11 лет

Не знаю...

Может ты просто женщина?Нам свойственно сомневаться.
26.11.2013
Сомнения часто сопровождают нас...это нормально,у меня так тоже бывает,прислушиваюсь к интуиции.Самое первое ориентируюсь на Диану: ходили на гимнастику,ей было скучно заменили танцами-подошло.Попробуйте вместе посетить пару занятий,побольше хвалите и поощряйте.На счет школы,думаю ребенку совершенно не важен её статус и престижность,гораздо важнее нравится ли ей учитель,есть ли друзья в классе.Постарайтесь быть подругой своей  доченьке,болтайте после школы спрашивайте как прошол день,делитесь секретами,важно что бы сохранились доверительные отношения,переходной возраст не за горами))А что говорит учитель девочки,как она ведет себя на уроках,на переменах,с кем общается,активная или наоборот тихая.Можно попросить понаблюдать за Вашим ребенком.Думаю Вы отличная мама если боитесь недодать чего то старшему ребенку.Я вот тоже скоро стану второй раз мамой и размышляю по поводу того хватит ли мне времени ,внимания и сил.Вот,вот...опять сомнения)))Поверте,Ирина Вы не одна такая,даже мамы-психологи по професии легче иногда справляются с проблемами в чужих семьях чем в своей собственной(на собственном опыте).Зачем быть психологом?Важнее быть просто любящей мамой.Искренне желаю Вам всего самого лучшего 
28.10.2013
Вот, полностью поддерживаю! Отлично сказали:-)
01.11.2013
Если такие сомнения точат - однозначно дочку переводить в гимназию. Моя учится как раз в гимназии, и я довольна, как слон. Особая атмосфера в школе, дружелюбные и воспитанные детки, уважительное отношение ребят к учителям. И в какую-нибудь секцию ходить нужно обязательно, детей это очень дисциплинирует. А почему вы часто секции меняли? Вам что-то не нравилось или дочке? Моя уже шестой год занимается в ансамбле эстрадного танца, сейчас уже себя не представляет без этого, а было время, когда не хотелось ходить)
27.10.2013
Жалко Вероничку. Может ее обижает кто-то в школе? Что-то явно не так. Надеюсь, ты найдешь оптимальный выход.
27.10.2013
Оксан, я постоянно пытаюсь выяснить у нее ЧТО не так. На словах-все хорошо, и друзья, и учительница, и школа. А на деле....может, просто мнительная я и это адаптаци у нее не закончилась....Пока наблюдаю.
27.10.2013
Ира, может ей действительно там плохо, но она не знает в чем причина? Бывает такое. Ребенок не может объяснить. Все-таки выясняй, ладно?)
27.10.2013
Ой, Ириш, все мы живем в вечных сомнениях и размышлениях... Только темы у каждого свои.Если успокоит, то обычная школа совсем не значит, что плохая. Бывает и наоборот. Но, конечно, лучше бы ребенка водить туда, где комфортно, где нравится. Если ты уверена, что переведешь и все наладится, то вперед!
26.10.2013
есть такая поговорка - "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и  пожалеть".это конечно не руководство к действию, но иногда помогает. потом хотя бы нет сожалений об упущенных возможностях))) 
26.10.2013
А мне кажется это просто человеческая натура: человек ищет где лучше. Всегда будешь об этом думать. Хочется детям лучшее дать. А с кружками. Сейчас трудно определиться. Я столько поменяла единственное что мама не настояла чтоб я ходила. Все побросала. А с другой стороны может и спасибо ей что не навязывала. На качество моей жизни кружки не повлияли нисколько
26.10.2013
Ирусь, пора уже привыкнуть, это же Весовий крест - сначала мучиться выбирая, а потом мучиться, правильный ли выбор сделан :)Ты же хотела сделать как лучше, для всех и для дочки тоже. Твоей вины нет. Просто надо подумать, возможно ли сейчас что-то улучшить, поговорить с учительницей, подумать о переводе в другой класс, другую школу, возможно ли это.Не кисни, думай дорогая, думай и решение прийдёт ;)
26.10.2013
Спасибо, дорогая!)) Можно перевести, но четвертый раз, четвертая школа....Вернуть бы время на три года назад...
26.10.2013
Моё мнение, лучше десять школ поменять и найти ту, где ребёнку будет комфортно. Она же у тебя такая замечательная девочка, помнишь как ты описывала её, летящая, ранимая, влюбчивая :) ей нужно найти своё, подходящее местечко и всё станет на свои места.
26.10.2013
А мама против! Завтра в школу...