13 лет

Про плохое поведение...

Читаю и вижу своего Любимого сыночка, поведение один в один. только плачет пореже, а в основном рычит и кошку обижает. Разговаривала с психологом она сказала это переходный возраст и как только пойдете в школу все изменится, не сразу , а в течении полугода или года. Вот тоже очень переживаю как он в школе будет??? А у вас девочка в садик ходит?
05.08.2011
Да, в сад отходили, в школу идем)) Переходный период....хотелось бы надеяться, но у нас этот период уже около года. Я просто огромные надежды возлагаю на то, что пойдет в школу, кружки-секции и все наладится. А у вас когда такой период начался?
05.08.2011
Также примерно год назад, я была в положении,(но к сожалению никто не родился) вот как раз в этот период когда я лежала в больнице, у нас и появилось такое, конечно очень надеюсь что это пройдет. Раньше он у меня занимался рисованием, потом напроч отказался, сейчас вот снова просит начать рисовать, начинаем все с начала и как только порисует то на день на два просто чудо ребенок становится, может вам тоже попробовать порисовать?
08.08.2011
С сентября отдаю ее в художку...Она еще очень неусидчивая у меня, так сложно увлечь ее чем-то надолго. Посмотрим, пойдет ли это на пользу.  
08.08.2011
Будем надеятся что все наладится ведь наши детки самые самые!!!
09.08.2011
Главное, почаще напоминать себе об этом))
09.08.2011
я думаю малышка перерастет обязательно, наверное возраст такой, плюс стресс от рождения братика, может придумать ей хобби какое-н спокойное - рисование, музыку или макраме какое-н)))
01.08.2011
Вот, как раз с сентября отдам ее в художку, на плавние и танцы...Плюс она еще петь хочет и в театральную студию (она у нас ооочень артистичная))) Потом что-то, конечно, отсеется, но возлагаю на это большие надежды!
01.08.2011
ну вот, начнет занимать тем, этим, другим, энергия будет направлена в нужное русло и все будет в порядке, а вы хорошая мама и по-другому даже думать себе запрещайте!!!!!image
01.08.2011
Конечно, Ксюш, как скажешь)))
01.08.2011
Эх....у меня тоже самое(((Таже песня и все друзья говорят как же её много!Она везде,ей всё надо,а я хочу покоя....Надёюсь перерастёт,возвраст такой,7 лет.
01.08.2011
Во-во, наша история))) Причем, вот это вот "стыдно перед людьми!" - это ж хуже некуда, для всех хорошим не будешь....Понимаю, что не надо делать вид, что стыдно за ребенка, а уж тем более отчитывать на людях. Но я понимаю это УМОМ, а внутри где-то сидит вот это вот дурацкое: "А что люди скажут?!!" и не забъешь на него никак...И шипишь постоянно-не шуми, не хватай, не трогай! а у нее протест...А у нас еще и младшие, и тоже требуют к себе внимания)) Ну да ничего, прорвемся же!!!))
01.08.2011
Конечно прорвёмся.Они подрастут,привыкнут к новой жизни с братиками и всё наладится)))Я себя только так и успокаиваю)))Ещё отдала её опять в дневной лагерь и отдыхаю,а она вечером приходит уже такая вымотаная и счасливая,что у нас ну прям идилия!
02.08.2011
Ну вот и хорошо, а тут и школа начнется, там вообще времени не на что не будет)) 
02.08.2011
эээммм... какие ж у всех дети разные... моя абсолютная противоположность... мало того, что с первого слова, так еще лучше и сама... посоветовать что не знаю... думаю, что со временем точно пройдет! все знакомые с очень активными детьми водят своих на спорт. вроде как все говорят, что помогает! система наказаний кроме думательного кресла? ну там мультиков лишить или сладкого на пару дней? конечно, не постоянно, но в самых крайних случаях? у меня у подружки дочка похожа на твою по характеру... очень сложно (а со стороны кажется еще сложнее)... держитесь! ищите методы! может, вместе к психологу, а не книжки? вдруг есть способ?
01.08.2011
Все правильно, Ириш: и на спорт ходили и ходить будем после каникул, и мультиков со сладостями лишается...Расстраивается, конечно, но эффекта нет...Пожалуй, действительно злоупотребляем этим наказанием, уже не действует оно на нее. И к психологу обязательно собираюсь, просто полезно узнать мнение компетентного специалиста со стороны. Но тут не ошибиться важно, грамотного найти, а то "навешает" фигни всякой-расхлебывай потом. Я-то просто понимаю, что не в ребенке дело, а в нас, родителях, что-то не так делали, наверное, пытаясь воспитывать ее правильно...А что и как исправлять, да, действительно пусть психолог объяснит....
01.08.2011
Ариш, я не совсем поняла ,что значит СДВ, но уловила вот какой момент в твоём рассказе. По себе знаю ,что как тяжело переносить, когда доктора ставят какой-либо диагноз. Морально тяжело, ведь он у нас самый-самый!!! А тут как-будто не совсем. Но гоняясь за идеальным ребёнком мы можем вовремя не заметить настойчивые сигналы, когда организм просит о помощи. Если есть диагноз гиперактивности, то увещевания и окрики тут не помогут. Физиопроцедуры, плавание, диета, может помочь здоровью организма прийти в норму. Я в нашем саду очень часто видела, как воспитатели рекомендовали обратить внимания на некоторые аспекты поведения, на состояние здоровья, а родители даже слушать ничего не хотели, у них ребёнок идеально здоров. А то что балуется и не слушается - это возраст такой. У нас был мальчик, который с лестницы любил спускаться вниз головой на животе. Бедные воспитатели)))Либо в ваших отношениях с мужем чувствуется какая-то напряжённость, что ребёнок так реагирует. Какие-то перемены, апатия, разные подходы воспитания - всё это заставляет ребёнка нервничать и быть не в себе. А ещё на них очень влияет, когда говоришь одно, а делаешь другое. Появляется недоверие к родителям или к тем взрослым. В общем, Ариш, я уверена, что вы с этой ситуацией справитесь отлично!!!
01.08.2011
Спасибо, Лен, за мнение! Диагноза-то как раз нет (СДВ-синдром дифицита внимания, гиперактивность), но она у нас такая вот...шилопопая. Причем, я почти все понимаю: кризис семи лет, кризис всвязи с рождением второго ребенка, плюс мое воспитание почти по той же схеме проходило, а от этого трудно за раз избавиться...Отношения с мужем, ттт, хорошие, да и сами мы, вроде, неплохие людиimage так что откуда в ней эти негативные черты-пытаюсь разобраться понемногу...Справимся, конечно, выхода-то нет другого, нужно ж воспитать сознательную гражданку нам))
01.08.2011
К школе почти готовы))