Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне
постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой
огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на
инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть
яблок, и я пошла к холодиль
нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в
исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот
цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже
оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было плохое настроение. А еще у меня
страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого
равнодушным. Особенно смешно
это смотрелось
выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла
мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не
полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут.
Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала
о том, что вот рожу и высплюсь. Но об этом позже. Меня до сих пор
бесит, когда говорят, что беременность - это счастливое время.
Отсыпай
женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно
находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность
(и не надо говорить, что беременные красивые - это наглая ложь, выдуманная для
того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так
любят беременные фотосессии).
Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества
беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах - это клизма. Ее я и боялась.
Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38 неделе, я еще и очень боялась
родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы
бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не
ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить,
поэт
махнул рукой и сказал - ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к
гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали.
Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что
схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет -
считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что
немного перекусила перед визитом к врачу - 2 вареных яйца, стакан молока, 4
бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек
сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я
спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели.
понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена
постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не
пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с
мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством
мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но
кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила,
чт
спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол,
мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз
ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно
перед родами не делаем, но если вы настаивайте, то давайте вам сделаем. Я
сказала - ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась
за всю беременность.
в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали
эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не
было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне
было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление,
что ноги - это два огромны
от вашего туловища, да еще и в странном положение - 2 позиция в балете. В
комнату набились люди в масках, и в какой -то момент один из них наклонился и
поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я
думала, что это услуга такая в роддоме - поцелуй постороннего мужика. Муж тоже
был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при
этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала - это
огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого
ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение
у мен
чувствую. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме
с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем - моя голубая
мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не
чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает
все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до
конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал
аааааа
вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли
помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на
них и думала - ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно
ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали
тем, что у обоих
повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе
приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная
стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам - не
хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.
Меня ненадолго завезли в реанимационное отделение, где мне
под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через
пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственн
кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли.
Потом про меня вспомнили и снова начали аплодировать. Меня эти аплодисменты
страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног.
Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катетер и кулек с мочой.
Пото
помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов
посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня
задолбали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с
кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала
на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо
, все равно обезбол
не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку.
Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я
мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами
- ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей - ну и покорми их,
мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне
плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым
это не боль
первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что
на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне
не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом
расскажу, если кому интересно.
После роддома.
Продолж
Из роддома меня выписали на 2й день. Если бы я знала, какое
заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос,
чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с
питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я
мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты,
несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я
принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем
произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать
по своим кроватка
знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от
адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую.
Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы
менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам
казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда,
когда первый заканчивал, есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3
месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы
вели журнал, где записывали по времени кто, сколько поспал, поел, пописал и
покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного
и того же дважды,
одному ребенку ноготь на ноге, но потом, правда, забыли, которому покрасили.
Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому
что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю, как можно справиться с
ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4
нам помогала свекровь - она готовила еду, потому что у меня не было времени
даже сходит
мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я
отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в
больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся
без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много
плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне
диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень
хотелось, прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное
вскармливание, но чтение сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я
эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне
становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям
исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и
утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след.
день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было до*уя, не побоюсь
этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть
ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно
свер
У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый
час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки,
качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на
человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от
того, что я чутко спала, и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на
пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей
детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.
Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят,
потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по
ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться
(зачеркнуто) спать. Из хорошего, что могу сказать. Дети - это прекрасно
Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в
парке бежит к вам с криком папааа (а вы - мама) с чем-то зажатым в маленьком
кула
ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это
счастье.
Знакомо?))))
1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…
4. Опять шалеют мои месячные…
5. Куплю-ка я тест на всякий случай…
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…
7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…
10. Какие резкие у меня духи!
11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!
12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!
13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!
14. Все время шоколаду хочется – к девочке!
15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)
16. Задолбала эта тошнота!
17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?
18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…
19. Какие они все злобные и жестокие!
20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!
21. Какая у меня шикарная грудь!
22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…
23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!
24. Что-то я быстро в весе прибавляю…
25. Я стала ходить – ну как медведь!
26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)
27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)
28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!
29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)
30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..
31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…
32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…
33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…
34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!
35. Оказывается, геркулес – это вкусно…
36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!
37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!
38. Как сексу-то хочется…
39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!
40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…
41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!
43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!
44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!
45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!
46. Как они задолбали с этим вопросом!..
47. Вот и ПДР прошел…
48. Интересно, это выделения или воды подтекают?
49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!
50. Я, наверное, никогда не рожу
Девочки открываю свой топ теперь и тут!!! Без обид откладываю только на 2 дня.Добавление каждый день.
Приезжайте и выбирайте на месте, все очень качественное и красивое!
Вещи в идеальаном состоянии или новые. Вещей очень много, все сфотографировать просто не реально. Если, что нужно пишите буду искать и присылать фотографии.
Размеры все от 3 лет до 5 лет тоже спрашивайте,что то подходит и на более маленький или больший возраст. Для 2Т спрашивайте тут мало,что выкладываю!
Цены ставлю минимальные! На новые вещи цены ниже покупки с доставкой. Если берете более 10 вещей говорим о скидке (разумной). Под футболки, майки есть лосины,шорты тоже спрашивайте. все покупалось комплектами!
Встречи м.Проспект вернадского работа или у меня дома там же 7 минут пешком от метро.
89036817714 Юля
Один из шкафов...-)

