Войти
Svetlaya
38 лет Москва, Россия
На сайте с 05.02.2015, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
78
записей
101
друг
6
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Что-то я совсем сюда перестала писать:)

В основном в Прегги зависаю на мамскую тему. все таки мобильное приложение намного удобнее, чем просмотр на мобильном через браузер.

У нас все хорошо. Макс отрастил 4 зуба,перебоел Розеолой, начал есть овощи и опять перестал, стал просыпаться ночью каждые 2-3 часа, вместо 1-1,5... В общем, вполне себе типичные этапы развития:)

Уверенно стоит у опоры. Хорошо стоит с одной рукой. С одной жн рукой может стоять на одной ноге или присесть за чем нибудь что лежит на полу, а потом встать. Но отпускать опору никак не хочет:( Ждём.

Спит ужасно. Хотя, когда лезли верхние зубы, спал вообще кошмарно. Сейчас немного лучше. Подозреваю, что виной-ночные кормления. Через месяц планирую начать отучать.

Вообще стал уже такой деловой:) Ползает везде, все ему надо. Вчера три раза в ведро мне залез, пока я полы мыла. С 15 до 20ч. Ибо невозможно с ним, что либо делать:) Как хвостик.

Со вторым пока очередной пролет:( Но есть подозрение, что тупо нет овуляции на фоне ГВ. Пока не расстраиваюсь. К НГ планирую завершать ГВ, п там может и овуляция появится или нормально смогу новый год встретить:)

немного фото под катом:)

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Максу 2 месяца!

Мальчику 2 месяца. Быт не сказать, что налажен, но стало проще) Я просто больше не парюсь по некоторым мелочам)))

Мальчик за месяц наел еще 1130гр. и теперь весит 5460гр. Смотрю на первые фотки: о, эти ножки-спички:))) Сейчас пухляш такой)) Муж все переживает, что ребёнок теперь всю жизнь будет пухлым))))

За этот месяц Макс научился много улыбаться, особенно когда я начинаю рассказывать ему всякую ерунду) Освоил "Агу" и теперь, перед тем как кушать, он заглядывает мне в глаза и говорит: "Агу". Я в ответ: "Агу, агу". Он: "Агу, гу" и т.д. Диалоги у нас короче))) Муж увидел это и офигел)))

Головку держать может хорошо, но то ли ленится, то ли не понимает, что от него хочет мать, когда выкладывает на живот. Стараюсь выкладывать чаще, но тут уже я туплю и ленюсь)

Купаться наконец-то начал без пеленки.

Ночью стал спать лучше. Просыпается 2 раза за ночь. Редко 3. Перерыв между ночными кормлениями 3-3,5 часа. Про дневные не пишу,-тут как попало) И спит не пойми как, и ест. Стараюсь гулять с ним два раза в день по два часа. Тогда у нас появляется что-то, что похоже на график.

Спит ночью также: до первого или второго кормления у себя, потом забираю. Чаще потому, что засыпаю раньше, чем он. По крайней мере он не отказывается спать у себя, что меня успокаивает.

Вообще, слушая рассказы о других детях такого же возраста, понимаю, что нам достался подарочный вариант: колики нас не мучали особо, бессонных ночей ещё не было, утром тоже дает поспать(спит до 9.30-10.30 обычно), бывает хнычет днем, но чаще от голода или когда спать хочет. В общем, ребенок опроверг все мои бояки до такой степени, что мы говорим о втором. Отчасти это, наверное, гормоны, но мысль о погодках была и до беременности. В общем, посмотрим как пойдёт. Понимаю, что второй может оказаться полной противоположностью. Но Макс, видимо, хочет братика или сестренку, потому что, если бы вел себя как большинство младенчиков, о втором бы мы думать не стали)))

Макс
10 лет 5 месяцев
Алиса
8 лет 8 месяцев