УЗИ, 2скрининг 20-21неделя показал длину шейки матки 31мм. Сказали смотреть в динамике.
Через две недели с копейками: 23недели и 2 дня, длина шейки матки 31мм также. Получается где-то 4дня- с 12 по 15 число включительно вставляла утрожестан 2раза по 200, с 12числа перестала носить тяжести и стараюсь побольше лежать или сидеть(раньше постоянно на руках был сын- 1,1год вес 11кг). 30числа, еще через две недели записалась платно на узи шейки(утрожестан к тому моменту проставляю уже 19дней).
У кого так было? Утрожестан помогал?