Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Москва

Вопросы про докорм смесью...

Мама девочки (15 лет) Москва
А что за врач то в итоге приезжала? У меня сейчас все налаживается, но видимо будем на ив переходить, ибо молоко только ночью есть( кормлю через 3-4 часа, воду кипячу на день и остужаю, подогреватеель миниленд, съедать в 5 мес должен 180 мл, у меня пока 120 потолок)
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Кать..ты в итоге грудью только ночью комишь?
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
у меня днем совсем молока мало...пару раз за день получается грудь кушает, ну и ночью его прибывает дофига...у меня не есть ни в какую смесь после груди, даже если 30 мл насосет (
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а у меня когда грудь сосет ор такой...я что только не делаю..на мяче прыгаю..песни пою)
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Обалдеть, Ален. Ох, уж, эти детки. У кого чего((( 
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ха, а у нас ночью перевернется на живот а обратно не может и давать пищать)) и так по-многу раз ((
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
image
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня тоже сначала не брал после груди. Я стала пробовать до груди давать, а потом грудь. Так он из груди мало потом высасывал и как-то не очень ее стал брать. Я испугалась, что так вообще молоко может закончиться.

Сегодня, например, вообще смесь не ест. День на день не приходится(((

0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я просто уже не вижу смысла св...это вот что до года продолжаться будет и грудь и бутылки эти...мне так тяжело (особенно ночью вставать по сто раз) + скоро будем кабачок вводить, потом каши пойдут
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А когда НВ сказала прикорм вводить? Что первым? Вы прививки вторые сделали или нет пока?
0
19.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

мы вообще еще не делали прививки, завтра только анализы сдаем и потом первую АКДС ставим

прикорм вводить через неделю после привики, кабачок, я уже купила - Тему

0
19.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а ты какую смесь в итоге даешь?
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
нан комфорт так и даю пока
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Кать, мы сейчас на даче. Познакомились тут в детской поликлинике с заведующей. Она нас временно и ведет.

А днем к груди вообще не прикладываешь?

А в этом подогревателе как температуру нужно устанавливать? Он удобный? Или лучше Авент купить? У меня бутылки все разные. Толстые наверняка не влезут(((

О 180гр мы можем только мечтать. Дай Бог к году))) 

 

 

0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

прикладываю, в 10 и в 18 + ночью

там водичку наливаешь мерным колпачком и он автоматический подогревает до 40 градусов + его можно использовать в машине и он еще и стерелизатор, я меня тоже бутылки разные - все помещается)) он нереально удобный http://www.babypages.ru/8150/19020/

 

0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
класс))) спасибо. что ж я раньше его не купила, еще и стерилизатор.
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Инн..я теперь тоже в этом спец))) и могу т ебе сказать..что ты молодец..докормила до 5 мес сама!!! я вот с 2,5 на св...но чую до 4х мес мы на св не протянем...а так хочется(( ну да ладно..по вопросам..

1. Режим должен быть обязательно...я ее хочу перевести сейчас на 5ти разовое питание с интервалом 4 часа (ночью - 6-8 часов)..

2. я не даю смесь только в 5-6 утра..остальные разы даю..т.к. в груди к вечеру вообще пусто...в среднем даю по 60-75....вечером могу и 90 мл смеси дать...бывает мало съедает..бывает все..

3. ночью же молока много....зачем смесь нужна..

4. у меня минилэнд..удобно..спасибо Ксане и Кэти за идею)

5. делай по максимуму..а съедать будет сколько ему нужно....я делаю контрольное взвешивание после того..как из груди поест...потом просто довожу смесью до 150 мл..по-разному всегда выходит

6. я несколько раз предлагаю..не хочет - не заставляю..только у меня когда не хочет не улыбается..а орет)))))

7. я до сих пор даю фрутоняню..и смесь на ней делаю тоже..не кипячу...но вот хочу теперь перейти на обычную кипяченую...

8. а прикорм разве не с 4 мес? у меня многие знакомые с 4 начали..

9. у меня увеличить не получается...я пока ее просто сохраняю...млекоин..лактомил..чай хипп

 

0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Аленочка, спасибо за ответы. Если бы от меня зависело количество молока, я была бы рада. До 5 месяцев хорошо, но настраивалась я на более длительное ГВ. Поэтому так и боролась со своей многострадальной грудью))) Хоть убей меня, до сих пор не могу понять мам, которые в роддоме выпивают таблетку, чтобы прекратить лактацию. Это эгоизм, я считаю. У меня так недавно 2 подруги сделали. Ну как можно лишиться этого кайфа самостоятельно - прикладывать ребеночка к груди. Я не понимаю.

Ладно, это лирика, вернемся к нашим баранам.

1. С режимом не знаю как начать, потому что просыпаемся всегда в разное время.

