14 лет

Рахит ли это?? Есть ли у ваших детишек - эта лысина?????????

мне подруга сказала,что когда ее малышь был как мой 4,5 им у нее ,как у Ленина лысина была, и все из за того,что головой шивелит,и у моего пупса тоже.. массажист сказал -все признаки на лицо-рахит,+неправельное положение мыщь,что дает лысину..и добавил у детей это редко бывает..
21.06.2010
У обоих было. Потом прошло. Рахит на основании только этого не ставят! Для постановки диагноза сдают анализы.
07.02.2010
Аквадетрим, это я так понимаю витамин Д и есть. Действительно странно, что она вам его отменила, когда при рахите, наоборот его дозу немного увеличивают (хотя лично я против этого). У нас голова с ручками потеет и волосы вытираются, короче все признаки рахита на лицо), но я то знаю, что никакого рахита у нее нет, щеки на плечах лежат))) Давайте витамин Д каждый день по капельке и все будет ок.
07.02.2010
ээээ я прям удивлена пц, ведь наоборот при рахите увеличивают дозу витамина д, уточнила бы ты у нее еще раз или проконсультировалась бы с другим врачом. мож у вас и нет ниче. Но вот еще скажу, у нас рахит был, это не только лысина показатель (да лысина у всех в этом возрасте, от подушки протирается) но еще и другие признаки, мож она тебе о них не сказала, при чем и набирает в весе деть.
07.02.2010
это вытераются еще утробные волосики.они очень тонкие.дальше вообще все сотрутся. аквадетрим вообще-то и дают для того ,чтобы у ребенка НЕ БЫЛО  рахита.очень странный совет...
07.02.2010
Все вы правильно думаете. Меньше эмоций - больше здравого смысла. Волосики на затылке прежде всего вытираются, поскольку этим местом ребенок не просто лежит, он ведь головой вертит! А рахит возникает из-за недостатка витамина Д, он поступает в организм либо через еду, либо когда греетесь на солнышке. Почитайте ответы Комаровского на вопросы по поводу рахита. Это не рахит, это недостаток мозгов у большинства наших педиатров...
07.02.2010
Нам сегодня 2 месяца. Насморк и кашель