8 лет

Репетитор по английскому...

Мой балбес со 2- го класса в группу к репетитору ходит. Сначала отлично шло, а сейчас забивает. Даже школьный проваливается у него инглиш. Но у нас вроде сейчас переходный возраст, надеюсь включится позже.
28.02.2016
Им в любом случае какая то мотивация нужна, а то так и будут "забивать") знать бы, какая...
28.02.2016
наша тоже не любит, сначала трояки получала, а сейчас уже 2 двойки принесла((( кошмар какой-то!!! Что самое обидное, я и все наши изучали немецкий! а английский недавно ввели! я ей помочь-то не могу, так как сама не смыслю в нем... Живем в селе, репетиторов нет, а училка требует что бы дома занимались, она сама не может, так как из соседней деревни приезжает... да и по ее словам я поняла что она и не горит желанием дополнительно заниматься с детьми!!! Вот такое у нас сейчас образование!!! Выдали материал, а там как хотите - дома сами с детьми занимайтесь!!!! Ругалась, но без толку(((
28.02.2016
Я тоже немецкий учила. Муж английский, но время на уроки нет у него. Да, у вас сложней, конечно. Если только как-то по интернету, по скайпу..
28.02.2016
Моя, наоборот, в восторге от английского на курсах(ходим в закрытую группу 2 человека), а вот в школе не любит, говорит там скучно. Так что меняйте репетитора однозначно, ищите с которым ей понравится. Наши, к примеру, играют в игры в конце урока на английском языке(морской бой, крестики-нолики, мафия и тд)))), на дом задают немного, никуда не торопятся - да и преподавателю проще контролировать 2-х учеников.
19.02.2016
А результаты есть от клуба у вас? Завтра пойдем собеседоваться с ней в один из клубов, посмотрим на педагогов. Дочка очень хочет, интересно, будут ли реальные знания откладываться в голове...
19.02.2016
Наверное,дочка-математик?Я считаю,репетитор нужен,чтобы тройки в аттестате не появилось.У нас такая ситуация с матем была,репетитор за год до твердой 4 натаскал,дальше получаться стало,страх пропал.Сейчас в школе учителя детей заинтересовать не могут,часы отсидели и домой.От педагога очень много зависит и от мотивации.Думаю,в группе-ваш вариант,только педагог интересный должен быть,не зануда.этот возраст-трудный,собачки,кошечки уже не интересны,а с иностранцами в фейсбуке еще рановато общаться.Удачи!
19.02.2016
Все верно, Лен, математика ее любимый предмет, щелкает как орешки его) но при этом творче кая она, так что, надеюсь, заинтересуется предметом, если педагога найдем хорошего...у нас через дорогу клуб есть английский, схожу посмотрю сегодня...Возраст да, вредноват) правда, кошечки еще интересуют, но, думаю, все еще вмереди...сейчас цветочки пока) Девочек с Днем рождения! Пусть исполнятся все их заветные мечты!
19.02.2016
Ириш, попробуй все-таки групповые занятия, может её так увлечет, что постепенно и все остальное подтянется? (увидела учебник))Мы кстати с моими пятиклашками тоже эту тему сейчас проходим)))))
18.02.2016
Ого, это мы нога в ногу идем?)) в группу схожу, посмотрю, что за педагог...мне ее замотивировать нужно, а то все без толку...
18.02.2016
ты же знаешь, у них нет сейчас долгосрочных целей и мотивов, нужно искать что-о такое, что зацепит её прямо здесь и сейчас... а из подружек её никто не ходит в эту группу?
19.02.2016
Не, кое-кто с репетитором занимается, а в группы не ходят. Я сегодня обзвонила все близлежащие, завтра пойдем в одну из них смотреть...
19.02.2016
ну удачи вам!
19.02.2016
Спасибо, Оксаночка!
20.02.2016
Нас в этом возрасте репетиторы не увлекли совсем, только в группе стало интересно и особенно после лагеря, где английский пригодился для флирта с сербами :) Сейчас репетитор, т.к сама хочет. И в Англию мечтает в лагерь.
18.02.2016
Да, я помню, ты рассказывала, Тань. Вот планирую сходить, поузнавать про группу, с педагогом познакомиться...Я прям чувствую, что если сейчас она заинтересуется, то потом сама сможет, ну или хотя бы стремиться начнет. Остальные-то предметы у нее хорошо идут.
