4 шт.
Варежки/Перчатки - 2 шт. шерстяных, 2 шт. плащевых с набивной овчиной, 4 шт. плащевых на хлопковой подкладке с утеплителем, 2 шт. флисовых на хлопке / 2 шт. 4 шт. шерстяных, 2 шт. хлопковых.
Обувь:
Сапоги резиновые с термоноском - 2 шт.
Сапоги зимние на набивной овчине - 2 шт. Демары, 2 шт. с резиновой голошей на межсезонье
Ботинки на байковой подкладке/на кожаной подкладке - 2 шт./2 шт., в двух размерах с шагом 2 см.
Сандали закрытые - 2 шт., две пары с шагом в 1 см.
Сандали открытые - 2 шт. в каждом размере с шагом в 1-1,5 см., мы часто ходим в них дома.
Для купания:
Пончо махровое - 4 штуки
Халат велюровый на молнии - 2 шт.