Войти
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Режим новорожденного

Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

В таком возрасте Ваш режим ребенку не нужен, это Вы подстраиваетесь под его режим. Реально у нас получилось сформировать режим плюс-минус 2 часа (даже смешно) в 4 с лишним месяца. До того режима как такового не было. Я считаю, стремиться к режиму надо, но на первое место ставить сейчас "требования" ребенка, а для этого Ваша задача научиться их распознавать.

0
01.06.2019
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Просто одно из требований ребёнка это сон, и так как я не понимаю во сколько ее купать и укладывать она капризничает от переутомления( а так много примеров читаю что и в месяц начинают вводить режим деткам и всем хорошо и удобно

0
01.06.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Не знаю, по-моему, в месяц возможно введение режима только на ив. Укладывала я спать в 22:00, потому что по ребенку было видно, что в это время она отрубается уже окончательно на ночь. Т.е. все равно нужно понимать состояние ребенка, а не вводить какой-то режим навязчиво.

0
01.06.2019
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Нет, нет я ни в коем случае не хочу навязать режим это не про расписание а про промежутки сна и бодрствования которые у меня пока поймать не получается( бывает же деток в 9 укладывают и они крепко спят до утра, а бывает пропустишь момент ( как я вчера) и они капризничают от переутомления

0
01.06.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Аааа.... Тогда это как Анна ниже написала, час-полтора. У детей быстро сменяются сон и бодрствование. Но на ночь все равно не позже 22 старайтесь в ночь уходить. Потом постепенно можно будет перейтина другое время. Я после 6 мес. перевела на сон на ночь в 21:00, до этого никак не получалось.

0
01.06.2019
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Тогда я тоже подожду пока...., спасибо!

0
01.06.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Не за что. У Вас сейчас очень тяжелый период, и физически в том числе. Я страшно уставала, еще и переживала потому, что дела по дому не успевала делать, ребенок на мне висел 24/7. Поесть и искупаться не было времени элементарно. Перетерпеть нужно.

0
01.06.2019
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Это главное что я поняла за последнее время - только терпение помогает) а когда полегче становится ?

0
01.06.2019
Ольга
Максим, 11 лет 9 месяцевДанила, 6 лет 11 месяцев Могилев

Когда ребёнок съедет от вас)))

0
01.06.2019
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Этого я пока совсем не хочу, не насладилась своей малышкой даже со всеми проблемами)

0
02.06.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Кому как. Зависит от того, когда всякие проблемы с животом наладятся, как зубы будут вылазить, когда поползет, сядет и т.п. Мне стало легче ощутимо после 8 мес., когда с жкт все утряслось, зубы первые вылезли, ребенок перестал вечно капризничать и стал хоть немного иногда играть сам.

0
02.06.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Добрый день! 3 недели рановато для режима, лучше начать его формировать где-то после 2 месяца. А сейчас смотрите за временем бодрствования, где-то 1-1.5 должно быть, но не обязательно. Попробуйте укладывать после 1-1.5 бодрствования, если не получится, то потихоньку ищите свое время.

0
01.06.2019
Angie Malysheva
Санкт-Петербург

Вот пытаюсь каждый раз понять когда время бодрствования подходит к концу и порой не успеваю ребёнок переутомляется и вообще по 2 часа уснуть не может с криками( особенно по вечерам

0
01.06.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

все потихоньку наладится, чем старше становится, тем виднее признаки усталости. Еще про купание посмотрите, возможно она после купания становится более активной (есть такие детки). Тогда может лучше купание на дневное время перенести, а вечером просто спокойные занятия, песенка или книжка.

0
02.06.2019
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Есть сайт бэбислип. Там найдите время бодрствования для вашего возраста. Вы перегуляла к явно. Моему сейчас 4 месяца и только сейчас начал бодрствовать по 2 часа. У вас не больше 40 минут должно быть

0
29.06.2019
Врачи спб Высыпания на лице

Похожие записи