18.02.2016
Значит заинтересуется! Я сама такая была, все 5, а иностранный зубрить ненавидела, так и не выучила его. Но нашим детям нужно, другое поколение!
19.02.2016
Ну да, другое, приходится думать наперед...
19.02.2016
У нас ребенок ходит доп.в английскую языковую школу два раза в неделю, ему очень нравится, оценки 4-5, из класса с ним ходит еще несколько ребят в эту школу, и очень много одноклассников занимается с репетитором - я не могу сказать, что у этих ребят уровень выше. Многое зависит от учителя, но и личное желание много значит, если ей интересны групповые занятия, то может стоит попробовать?
18.02.2016
Да, я как раз собираюсь узнать про группу. Там действительно должно быть интереснее, диалоги, инсценировки всякие будут разыгрывать. Ну и педагог, конечно, важен.
18.02.2016
Ну мне было обидно, мне в колледже из-за инглиша поставили три и не дали красный, если оценки не важны, то Бог бы с ним!
18.02.2016
Да не в оценке даже дело, а в уровне знаний. Она когда будет сдавать егэ, инглиш наверняка уже будет обязательным предметом. Да и без языка в ее взрослом возрасте будет не конкурентоспособна, пожалуй, в карьере...
18.02.2016
По первой части да, по второй ни разу не встречала чтобы требованием было знание инглиша если конечно к проф. не имеет отношения!
19.02.2016
Согласна, Кать. Но я смотрю на перспективу через десятилетия) скорее всего, уровень владения языком у подросшего поколения будет намного выше, чем у нас...хотя, на перспективу нужно и китайский учить, начерно))
19.02.2016
Знание сила, поэтому есть возможность учите! В школе помню трудно давался инглиш, но не было цели и не брали репетитора, а так конечно хорошо знать, но мне школьной базы вполне хватает даже сейчас!
19.02.2016
Мне не хватает, но и необходимости нет) так что живу с этим спокойно...хотя, нет-нет да и мелькнет мысль, пойти что ли, поучиться...
19.02.2016
Мне кажется нужно искать репетитора, который сможет увлечь ребенка предметом, показать, как это может быть интересно. А так это просто натаскивание на оценку. Тимур в садике английский ненавидит. Уж не знаю, как им там преподносят, вроде должно быть занимательно. А дома, когда я играю с ним, используя английские слова, идет прекрасно. Кошечка прелестная у вас)
18.02.2016
Соглашусь. От учителя много зависит!
18.02.2016
Да, Насть, согласна, ищу сейчас.
18.02.2016
Согласна, Оксан! Найти не очень просто...у нас была отличная репетиторша, но она в декрете сейчас...Вот еще одну посоветовали, сходим, посмотрим. А еще ей понравилась идея клуба (групповые занятия), но я как-то настороженно: все же группа, подход не индивидуальный. Если б была уверена, что препод там отличный, даже не думала бы.. Да, киса прелесть, такая девочка умненькая, спасибо)
18.02.2016
Группа тоже может быть очень полезной, если педагог грамотный. Там же можно интересные диалоги, игры, соревновательный элемент. К тому же эти группы, как правило, маленькие 5-7 человек, это же не класс в школе, где 30 учеников. Главное сейчас пробудить интерес, а потом уже посмотришь, как быть дальше. Видно, что киса умненькая, у них на мордочке все написано)
18.02.2016
Вот и хочу сходить, педагога заценить) группа даже 3-4 человека там обещают.
18.02.2016
Группа сильнее индивидуальных занятий. По себе знаю точно. Ищите группу. И найди ей сериал молодежный на английском. Чтоб прям интересный.
18.02.2016
О, хорошая идея с сериалом, спасибо! А почему считаешь, что группа сильнее? Дочка точно за группу, а я на педагога планирую ориентироваться...
19.02.2016
педагоги, особенно в россии, уделяют время ЛИШНЕЕ грамматике. Это точно. А заграницей все люди ориентированны на то, чтоб начать говорить.. И в группе хочешь не хочешь будет какой то лидер, который будет вставлять свои комментарии и отвечать на вопросы первым. И это будет злить. И в группе больше "активитета" - диалогов, розыгрышей, даже совместных заданий - ты продавец, а ты покупатель. Так что только группа!
19.02.2016
Согласна с тобой полностью..Завтра идем тестироваться, посмотреть на педагога, клуб.
19.02.2016
Уроки Симулянтка