Войти
Мама шестерых (от 3 месяца до 22 года), планирую беременность Нахабино

Замоталась

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург

Ой))давно не видно тебя было)) представляю сколько у тебя дел!!

Стул жидкий...Ну, а какой он должен быть, если ток 3 мес. и только грудь? Или совсем жидкий?

Молока не хватает-может быть просто лактационный криз. Три месяца-самое время ему случиться.

Глазик...у старшего тоже был дакриоцистит...массаж нам не помог, прочищали. Но. Это может я криворучка, вот и не помог))

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

глазик наладился! ура!

спасибо!!!!

0
07.05.2013
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург

рада за   вас))))))а молочко как? А ТЫ САМА КАК????)))))))

0
07.05.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

вчера разбаловалась и съела малюсенький бутер с красной икрой)))))))))))))))))))))))))) конечно, низя, но так было суперски))))))))))))))))))))))))))))

молоко нагоняю чаем для мамок. побольше немного стало.

 но так охота чего-то поделать, а времени нету. во дворе, например, погрести. пока Вован спит в коляске с бабулей, дома шорохи навожу. грязюки развела!!! и она очень быстро появляется:((((( все новая и новая.

0
07.05.2013
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург

ой))))))это я помню, как хотелось вкусняшек, а низзя было))

а насчет поделать чего-то это у меня и сейчас такое состояние)) идей и желаний куча, а рук не хватает))ну ничего))дети растут бытро, что-то я уже и сейчас могу сделать. В плане рукоделия, например)))И Вовчик скоро маме руки подразвяжет)))))

0
07.05.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

ну да. только теперь все в школу один за одним пойдут..... я в предкушении.

0
08.05.2013
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург

не говори мне о школе...меня бьет крупная дрожь)))))

0
08.05.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

халву ешь....и чай со сгущёнкой-но не злоупотребляй,а то "запор" у парня будет...И,что ещё,сказать-ТЕРПИ,мать!!! ЭТО НЕ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

запор. что это такое?)))))))))))))))))))))))) у нас все наоборот пока. жидко очень и со свистом.

0
07.05.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

тогда,дисбактериоз,похоже...надо бы на стафилококк провериться...

0
07.05.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

да, надо. да 3 часа в очереди опять не охота сидеть:( не пропускает никто.

0
07.05.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

я по этому поводу с Иваном к платному ходила...в поликлинике участковая педиатр,вообще,отказалась "ЭТО" лечить,говоря,что само пройдёт..а мы пропили 2 курса "стафилококк бактериофак" и парень перестал маяться...у него же ещё и прыщи на лице наскакали....жуууть что было...после "лечения" и живот и прыщи-прошли....а то орал,безбожно и какая,впереди собственного визга,по стописят раз на дню(((( Это называется "передайте привет своем у роддому!!!" он,родимый,и "наградил"!!!!!

0
07.05.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

я купила уже бифидобактерин. лежит пока.

0
08.05.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск
он нам еще ферменты прописывал,какие-то,название не помню....помню,что они были в капсулах,я эти капсулы вскрывала и давала из них "желтый порошочек"
0
08.05.2013
Мама четырех (от 14 лет до 45 лет) Полтава

От гноящегося глазика:
1. сначало капаете "Тобрекс", потом
2. надавливаете на слезную протоку, только ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Как говорила наш врач "Если будешь желеть и надавливать не сильно, то будет еще хуже - зондирование".
(делать именно в такой последовательносьти, а не наоборот!)

Р.S. У Дашки тоже до 3-х месяцев гноился глазик (боялась сильно надавливать, не могла терпеть как дите плачет), дали уже направление на зондирование. Я как посмотрела в инете как это делают......КАПЕЦ....!!!!!!!!! На следующий день набралась терпения и начала сильно-сильно давить...и о чудо!!!!!!!!......за сутки канальчик открылся....я не могла поверить....зондирование нас миновало!!!!!!

УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ, ИРИАДА!!!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И КРЕПИНЬКИМИ, А ВАМ - "МОЛОЧНЫХ РЕК"!

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо, Светочка!!! про "очень сильно" посмотрела и почитала. строение глаза с протоками. нельзя сильно, там хрящики, опасно. но у нас уже 4-й день нет гноя и слезка не течет - массировала и гомеопатия же у нас!)))))))))))) давали крупинки именно от этого.

ПОМОГЛО! УРААААА!!!!!!!

0
07.05.2013
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Ой, сил вам, терпения и помощи Божьей!!! Зубы?-  скорее всего пока нет :) Хотя у меня тоже у всех ранние зубы. Педиатр мне в прошлом году объясняла: около трех месяцев активно начинает работать слюнная железа, а сглатывать слюни они еще не умеют, вот и слюнявятся. Мы  этими слюнями даже давились, кашляли - девчонки такими не были, вот я всех и подняла :) Я по натуре перестраховщица, не кидайтесь тапками :))), я бы на дисбактериоз анализы сдала... Для успокоения. У всех все индивидуально, но ведь что-то человека беспокоит? Знать бы - что...
А про девочку:))) Поколотить хочется пока руки болят, голова гудит, а потом вроде бы и ничего :))))

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

точно))))))))))) спасибо!!!

