Ну вот и закончилась непростая ситуация. Что ж. Мы переехали в славный подмосковный наукоград Королев. Разбор вещей еще не закончен, но уже вот-вот :) Мои разведданные показали, что поблизости от дома находятся 4-5 детских магазина, недалеко поликлиника, садики и совсем рядом школа. Также тут есть дом-музей Марины Цветаевой ( до него пока не добрались, но освоим). В целом неплохо, только город предстоит изучать и изучать. И большая проблема с пандусами. Наукоград! (это теперь самое любимое мое ругательство) Наша коляска с широкими колесами на влезает в "стандарт здешних пандусов". Выйти из подъезда - подвиг! Про обратный путь даже думать страшно. Видимо, придется общаться со структурой ЖКХ на предмет человеческого обращения с мамами на колясках :) Ох, держись, Королев! Мы будем жить тут.
бахилы? в поликлинике? не, не слышали))) сейчас сама судорожно искала по квартире-завтра с сыном в пол-ку идти.
в магазин-не знаю, я везде хожу!! это ты поди в Аленку зашла))) там да-пипец, и не пускают с калясками и лифт специально отключают на 2 и -1 этаж не попасть. девочки уже и жалобы писали в защиту прав потребителей-бесполезно.
тут вообще во многих сферах беспредел полный, бандитский город, произвол, строят дома-при этом инфроструктура не развивается, за сыном хожу в школу мимо бывшего детского сада-отдали под газпром-ну-ну, им, конечно, нужнее(
в больнице лежали....без комментариев, потом в инете увидела сравнение больнице-детского отделения (смотрю-ба, знакомые интерьеры) и какой-то тюрьмы, так вот, в тюрьме хоть р емонт))
Извините, что вклиниваюсь)) а можно мне тоже про д/с. Я свою ставить в очередь пойду на следующей неделе. Пока электронно отправила заявку, но изменить ведь у них можно номера.
Вот именно обидно, что родилась здесь, живу и работаю всю жизнь, знаю практически всю инфраструктуру города и живу как-то несмотря на указанные вами недостатки. И с коляской везде рассекаю тольок так. Просто у вас видимо шасси под ваш пандус не подходит.
Есть кинотеатр в ДК Костино, думаю он немного подходит под ваше описание. Через дорогу от него есть парк с краеведческим музеем. Парк конечно оставляет желать лучшего, но там много деревьев, и летом в городе в жару там неплохо проводить время и есть пруд, как раз сегодня гуляли, на пруду очень много уток, плавают парочками, их кормят, одна парочка спала на берегу, вторые ныряли под воду, смелые выходят на берег, в прошлом году в этом пруду жило порядко 8 черепах. В Мытишах есть большой парк аттракицонов и мытищинский парк — Парк с большой буквы, очень советую туда съездить, недалеко от ж/д станции.
Конечно сейчас после зимы вид у города довольно унылый, но когда пойдет первая зелень и пройдут субботники, но будет намного лучше. Еще через город проход водоканал и вдоль него очень приятно прогуляться и проехать на велосипеде. Кстати на Пионерской (если зрение не подвело) судя по всему будут организовывать прокат велосипедов.
Поздравляю с переездом)) а мы в это воскресенье переезжаем в Королев