Войти
Ksuwka
35 лет Одинцово, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
26
записей
8
друзей
0
подписчиков
Ksuwka
Глеб, 13 лет 3 месяцаЛев, 11 лет 6 месяцев Одинцово
Пошёл заяц мой
Шагов пять-шесть ещё вчера сделал, а сегодня весь день то и дело встанет, пройдёт немного. На дальние дистанции, естественно, ползёт.
Как же здорово видеть как тот, кто ещё год назад был совсем крошкой беспомощной, уже сам ходит - мимишность прям зашкаливает, ага.
1 год 16 дней, чтоб не забыть.
Ksuwka
Глеб, 13 лет 3 месяцаЛев, 11 лет 6 месяцев Одинцово
Десятимесячный карапуз

Как долго тянулось время - месяц, два, три... А вот после полугода полетело - раз, и уже десять месяцев карапузятине!

Все везде интересно, ползает как метеор, ходит вдоль стенок, совсем недавно научился на кровать заползать и сползать с неё. Постоянно ловлю себя на мысли, что самостоятельность резко растёт, вот буквально недавно было брёвнышко - где положишь, там и возьмёшь, а теперь отвернёшься, а он уже приполз и ещё какую-нибудь супер важную вещь с собой притащил показать.
Зубов не прибавилось, вытянулся и потяжелел (в абсолютных величинах как-то забросили измерять), бодр, весел, хорошо (иногда) кушает и в общем и целом маму и папу слушает.

Десятимесячный карапуз

Вот такой забавный крендель у нас =)

Ksuwka
Глеб, 13 лет 3 месяцаЛев, 11 лет 6 месяцев Одинцово
Про зубы и сон

Видно наконец-то стало зубищи наши. Ну как, видно... покажи мне кто такое фото год назад - я бы еще и не сразу нашла эти зубы =) Про зубы и сон

Правда на качестве сна что-то не очень сказалось то, что зубы прорезались (а я так надеялась, что в этом вся засада). 

Отсюда вопрос к знающим - что ж делать то с ребенком, просыпающимся каждый час, а ближе к утру - каждые минут сорок? Он ведь даже не просыпается толком - переворачивается на живот, встает на четвереньки и орет. Укладываю на бок, придерживаю - покричит несколько минут и засыпает, но после 5-6 утра такой фокус не срабатывает, может кричать 5, 10, 15 минут. Дальше я не выдерживаю уже - даю грудь, так и получается, что где-то с 6 до 8 спит со мной, висит на груди, толком не ест. 
Для справки - сейчас 9 месяцев, ест ночью примерно в 3 ну и потом с 6 до 8 фактически. Спать укладываемся в 22.00-22.20.

Если вдруг кому-то удалось как-то решить проблему со сном - поделитесь, пожалуйста!

5
Глеб
13 лет 3 месяца
Лев
11 лет 6 месяцев