Отдам вещи:
Пиджак (размер 44) Commander
Штаны (44-46) United Colors of Benetone
Футболка (S)Springfield
Поло (S)Hugo Boss
Настоящее японское кимоно
Подушка для кормления
Мягкая игрушка дельфин.
Отдаю нуждающимся, в приоритете, кто заберет все. Почтой не высылаю.
После прочтения Н-ного количества статей по ГВ и вообще про воспитание детей, я право чувствую себя плохой матерью. Вернее никчемной.
Знаете ли вы, что
- нельзя укачивать ребенка вертикально
- одна бутылочка может отлучить от груди
- курица сильный аллерген
-Беби Калм и Эспумизан тоже аллергены
-мать не должна покидать ребенка до 3 месяцев дольше, чем на 15-20 минут
-грудь давать по малейшему писку
-спать надо с ребенком
- заснул малыш с сисей, проснуться тоже должен с ней
и т.д....
Я ничего этого не знала..Что же с нами будет
Может быть кому-то пригодится наш опыт.
Первым делом НЕ обращайтесь в поликлинику (при всем уважении к участковым педиаторам- толку от них 0)
Как выявить аллергию?- смотрите в подгузник малышу- сложите и раскройте использованный подгузник- если тянутся слизистые нитки- то аллерген есть. Но как говорит наш гастроэнтеролог- сейчас диагноз аллергия уже и не ставят,т.к она есть практически у всех младенцев.
Если у вашего малыша проблемы с животиком (жидкий пенистый стул, много газиков и пр) не лишним будет сделать анализы кала на дисбактериоз и на углеводы ( помогает выявить лактазную недостаточность)
Советую ( Москве и обл) делать в институте Габричевского- месте паломничества уже многих родителей.
С анализами и испачканным подгузником ( хороший врач всегда заинтересуется подгузником) ехать к гастроэнтерологу за подробной информацией. Будьте готовы отвечать на вопросы про то, как проходили роды, что принимаете ( важно все!),что едите, есть ли у вас запор и пр.
При дисбактериозе нам прописали Энтеросгель, Нормофлорин, Хилак Форте (маленьким детишкам удобнее всего давать лекарство через шприц). И мне Энтегнин и диету. Купания в ванночке с ромашкой. При расцарапывании прыщиков хорошо дезинфицирует Хлорофилипт.
Помните, что назначать самолечение и замазывать прыщики черевато- загоните нерешенную проблему вглубь.
Лечение аллергии процесс долгий и с возможными рецессиями.
В сумме на данный момент у нас явное улучшение (ттт). Финансовая сторона вопроса (лекарства, врач, анализы) примерно 4500 т.р.