9 лет

Третье УЗИ

а у меня идеальное УЗИ, идеальный допплер и плохое КТГ. в результате, хожу в ЖК каждые 2 дня и по часу лежу на кушетке, уже не знаю.. что съесть и задрать, чтобы шевеления сопровождались сердцебиением с акцелерацией)) а еще уколы заставили ставить в\в.. уже все руки синие, а осталось сделать 4!!!да, думаю, на КТГ вам записаться не помешает
16.12.2014
я сходила на ктг. Врач сказал,все в норме. Но расшифровка меня смутила: у меня мало акцелераций (4), большая вариабельность (27), положительный нестрессовый тест, КТГ по FIGO подозрительная. Вы еще не разобрались в расшифровке?
22.12.2014
у подруги хорошая вариабельность (по словам гинеколога), ее значение 15.. если вы снимали показания в течение продолжительного времени (например, часа), то акцелераций должно быть не меньше 10. опять же, они возникают только когда малыш бодрствует и шевелится. такая цифра дается исходя из предположения, что на этом сроке за 1 час он уж точно должен и поспать и поактивничать.про остальное сказать не могу, потому что мне не показывают итог записи, а только озвучивают мою проблему и пути ее решения.если говорит, что в норме, значит в норме (я все-таки полагаю, вы лежали на КТГ меньше часа.. может 20 мин? тогда, наверно, 4 акцелерации и, правда, норма).все критерии КТГ в итоге выливаются в одну цифру.. у меня после лечения она стала 6,4 балла. это не норма, но уже не плохо... норма 8-12
22.12.2014
я лежала полчаса. Вариабельность написано — максимум 25 должна быть,у меня -27.Эх,надо перестать копать)А у вас от конфетки\шоколадки не изменяются шевеления?
23.12.2014
я сейчас уже замечаю, что у меня больше шевелений после мандаринов, чем от сладкого. а так.. практически все равно какая еда, во время и после еды шевелится лучше.копать да, переставайте))подозреваю, что эта цифра печатается где-то в конце. но мне ведь не показывают распечатку. когда медсестра приходит снимать ленту, она что-то нажимает и ждет. потом печатаются итоги и она ее отрывает. пока не снимешь показания, итога не будет.
23.12.2014
а где стоит оценка общая по ктг?
23.12.2014
Наши дела 38 неделя