0
07.05.2013
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Анталия

ой,как трудно сейчас,но даже потом будешь вспоминать этот период с удовольствием и скучать по этому времени ,когда наши малыши были такими сладкими.сил ,терпения и больше спать вместе с сыном и не думать о молоке ,тогда и молочко придет. вот честно,когда я носилась со своей лактацией,пробуя разные средства,переживая что молока не хватает,а как только успокоилась на этот счет все само пришло.у меня даже не зависит от кол-ва жидкости,скорее главный фактор сон и прикладывания малыша к груди.у меня сейчас такие приливы бывают,удивляюсь откуда что берется. молочных рек вам! а Вованька умничка,зачем же ему смесь и силиконовая соска,когда есть теплая родная мама )

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо!!!

0
07.05.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Москва

Ираида! А я только вчера думала: как ты там? Все ли у вас хорошо? Ты давно не писала. У нас тоже не открывался слезный канальчик и я первый месяц делала такой нежный массажик. В месяц пришли к окулисту и она показала КАК это надо делать. Это довольно сильные нажатия, такие, что кожа около внутреннего угла глазика становится красной, а малыш плачет. Мне было его очень жалко, но я так и делала. Мучила малыша всего 2 недели и канальчик открылся. Все гноение прошло! Окулист нас похвалила. Постарайтесь и вы сами справиться. Не мучай дитя зондированием! 

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

открылся!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо!

0
07.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

ну, жидкий и жидкий :))

У Маши (почти 6 мес) тоже жидкий :)), главное, чтоб желтенький и запах кисломолочный :))

Я бы сказала, что не докармливать и пусть титя каждые полчаса, доберет свое. Но как же тогда остальные дети и дом..

Сил и терпения много-много!!!

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

запах разный бывает. все зависит от моего стола, что ем сама. иногда запах вполне взрослый

спасибо)

0
07.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ого, сколько всего и сразу...сил Вам..

а если его ночью возле себя класть, во сне пусть поест?

 

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спим вместе. и едим тоже ночью. и не один раз.

0
07.05.2013
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Ивантеевка

мне хорошо помоглала такая бяка-горсть грецких орехов измельчала.высыпала в термос и заливала кипящим молоком. настаиваится пару часов. потом пьёшь понемногу. гадость жуткая(я ещё и молоко не люблю),но результат налицо. Ещё чай со сгущёнкой.... Держись,мамочка))))

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо! надо попробовать:)

0
07.05.2013
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест
И у нас тоже всё время проблемы с весом,со 2 мес было 400г прибавки,а потом и того меньше, соски пустышки не признаёт до сих пор ничего не пьёт, кроме груди. Молоко будет никуда не денется, ничего не остаётся,как кормить почаще, у нас СС,хоть может ночью отъедается,тк прикорм тоже не особо идёт. Вот такие эти меньшенькие баловни:)) держись, возможно зубы, раз у вас все ранние.
0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо!

0
07.05.2013
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

я знаю, что такое дети соску и бутылку не сосут. Мои никто не сосал, пришлось на груди держать, молоко приходило, слава Богу.

Ираида, держись!!! трудно это все, но ты справишься, обязательно!!

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо!!!!

0
07.05.2013
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Егорьевск

а мож и будет)))я чай пила зеленый и сгущенку ела,много)))и квас пила,но это по ребенку надо смотреть,а то газики замучают.и тоже бутылку до года не признавал,и всю остальную жидкость кроме молока)))до сих пор по ночам кормимся)))

0
26.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

молодцы какие!!!! спасибо!

0
07.05.2013
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Коломна

А у Вас совместный сон?От смеси только прибавятся проблеммы со стулом да с животиком,пусть "весит" на груди,ну что поделать,значит ему это нужно сейчас.

Я двойнях до 7-ми месяцев кормила ТОЛЬКО грудью,так что женский организм способен на многое!

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо! совместный.

0
07.05.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

ого, хорошая моя, похоже у вас и вправду зубки!!! сил тебе и терпения!!!

моя свекровь тоже говорит, что следующая у нас будет девочка...

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

0
07.05.2013

И это пройдёт)))Мы в потолке крюк прикрутили и на пружине от прыгунков люльку подвесили.Только тогда моя дочь поутихла(Алёна).

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

надо же)))

0
07.05.2013
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ираидочка, сил тебе и терпения! помню, в трудные моменты я вспоминала спящих детей, чтоб полегчало))

0
25.04.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

спасибо!!!

0
07.05.2013
3 месяца! Поделки для благотворительного базара

Похожие записи