НИИ Педиатрии

ЗдОрово!!! Кстати у нас в сообществе "двойняшки" там несколько мам с детьми лежали. Я хотела туда на консультацию в январе поехать,если так и не пойдем. Все довольны и хвалят. 
17.12.2012
я "двойняшек" почитываю))) Потом расскажу как там) 
17.12.2012
давай-интересно!))) тоже хочу в дневной стацинар.
17.12.2012
Это если тот, что на Ломоносовском проспекте, то как институт исследовательский -великолепно, как стационар для ребенка я бы никому не пожелала,сами там не были и надеюсь не будем. По отзывам знакомых - не очень. Моя гениколог, как мать очень против этого нии, никто бы не хотел, что бы их дети были предметом научного исследования и чьей-то научной работы.... Если есть возможность, лучше получить направление в РДКБ на Ленинском проспекте, там очень хорошие врачи и лечение.
17.12.2012
А я рада что мой ребенок стал там (и не только там) "предметом научного исследования и научной работы".))) Это дополнительное внимание от врачей и опыт другим врачам, которые найдут новые методы лечения нашего заболевания, сбор статистики и т.д. Что очень важно, ведь нашей стране наше заболевание например не исследуется. На ребенке ведь не ставят там опыты...))) Мы на Ломоносовском проспекте были. Сейчас опять собираемся.
17.12.2012
я ответила выше, что уже согласна на всё. мой "необычный" ребенок один на всю область такой сложный, все отмахиваются от нас труsами) а тут прониклись проблемой, я надеюсь на их помощь. 
17.12.2012
надеюсь вам помогут! удачи и здоровья
17.12.2012
Спасибо! 
17.12.2012
В рДКБ аналогично - обращаться к ним на прямую, получить вызов на руки и оформить квоту. (ну это мы из региона, поэтому и через квоту). Только в РДКБ большая очередь на госпитализацию, особенно в неврологию - по полгода.
17.12.2012
Мы лежали на Ломоносовском проспекте и сейчас после праздников сразу ложимся. Если вы туда - расскажу что знаю ))) Правда мы там не в неврологии.В родном городе нами тоже не занимаются. Я всегда напрямую обращаюсь к врачом в Москву и получаем вызов - у себя делаем квоту. Все за один день.
17.12.2012
Да, на Ломоносовский, мы в реабилитацию хотим, только там дневной стационар, будем думать как и что. Вот и нам обещали, что квота будет в январе, составят план реабилитации, посчитают и отправят запрос, а потом вызовут. 
17.12.2012
Понятно, мы в другой части- в стационаре. Мы в хирургии.
17.12.2012
Спасибо за мнение! Может, я покажусь ужасной мамой, но я уже на всё согласна, и пусть пробуют на моем ребенке, пусть исследуют, хуже нам, наверно, не сделать. куда уж хуже...(( просто пока мы будем ждать, когда РДКБ нас примет, мы окаменеем, направление нам не дают, мы ж маленькие, а вдруг всё пройдет к году (по мнению врачей), не хотят возиться. А так конечно в РДКБ оч.хотим!
17.12.2012
я в нии педиатрии не была, говорю только то, что слышу от знакомых. Возможно, там все очень даже хорошо. Видите, многим нравится!  В РДКБ мы на консультацию только ездили, было нам тогда 6 мес вроде, направление дали в поликлинике, но в РДКБ сказали, что бесплатно только по направлению из Минздрава, поэтому за прием пришлось заплатить. Но судя по тому,что народу там ооочень много, наверное попасть туда не просто. Хотя сами врачи там говорят приносите направление из Минздрава и всё. Не знаю какие там порядки, может квоту надо ждать или что -то еще. Думаю, что это в минздраве узнать надо.
17.12.2012
Да, не просто, мы уже разнюхали, документы в нашем облминздраве могут зависнуть на многие месяцы((( Попробуем в НИИ пообследоваться, может они помогут до РДКБ добраться.
17.12.2012
Наша самореабилитация Переломный момент и свет в окошке