Войти
Ирина
42 года Новокузнецк, Россия
На сайте с 21.01.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
наконец и у нас + 1... Сашенька решил 28. выбрать число))))
пока лежу в родблоке, все места заняты в послеродовом, поэтому жду.... решила написать как это было: лежу в роддоме с 24 по направлению с г. схватки с каждым днём все сильнее, считать устала. а вчера с вечера вообще невыносимые, но я решила не смотря не на что лечь спать и не считать их.... роды ведь всё ровно не проспишь..... утром меня прочистило , сделала пленку и на кресле открытие 2 пальца. и заветное: вы в родах... я в припрыжку собирать вещи и на клизму ( время 9 утра), потом пара ложек расовой каши( когда ещё поем) и в родблок.... в 10 часов открытие 6 см.. поставили ношпу внутривенно... в 11 полное открытие и уже тужит.... в 11:20 Сашенька у меня на животе))) 2 шва по старому шву и всё я уже лежу на животе.. кайф! итог: 4250 и 53 см.. родила на сроке 41 неделя и 1 день.... всем удачи и быстрых родов, слушайте врачей))))
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
я в роддом))

Наверное следующая запись будет "ура мы дома", всю ночь со вчерашнего вечера прихватывает, но я даже и не считала схватки - решила выспаться... сейчас к врачу за направлением и в роддом, будет очень смешно, если приеду туда для стимуляции - а они меня сейчас посмотрят и скажут "Вы в родах и так" потому что болит всё - вчера вечером малыш полз в выходу так, я аж плакала от боли, его попа уже на уровне пупка - короче он весь там в тазу - около двери так сказать "звонит в звонок".... ну надеюсь врачи сегодня помогут открыть ему дверь в этот мир)))) как всё пройдёт - отпишусь!!!

Всем удачи!!!

1
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
ха-ха мы ещё в животе
Сегодня у нас: 23 сентября 2013 г. 08:20:39, понедельник
День последней менструации 14 декабря 2012 г., пятница
Предполагаемая дата родов 20 сентября 2013 г., пятница
Вашему малышу уже 9 месяцев 1 неделя 1 день 20 часов 20 минут
Прошло времени после ПДР 3 дня 8 часов 20 минут
Ваш нелегкий путь пройден на 101%

Когда же?

я поняла - малыш не хотел ходить под знаком "дева"... он всё таки весы... сам себе характер выбирает , так сказать.... 

осталост 1 день - завтра в роддом сдаваться, что будет там не знаю....

а так хотелось из дома со схватками на своей машине... ((( не судьба видимо....

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
ну вот и всё - завтра ПДР

Сегодня у нас: 19 сентября 2013 г. 07:53:07, четверг
День последней менструации 14 декабря 2012 г., пятница
Предполагаемая дата родов 20 сентября 2013 г., пятница
Вашему малышу уже 9 месяцев 4 дня 19 часов 53 минуты
До предполагаемой даты родов осталось 16 часов
Рост малыша примерно 51,7
Вес малыша примерно 3170 грамм
Ваш нелегкий путь пройден на 100%

Мои ощушения: живот тянет переодически, схватки раза 4 за день, очень больные и минуты по 2, аж дыхание перекрывает, сегодня начала болеть поясница.  Малыш пинается редко, но если и пинается то живот натягивается во всю длину малыша...  видимо сосвсем тесно ему.... к врачу во вторник 24  числа - будет выписывать направление в роддом и там уже решать вызывать или нет... 

Паники нет никакой.... уже точно знаю, что осталось не больше недели и от этого совсем легче, хоть какое то определение... но каждый день думаю о том какая дата будет сопровождать малыша всю жизнь... каждый день спрашиваю - может в сегодняшний день мы будет отмечать твой день рождения всю жизнь)))) и нет.. в ответ тишина.. 

ну что же - может быть 19 сентября????

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
а может в пятницу 13-го))))))
Сегодня у нас: 13 сентября 2013 г. 09:33:45, пятница
День последней менструации 14 декабря 2012 г., пятница
Предполагаемая дата родов 20 сентября 2013 г., пятница
Вашему малышу уже 8 месяцев 4 недели 1 день 9 часов 33 минуты
До предполагаемой даты родов осталось 6 дней
Рост малыша примерно 50,5 см
Вес малыша примерно 3000 грамм
Ваш нелегкий путь пройден на 98%

Почитать статьи Текущая неделя (40-я)
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
опять роддом - опять домой(((

Я чувствую себя какой то девочкой, незнающей "рожаю или нет" - или "что такое схватки?".. вчера когда купала дочь очень начало тянуть живот... в 10 вечера начались схватки через 15 минут... за час уменьшился интервал в 10 минут.. и схватки по 1,5 минуты....  (мужа нет, он машину делал, мама спит, дети тоже... думаю - подожду...) с 12 ночи начались каждые 6 минут - муж приехал в 1 ночи - у меня уже через 3 минуты... схватывало регулярно - но больные через раз.... пошла помылась - попила водички - болит....

поехали в роддом - хотели оформить меня, я отказалась, говорю давайте пленку, так как не уверена (помню, что если схватки через 3 минуты - это очень больно должно быть, а у меня терпимо)... записывали пленку около часа, схватки были и оч. чувствительные для меня - но на пленки - просто нтонус и периодичности они не увидели... 