НОВОЕ (будет продолжение.....)
1. новые 5S 400 руб(бронь)2. капри новые 400 руб3.новая размер 4Т 300 руб4.новая 5Т
5.новая 4Т можно и 5 лет6.новая 5Т 500 руб
7.новые 5Т тоненькие 450 руб(бронь)
8.новые 5Т тоненькие 400 руб9.майка новая тоненькая 200 руб 4Т
10.5Т новые 450
11.футболка 4Т новая 250 руб
Б/У в идеальном состоянии (как новые одеты по 1-2 раза, некоторые только для фотосессии) , будет продолжение.............
1.безрукавка размер 4-5 лет 600 руб 2.юбка размер 5т 400 руб 3.платье и шляпа 800 ру на 4 года
4.тоненькое платье размер 3-4 до роста 115 300 руб(резерв) 5. джинсы 2 т ,но подойдет и на постарше 300 руб
6. купальник 4Т б/у 300 руб+200 сумка 7. костюм размер 2т но можно и чуть старше 300 руб (очень красивый, но носили много)
8.Платье 2Т но реально до 4 лет 350 руб(резерв) 9.шорты 4Т 200 руб есть футболка 200 руб 10. туника4Т 300 руб( к ней комплектом штаны будут ниже)
11.платье 3Т можно постарше 350 руб 12.футболка 4Т можно старше со стразами на спине красивый вырез 250 руб
13. футболка 4Т есть лосины 250 руб +200 руб 14. Футболка 250 руб 15. футболка с длинным рукавом 300 руб
16. футболка с лосинами 4Т можно и на постарше 600 руб за комплект 17. 4Тфутболка с шортами 500 руб комплект 18.комплект купальник 5Т и шлепки( на наш 29-30комплект) 700руб(с тапками)
19. безрукавка вязанный хлопок 3-4 года 350 руб 20. футболка 4Т можно старше 350 руб 21. тоненький свитер 5Т 500 руб 22. шапка 4-5 лет коллекция панды 300 руб(бронь)
22. туника велюровая очень красивая 4Т можно и старше 450 руб. 23. Юбка 5Т 350 руб 24. с лосинами желтыми(вафельный костюм)4Т отдельно 250 руб с лосинами 400 руб
25. шорты 4Т 200 руб 26. сарафан вельветовый 4Т можно и старше 400 руб 26.-27. футболки с длинным рукавом любая 4-5лет 250 руб
28. толстовка двойная(можно вывернуть в любую сторону 4Т 450 руб к ней есть брюки 250 руб300 руб 29. Сумка собака 300 руб (бронь Наталья)
Фотограф из меня никакой+новый фотоаппарат с которым не очень еще разобралась. В жизни все ярке и красивее...
30 Шляпа 5-7 лет соломенная 200 руб(продана)

31 Платье вязанное хлопок размер 4т можно и старше 350 руб

32 Новые капри тоненькие на лето есть утяжка 400 руб 5Т(проданы)

33 Футболка со стразами нарядная 4Т 250 руб

34 Юбка новая 4Т можно и старше есть утяжка 300 руб

35 безрукавка HM на 5-6 лет очень красивая 350 руб

36 новые капри 5 лет есть утяжка 450 руб белые! (бронь)

37 Капри 4Т 400 руб (новые ,но нет этикетки) бронь Наталья

38 Полукомбенизон Мазеркея на рост любой можно как капри,бриджи 450 руб

39 Костюм 4Т велюровый 600 руб (резерв Елена)

40 Новый сарафан (нет этикетки) 450 руб

41 Вместе с футболкой 600 руб

42 футболка отдельно 250 руб

43 Новые капри 5 лет есть утяжка 450 руб

44 Капри белые со стразами Кокодлилло 350 руб тоненькие размер 4-5 лет (бронь)

45 Новые капри есть утяжка 5Т 400 руб тоненькие (проданы)

46 Комплект туника с лосинами ярко малинового цвета на 4 года кофта и лосины на 5 лет 600 руб

47 Джинсы 2-3 года 400 руб

48 Новые джинсы 3-4 года 400 руб

49 Кофта 2ггода но реально носили до 4 лет 400 руб Нереально красивая!!

