Для сна:
1. Кроватка -1
2. Матрасик кокосово-латексный-1
3. Пододеяльник -2
4. Одеяльце байковое -1
5. Одеяльце тонкое-1
6. Бортики в кроватку-1
7.Плед-1
Для купания:
8. Ванночка-1
9. Полотенце мягкое маленькое для подмывания -2
10. Полотенце мягкое с углом для купания - 2
11. Губка мягкая натуральная морская -1
12.Средство для купания шампунь -1 (мы не пользуемся)
13. Мыло обычное-1
14. Детское масло -1 + жидкое мыло
15. Термометр для воды-1
16. Травы для купания (ромашка, череда)-1 (надо больше, но для начала 1 хватит)
17.Кувшинчик или ковшик-1
Для гигиены:
18. Подгузники
19. Влажные салфетки-1
20. Присыпка-1
21. Ватные палочки и ограничителями-1
22. Ватные палочки обычные-1
23. Стерильная вата-1
24. Ватные диски-1
25. Одноразовые пеленки-1
26. Вазелиновая мазь-1 (мы не используем)
27. Зеленка, марганцовка, перекись водорода, укропная водичка – по 1
28.Спринцовка-3
29.Бепантен-1
Другие вещи:
30. Молокоотсос с бутылочками с сосками и крышками AVENT ручной (набор) - 1
31. Пустышки - 2 (разные, силиконовая и латексная)
32. Детский стиральный порошок(ушастый нянь)-1
33. Электронный термометр градусник -1
34. Ночник проектор-1
35. Ершик для мытья бутылочек-1
37. Клеенка - 3
38. Пеленки теплые - 5
39. Пеленки тонкие – 5
40.Прорезател-погремушка-1
41. Мыло для стирки детских вещей Tip Top-4(очень хорошо отстирывает)
Гардероб:
42. Распашонки теплые-3
43. Распашонки тонкие-3
44. Ползунки теплые -3
45.Ползунки тонкие-3
46. Комбинезоны (человечек или слип)- 3
47. Конверт трансформер ФЛИС-1
48. Боди с длинным рукавом-3
49. Носочки-3
50. Чепчики (шапочки)-3
51. Царапчики-1
И еще конверт на выписку )))
Для сна:
кроватка (автостенка, силикон.накладки)
у нас одеял было 3 штуки-теплое зимнее не знаю правда, забыла то ли холофайбер то ли синтепон..но оно легкое-легкое и воздушное и очень теплое. Они отдельно примерно в р-не 1 т.р. стоили, сейчас не знаю. Байковых было 2-прямоугольное двойное потеплее и квадратное однослойное. Мы их и в коляску брали укрываться и дома.
Для купания:
12. Средство для купания. От души советую пенку-мусс Саносан, супер средство. Хватило почти на год. Сейчас купили новую бутылочку и пользуем вновь. Называется Саносан Бейби Пенка для купания
13. мыло советую 2 фирмы-Саносан и Джонсонсбейби.
14.масло так и стоит, ни разу не понадобилось. Но попробуйте, возьмите маленький объем..
16. Травы удобно фильтр-пакетики, а еще есть жидкие готовые средства для купания с этими травками. В аптеках есть. Но мы все же больше любили фильтр пакетики.
Для гигиены:
подгузники(памперсы. Если позволяют средства берите Памперс Премиум Кеа. Единичку. Ее хватит до полутора мес. Потом нужно будет размер 2). Если не оч. финансово, то берите Памперс Эктив Бейби. кстати, вам в роддом понадобится 1 пачка памперсов и крем под подгузник. В роддом берите Эктив Бейби 1 размер. И крем под подгузник Саносан в круглой банке. Крем отличный! нас в роддоме даже похвалили за него. Защитный крем от опрелостей (под подгузник)
20.присыпку тоже советую Саносан. Только не Джосонсбейби, запах ужасный.
26. Вазелиновая мазь-а это не поняла зачем. Не надо.
27. все гуд. Только про укропную воду. Она в аптеке на заказ и хранится не больше недели. Аналог полный-Плантекс. А еще лучше если планируете ГВ кушайте побольше укропа сами, через молочко и будет попадать укропчик ребенку)
28. спницовка-зачем??)
Еще добавьте себе эспумизан эмульсию, от коликов супер спасение. С укроп.водой не путайте, она чтобы прокакаться, а это от коликов. Именно эмульсия!
И еще Бифидумбактерин полезно иметь(серая коробка). пакетики. Безвредно. А если вдруг сильный поном, расстройство желудка-первое средство.
Бепантен-отлично! и в роддом возьмите с собой, крем 5%, для сосков. У многих трескаются в первые дни.Будете мазать.
Да, зеленку не меняйте на хлоррфиллипт, фигня полная. Я мазала, пришла медсестра, посмотрела как на дуру.
Другие вещи:
у меня Авент ручной, я довольна! как новый!ничего нигде не испортилось, все отлично. На второго хватит)
Пустышки ортодонтические пускай берет.
Эл.термометр-вот советую потратиться на инфракрасный(в р-не 1500руб стоит) или ушной Тефаль. Ну и ртутный иметь дома обычный надо. Т.к. электронные все равно грешат в показаниях, температуру определяют, но точно вам покажет только ртутный. Так что нам когда надо именно оперделить, есть ли темп-ра, пользуем инфракрасный, а если точно-преточно, то ртутный, хотя это геморрой заставить ребенка держать его под мышкой(
37. А куда вам 3 клеенки?)в кроватку 1. И все. На другое есть одноразовые пеленки-непромокайки. У нас они только там пачками вылетали. Все время покупали.
Пеленок как-то маловато, лучше бы по 10 штучек, и в кроватку постелить как простынь...
ПИз игрушек-погремушек, прорезыватель вам нескоро понадобится, можете сами потом купить) ну это как хотите, конечно. А так с полутора месяцев можно будет повесить над кроваткой мобиль. Советую Tiny Love, пример.цена в р-не 3 т.р. Или что подешевле, сами посмотрите. И еще погремушка-растяжка длинная, можно на коляску повесить или на кроватку. Ну и все. Неваляшку можно, когда на животик начнет переворачиваться. пару погремушек веселых, только смотрите, чтобы не было длинных ручек, запросто ребенок крутанется и может попасть горлом на эту ручку(( и без мелких деталей. Короче, смотрите, чтобы было качественно сделано. А так, основной объем игрух идет с 6 мес, развивающих так сказать.
Гардероб:
Маловато вам по 3 штучки, штучек 5-6 не меньше. распашонки удобно. Мне вообще нравилось распашонка+штанишки одевать. Низ легко снять, распашонка останется. Наоборот, срыгнет, верх снял, штанишки остались.
Тонкие кофточки с застежкой на кнопке- от8 до10 штук
Боди-2-5 штук
Ползунки с кнопками на плечах и с растег.ножками - 8шт
Комбинезончики тонкие-2-5 штук
теплая кофточка-1 шт
Тонкие носочки-3шт
Теплые носочки-1 шт
Шапочки или чепчики тонкие - по 2 шт
Шапочка шерстяная-1 шт
Коверт прогулочный-1 шт
Комбинезон для улицы-1 шт
Кофточки хорошо брать с рукавчиками зашитыми, тогда не нужно будет одевать рукавички-царапки, да и мы научились эти рукавички очень быстро стягивать, а в кофточке удобно, там обычный рукавчик, манжетик разворачивается и получается уже закрытый вариант.