2. У меня 90 ни разу не съедал еще.

3. К утру у меня совсем молока мало. Сынок прикладывается каждый час.  

4. А как миниленд это работает? Там темп надо выставлять, или он сам знает? У меня еще бутылочки все разные. Половина наверняка не влезет. А ты какими пользуешься? 

5. У меня контрольное взвеш не получается. Дурацкие весы Тефаль показывают все время разные цыфры, до 150 гр разница может быть. Он  у меня еще больше 60 смеси еще ни разу не съел.

8. Прикорм вроде как с 6 мес рекомендуют вводить.

9. Мне млекоин тоже советовали. Он в обычных аптеках продается?

 

 

0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

да, я вот просто сразу режим установила..и все..сейчас увеличиваю перерыв, удобно...хотя бы понятно , что со свободным временем:))) просто наверное попытайся сначала 2,5 часа сделать..потом увеличишь..

минилэнд автоматически до нужной разогревает, там водичку надо подливать просто...в инструкции написано...все бутылочки влезают..я весы в итоге другие купила..у меня тоже дурацкие были))))

млекоин в любой аптеке...

не парься по поводу гв..ты уже молодец...а я вот блин ток до 3 пока дотянула:(

0
18.07.2011
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва

Значит по пунктам:

1. Если смесь вводишь, то интервал должен быть 2,5-3 часа....

2. Сначала даешь грудь, потом всегда предлагаешь смесь

3. ночью я до сих пор кормлю только грудью, могу уже под утро, часов в 6-7 встать и развести, если реально понимаю, что сиськи пустые....

4. У меня Тефаль, но может есть и лучше

5. Ну начни с 30 мл., т.е. 1 ложка на 30 мл воды..., а там поймешь, будет мало, начит увеличь до 60

6. Ну значит наелся и не хочет, а вообще ты все это начнешь делать и уже через 3-4 дня сама все поймешь и будешь действовать исходя из ситуации....,

7. у меня Варя вообще не пьет воды - максиму один глоток сделает, понимает, что не молоко и выталкивает бутылку. Я разводила обычной фильтрованой кипяченой водой, тк насмотревшись передач, поняла, что под видом детской воды продают такую же обычную.....

8. прикорм мы тоже начали, пока с овощей (кабачок - цв капуста - морковь - картошка - брокколи - тыква (ввела пока первые 3 овоща), а потом каши (гречка - кукуруза - рис), а потом уже фрукты, так считается, что они вкуснее всего и ребенок после них есть ничего не захочет....

 

я тоже сначала привыкнуть не могла и прям как-то стыдно было, что смесью кормлю, а сейчас уже ничего, смирилась и даже есть свои удобства)

0
17.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Лерусь, спасибо.

А у вас сейчас сколько интервал между кормления?

Игорек у меня совсем мало ест и плохо поправляется. После груди смесь может вообще не взять или чуть-чуть совсем.

0
28.07.2011
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва

Ну у меня Варя, как только начала ей смесь вводить, тоже плохо ее ела, а потом, постепенно..... может еще от бутылок зависит.... я брала в Мазекеа есть фирма Tommee Tippee - очень удобные, у них соска широкая по типу груди сделана, еще Нуби похожие есть бутылки....

ой, между кормлениями днем 2,5-3 часа, но в последнее время у нее вообще манера такая - разведешь ей 150-180 мл. - она часть высосет, полежит отдохнет, поиграет, через час начинает опять просить и я уже забила, новое не развожу, жокармливаю оставшимся.... так что вообще какой-то каламбур, по чуть-чуть сосет но оч часто) но если съест 150 или 180, то на 3 часа обычно хватает,а  тои больше

0
28.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Белгород
Когда детки на ИВ то ночью едят пореже) мы допустим в девять вечера, а потом аж в пять , шесть утра! и едим уже через каждые четыре часа. Но вам, если начинаете кормить смесью, лучше постепенно увеличивать интервал времени. начать с 2,3, 3, а потом уже четыре часа. Воду можно покупную специальную, можно кипяченую. Я кипячу, покупную считаю лишней тратой денег! И допаиваю так же водой кипяченой сейчас. Варила компоты из ягод, но мы приболели немного, временно перешли на воду. И побольше предлагать воды т.к. могут быт с какашками проблемы. В первое время особенно. Мой если все сразу не съедает, я предлагаю поесть еще в течение часа, бывает, что доест, бывает выливать приходится.
За прикорм спросите у врача, может уже и не рано. Мы уже едим все овощи, но мы и на ИВ уже давно!
За лактацию не могу ничего сказать т.к. мне ее, в свое время, увеличить так и не удалось))
0
18.07.2011
Современник Хотела показать Игорьку творения Диора, но...

Похожие записи