(в роддоме рожало оч много девочек, наверное 5 или 6 - обстановка такая, что мне захотелось родить в другой день))) или ночь))) - посмотрели меня на кресле (залезла по локоть, но почему то мне не больно было) и написала в карте следующее:

.....Сердцебиение хорошее 140 уд. Внутр и наружный зев проходим для 1 пп. Плодный пузырь цел. Передних вод умеренное кол-во. Головка занимает верх лона, мыс терминальную линию. Доношненая беременность. Предвестники срочных родов. Показаний для госпитализации нет......

Я естественно нифига не поняла - но мне сказали иди домой и жди переодичных схваток через 5 минут ( так они вроде и так были переодические и даже чаще) - приехали домой в 3 ночи, выпила 2 ношпы и всё ровно всё болело... сегодня живот режет как ножом и схватывает.... переодичность не считаю - с ума скоро сойду.... 

Я РОЖАЮ или НЕТ?!?!?!?!?!?!?  

PS рада что не осталась в роддоме - хоть выспалась дома..... 

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
Давайте посчитаем!
Давайте посчитаем!
Сегодня у нас: 9 сентября 2013 г. 14:30:33, понедельник 
День последней менструации 14 декабря 2012 г., пятница
Предполагаемая дата родов 20 сентября 2013 г., пятница
Вашему малышу уже 8 месяцев 3 недели 4 дня 14 часов 30 минут
До предполагаемой даты родов осталось 10 дней
Рост малыша примерно 49,6 см
Вес малыша примерно 2890 грамм
Ваш нелегкий путь пройден на 96%

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
гы-гы - отправили домой...

всё , больше не буду я слушать свою Г... как обычно панику наводит .Была в роддоме, там сделали ктг - всё отлично, по узи так же - обвития уже нет (молодец сынок) воды в норме, легкие на 3, плацента 2,3 степень зрелости... узиства сказала - готов к рождению прям хоть сегодня... и отправили домой ждать начала родовой деятельности...  срок 37,4 недели, вес 3500-+200 гр (вот думаю если до 40 ходить, то за 4000 вес уйдёт)

так что ждёмс... зав роддома сказала, если треники уже 2 недели тикие - значит уже скоро, но на кресле смотреть не стала - так что про состояние шейки мне так никто ничего не говорит... ну и ладно - меньше знаешь, лучше спишь....

P.S. может в этот раз всё будет по настоящему - с отхождением вод, сильными схватками дома и приездом в роддом ночью))))  увидим...

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
завтра в роддом

мало того что всё болит и так - вчера у дочери начался насморк и ночью к тому же началась рвота - короче прыгали мы всю ночь, потом уснули все кроме меня - у меня только всё началось))) схватки с болью сильной, аж дух перехватывало каждые 7 минут и секунд по 40 - мужа будеть просто так не хотелось решила ждать и опять уснула где то ближе к 5 утра... утром отправила сына в школу, мужа на работу - ну а мы в поликлиннику пошли открывать больничный... после обеда была у своей Г и вот что там:

Сынок уже низко, схватки продолжают идти, но переодичности не наблюдаю в час примерно раз 5 прихватывает и болит поясница. Ктг в гинекологии сделали врачу не понравилось + по узи обвитие - короче направили в роддом с гестозом и обвитием. Знаю что им лишь бы ответственность с себя снять вот и всех отправляют - но я решила полежать я не против - а мои дома так вперед меня вещи мне собирут )))) (переживают очень)

Ну в общем завтра утром пойду сдаваться - если пропишут меня то до родов точно там останусь - но я  надеюсь, что завтра посмотрят и скажут заветную фразу "Вы в родах" и наш малыш увидит этот мир))))

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Новокузнецк
а может уже скоро))))

Сегодня ровно 37 неель и 2 лня... несколько дней опять начались переодические треники, особенно когда много хожу на улице... сегодня ночью были такие хорошие схватки с сильной болью, даже хотела посчитать, но уснула и утром поняла - ОПЯТЬ тренировка (достало уже). Ещё последнии тренировочные схватки стали давить на кишечник- наверное опустился уже сынок.. Дома уже никто серьёзно не воспринимает... вчера была в роддоме - сказали не в родах - но не спросила про открытие и состояние шейки - сказали как будет между схватками 15 минут - так едь... или воды отойдут (а они ниразу не отходили сами - всегда прокалывали мне пузырь, я даже не знаю что это такое).. и ещё за последнии 4 дня стала замечать в правой груди переодически жжет в одном и том же месте- как молоко приходит - молозево аж брызгает при нажатии - может это что то значит)))) хотелось бы.... 

Сынок притих - да он уже 2 недели как притих... только икает... 

Завтра на приём к врачу.. прибавка в весе 10 кг ровно... уже 2 недели не набираю ничего - да и кушать сильно не хочется... Стала замечать что на запахи опять западать стала и очень хочется мел покушать или что нить химического - как на 10 неделе))))) 

Отеков не стало вообще, пью много воды на ночь и ночью... как встаю в туалет так и пью - круговорот воды во мне))))

ну пока всё - надеюсь всё таки родить побыстрее, сил нет уже считать эти схватки и каждый день одно и тоже... рожаем -не рожаем!!!!

Костик
24 года
Дарюнчик
15 лет 7 месяцев
Сашенька
12 лет 8 месяцев