Войти
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Эпидуральная анастезия...????

Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
Я тоже боюсь... даже стараюсь не думать и подсознательно нахожу поводы откладывать выбор роддома... Обязательно попрошу эпидуралку, как бы потом не болела спина (кстати не помню, чтоб в тот раз она болела, значит если и болела, то не сильно), но терпеть схватки я не смогу... в тот раз попросила поздно, думала сами сделают, наивная, в итоге когда второй раз укололи - действие попало и на потуги и я не чувствовала когда надо толкать ребенка. Теперь буду умнее и сразу как после отхождения вод начнутся больнючие схватки - попрошу укол. Мне и так было очень тяжело вытолкнуть ребенка, а если б еще кучу сил и нервов потратила во время схваток - я б реально озвучила свои мысли врачам, чтб резали, что я не смогу сама.... но это у меня! болевой порог-то разный.... подруга у меня с первой схватки уже требовала обезболить, еще до отхождения вод, и то не действовало говорит все равно больно было, а кому-то и без уколов терпимо! Но страшно полюбому всем))))))
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Спасибо, Машуля, за коммент он очень важен!! Будем действовать по обстоятельствам:))

0
03.07.2011
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
дадада, смотри там по ощущениям, но не затягивай долго, слушай че про открытие говорят, если много уже то лучше дотерпеть думаю...
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Ок, хорошо, постараюсь:))) Представляешь не помню как и что было 13 лет назад...все так стремительно произошло: в 11 утра начались схватки, пошла в душ привела себя в порядок...там же и воды отшли, в роддом привезли на скорой, на второй этаж поднимали на лифте, через 15 минут я уже родила сына, одна из принимавших роды барышень, даже перчатки не успела на всю ладонь натянуть..вот так случилось, что в 13:40 я была уже с сынишкой на груди:)) Как и что будет сейчас не знаю даже, но очень надеюсь, что Боженька и в этот раз поможет мне справиться с этой задачей на 9-10 баллов, как в первый раз:))) Об одном молю, чтоб сынишка перевернулся в головноеimage
0
03.07.2011
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
Ну время есть еще, чтоб перевернулся!!! Не переживай. =) Во ты как быстро отделалась-то, и воды в душе отошли - прям идеально! Не в автобусе или на улице))))) ТОже хочу так быстро... а вторые говорят еще быстрее, не роди смотри в душе уже)))))
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Вот вот!!! Поэтому и с выбором роддома мудрить ничего не хочу, поеду в ближайший, надеюсь, что в день родов будут работать человечные доктора и акушерки:))) До этого роддома ехать без пробок минут 7-10, по пробкам всякое может быть....уговаривать сына буду, чтоб не придумал родиться в машине:))) Заранее ложиться не хочу!!
0
03.07.2011
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
не, заранее стремно..... ну если че лучше на скорой ехать и предупредить, чтоб у них при себе все было))))))))))))) а у меня вот ща нету роддома так близко....
0
03.07.2011
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва
ЕЕ делают при раскрытии 4-5 см, потом поздно.
0
04.07.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
я хотела с ней рожать, но мне не поставила врач хотя была договаренность, сестра месяц назад рожала с эпидуралкой но ей делали по показаниям теперь спина все время болит
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Катя, привет! Спасибо за ответ!! В каком роддоме рожали и ты и сестра??? Я планирую в 10 на Комвузовской (раньше был 7-ой)
0
03.07.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
я в 20, сестра в перенатальном
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
У меня подруга 6 мая в 20-ке родила сына с эпидуралкой, говорит, что тоже были сильные боли в спине и головные боли...наверно больше всего меня еще по этому мучают сомнения в целесообразности ее применения
0
03.07.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
вы просто договоритесь с врачем если есть возможность, что если вам она понадобится то чтоб поставили, может все будет терпимо и вы сами не захотите
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Спасибо за совет, будем думать:)

0
03.07.2011
Tasia
R❤️, 16 летI❤️, 15 лет 1 месяцM❤️, 6 лет 3 месяцаZolotko, 4 года 6 месяцев Тула
Мне делали эпидуралку во второй раз. Это конечно КАЙФ!!!!!!!!!!!! Я тогда этого еще не понимала, но после того как родила без боли, а роды были очень сложными, я вздохнула с облегчением, и готова была расцеловать доброго дядю анестезиолога))))))))))))))) Первый раз рожала без нее, поэтому есть с чем сравнивать! Многие говорят, что это еще от врача зависит, хороший анестизиолог аль нет, по ходу, мне отличный попался)))))
Если есть возможность родить с анестезией, не отказывайся! Это мое мнениеimage
0
04.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Спасибо, Настюша, буду действовать по ситуации, может она и не пригодится! Хотя с анастезиологом в роддоме, где планирую рожать, я уже познакомилась, на всякий случай:)
0
07.07.2011
Tasia
R❤️, 16 летI❤️, 15 лет 1 месяцM❤️, 6 лет 3 месяцаZolotko, 4 года 6 месяцев Тула
Вот это правильно! Удачи!image
0
07.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

