Девочки, я завершила ГВ, моей дочке почти полтора годика. Из молочки она кушает только сыр и немного творог (остальное ни в какую). Я задалась вопросом надо ли ей покупать смесь (знаю, что многие детки пьют смесь чуть ли не до 2-3 лет).Нужна ли ей смесь или полностью переводить на взрослый стол?
Надо ли давать смесь?
а что говорит врач или вы не спрашивали? Мой советует до 2-3 лет смесь обязательно давать, потому что сложно с детским рационом получить полный набор полезных веществ
Я надеюсь, что за 2 месяца ничего критичного не случится- мы даем ей детские кашки разнообразные, сыр, творожок, фруктики и рыбку.
С другой стороны ни нам ни нашим родителям никакой смеси не давали после окончания гв..
мы на нутрилоне, планирую до 2х лет точно давать. Молочка же нужна, а хочется проверенную, а не абы что.
не, молочка хорошая деткам до 3х правда нужна. У нас тоже нутрилон, на новый сейчас перешли, он для интелекта хорош и вообще по составу отлично.
Лучше в первую очередь всегда с врачом посоветоваться, наш советует давать смесь до 3 лет, я так и буду делать.
я считаю ,это бред,давать смесь до 3 лет.Я давала до 1.5 максимум,а потом коровье молоко рабавляла 1\2 и кипятила.У меня ребенок прекрасно пил и с животико было все в порядке
Нам молочко врач пока не рекомендует- дочь его плохо переваривает. Только творожок можно и сыр (т.е молочка в обработке). Сейчас поедем в отпуск попробуем там козье начать..
попробуйте ей давать молочко,я думаю смысла нет ей давать смесь если она хорошо кушает
Из знакомых подружек, своих деток смесью заканчивали кормить в 1-1,5 года. в остальное время давали детское молоко. есть и посмелее, которые давали коровье молоко 1-2 раза в день.
тут согласна, нутрилон хорошая смесь и там есть разные ГА смеси и для пищеварения, есть из чего выбрать.