50 Комплект 2-3 года 600 руб

51 Зара капри стильные рэперские на 3 года 250 руб

52 Туника к ней есть брюки комплект 800 руб

Продолжение следует.....
53 новые нарукавники 1-6 лет 250 руб (бронь)

54. Новые вельветовые брюки , очень красивые 5 лет 500 руб (бронь)

55.Новые капри 400 руб 5 лет (проданы)


56.Джинсы новые цвет в реале красивее размер 5 лет 600 руб

57. Купальник Мазеркея 200 руб 4-5 лет

58. размер 3-4 лет 300 руб практически не носили

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ОБРАБОТКЕ.......
59.Боди размер на 2T 150 руб

60.Кофта теплая на влисе Мазеркея очень удобная вещь 250 руб написано на 2 года реально носили в 3-3,5 года

61.Платье Войчик со стразами( проблема в лямках) 250 руб на 2-3 года

62.Платье очень легкое,красивое и яркое на 3Т носили до роста 116 см. 350 руб

63.Майка майорал на 3 года можно и больше 250 руб (нарядная)

64.Купальник новый ,но без этикетки на 4Т (бронь Наталья)

65. футболка с длинным рукавом 200 руб 4Т

66. 4Т 200 руб

67. Очень красивые капри цвет хаки размер 2Т но реально на 3-4 года (бриджи-капри) 400 руб

68.Красивый белый костюм итальянкой фирмы хлопок платье на брительках размер 5-6 лет пиджак плотный хлопок
1500 руб

69.Футболка 3Т 150 руб

70. Майка 200 руб очень тоненькая на 3-4 года

71. Очень красивый хлопковый свитер на 4Т можно и старше(тянется) 350 руб

72.Туника джинсовая новая фирма BOGI на 5 лет 350 руб

73.Юбка джинсовая новая внутри вшиты хлопковые трусики 4Т можно и старше 400 руб

74. Новая футболка 300 руб 4Т

75. Юбка на 3-4 года 250 руб

76. Новая майка 4Т 300 руб

77. Майка не такая широкая как получилась на фото (узкая-)))) размер 4Т 200 руб

78. 4Т 200 руб

79.3-4 года 100 руб

80. 3 года 100 руб

81. 4 года можно и старше 250 руб

82.3Т можно до 4 лет 200 руб

83.Костюм одет 1 раз очень красивый 800 руб на 4-5 лет есть утяжка (бронь Наталья)

84. Толстовка размер 4 года носили много 250 руб полностью хлопок,утепленная

85. Платье фиолетового цвета двойное, утепленное с очень красивой шапочкой 4 года можно и постарше 350 руб все вместе.Носили много

86. Комплект шорты новые 300 руб + футболка 200 руб для 4 лет (шорты написано 3 года реально можно постарше)

87. комбенизон 3-4 года 100 руб

88. футболка носили 100 руб 4 года

89. штаны новые с этикеткой 4 года 350 руб плотный хлопок +под них футболка 200руб 4 года

90. штаны новые Войчик на 3 года можно как капри на постарше ,широкий пояс с утяжкой 350 руб

91 шорты 3-4 года 100 руб носили

92 комбенизон носили 4 года 150 руб

93. рубашка хлопок удленненая 4-5 лет 250 руб

94. Джинсы 3 года узкие 200 руб

95. Суперские джинсы майорал очень стильные 350 руб с потертостями и заминами на 4 года до роста 117 см

96. костюм на 4 года все вместе 350 руб носили

97. кепка в комплекте с джинсами новая 250 руб отдельно на 3-4 лет на ОГ до 52

98. Джинсы новые на 3-4 года 350 руб если все вместе 500 руб

99.Комплект шорты новые тунику носили мало 500 руб на 4-5 лет

100. руб капри тоненькие на жару от 3-5 лет можно 200 руб

101. футболка 150 руб 3 года

102. шорты на 3-4 года 250 руб новые

103.шляпа на 5-7 лет клевая

104. новые хлопковые штаны ,тоненькие на 5 лет 200 руб

105. панамка 4-5 лет новая 200 руб

Продолжение следует......





