image

0
07.07.2011
Ирина
Наталия, 26 лет 11 месяцевАлександр, 25 летГеннадий, 14 лет 10 месяцев Первоуральск
Ириша, ты бы знала как меня трясет, ужас просто. Я тоже беспокоюсь за наше положение в животике, мы тоже вертлявые. А осталось то совсем маленько.
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Вот вот....я со вчерашнего дня в бассейн хожу, очень надебсь, что это поможет малышу перевернуться... Вчера сходила на внеплановый прием,чтобы послушали сердцебиение и сказали как расположился маленький - он до сих пор вверх головкой лежит...не знаю что еще нужно сделать, чтоб он перевернулся....Может на голове нужно постоять??:)))
0
07.07.2011
Ирина
Наталия, 26 лет 11 месяцевАлександр, 25 летГеннадий, 14 лет 10 месяцев Первоуральск
мне для расслабления мышц выписывали по 1/2 т генепрала за 30 мин до начала упражнений.
0
07.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Блин, а мне ничего не выписали...сказали не переживай перевернется сам, но "беременному мозгу" сложно объяснить, что маленький без моей помощи перевернется...
0
07.07.2011
Раюша
Морковушка, 14 лет 11 месяцев Улан-Удэ
Блииин, я тоже очень бояться стала...еще эта эпидуралка мне покоя не дает!!! через неделю иду контракт заключать, буду с врачем советоваться...мои родственники вроде как против...потому, что у нашей родни были печальные случаи с этим связанные((( я так боюсь... и тоже не понимаю чего! Думаю боль перетерплю...но я только думаю так... я боюсь себя после родов..боюсь своей реакции, боюсь депрессии, а еще все время вопрос себе задаю: какая я буду мама??? Меня это больше всего беспокоит.  Я не боюсь бессонных ночей, или плача ребеночка. боюсь себя! Муж меня жалеет, говорит,что все хорошо будет, я ему верю!!!
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Раюш, ты главное не переживай раньше времени!:)) При родах тоже по обстоятельствам действуй, а мамой, я уверена, ты будешь просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!!:))) Других мыслей нет!!!:)))
0
03.07.2011
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово
Привет моя хорошая. Что я тебе могу сказать по поводу эпидлуралки, что это дело сугубо личное, т.к. у всех разных болевой порок. Кто-то спокойно отреагирует на  схватки и роды, а для кого-то это мучение. Я думаю, тебе нужно действовать по ситуации, как только боль станет невыносимый,можно попросить и тебе сразу поставят обезболивание. Пока не настраивай себя, конечно если терпишь нормально,то лучше не ставить. По поводу переживаний, то я вот сейчас уже задумываюсь как же рожать второго. страшно как-то, хотя с дочей вообще не боялась.
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Здравствуй, Радость моя!!!:))) Решено, "по ситуации":)) Может и правда зря накручиваю себя, ведь старшего сына "шутя родила":))

Какими мы все таки становимся думающими после первых испытаний родами, правда иногда накручиваем себя зря, ну ничего, надеюсь, что все будет хорошо:))) Мэлченочка поцелуй от меня:)))

0
03.07.2011
Yana
Сашенька, 14 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 4 месяцаАлиса, 6 лет 10 месяцев Тбилиси
Privetik, İrish! :) Ya planiruyu s epiduralkoi... ne perenoshu bol".... Ee delayut tol"ko posle otkrytiya v 3 sm.., a do etogo terpet" vrode nado budet...
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Приветик, Ян!!:)) Я на неделе планирую в роддом заглянуть и выяснить как там у них обстоят дела с обезболиванием, поделюсь мыслями позже.. За коммент Спасибо!!!:)))
0
03.07.2011
Yana
Сашенька, 14 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 4 месяцаАлиса, 6 лет 10 месяцев Тбилиси
Moi dve podrugi rozhali s obezbalivaniem, obe ostalis" dovolny :)
0
03.07.2011
HODIRA
Андрейка, 21 год 9 месяцевРомашка, 15 лет 1 месяцКрестник Петюша, 16 лет 8 месяцевВикуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Если бы я ее не сделала с Ромкой, то сдохла бы в предродовой... С Андреем без обезболивания рожала спокойно. Боялась жутко, ревела, звонила мужу советовалась.. но без нее я бы порвала всю шейку. В общем ничуть не жалею.

Кстати, ноги я чувствовала, просто схватки были притуплены.

0
04.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Нда...тема.. я тоже ломаю голову..наверно заранее ничего предпринимать не буду, а как в роддом поступлю предупрежу, что хотела бы обезболивание в случае дикой боли... Спасибо за коммент, Ириш!!
0
07.07.2011
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
и первые и вторые роды были с эпидуралом, без него вообще не согласна. в первый раз поставили еще до начала схваток и раскрытия, второй раз минут за 20 до кс.
0
03.07.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Маша, спасибо за комментарий, буду думать:))

0
07.07.2011
Матрасик...какой лучше??? Перекличка... Кто еще такой же "пузоносец" как и я???

Похожие записи