Вот живёшь себе, растишь ребёнка, пытаешься из него человека нормального сделать. А он спать укладывается по 30-40 минут. Развивашками заниматься не хочет. Хочет всё крушить, раскидывать, смотреть мультики и видосики в мамином телефоне. С речью тоже пока никак. Есть парочка слов и звуков, и всё. А нам уже год и восемь месяцев. И конечно я переживаю за развитие сына.
А тут ещё папа или дедушка приходят вечером с работы, и рекомендуемые спокойные часы перед сном нарушают. А сын по ним скучает в течении дня. И им не возможно запретить радоваться встречи друг с другом и проводить шумные игры.
А в интернете столько советов, столько специалистов, столько супер мам, у которых и всё получается, и дети в гаджетах не залипают, и спать ложатся по часам и уже чуть ли ни докторскую защищать готовы.... И умом то я понимаю, что нельзя сравнивать своего ребёнка с другими, но сердце беспокоится "а вдруг, я что не так делаю?"
И потом стандарты развития эти, откуда они взялись?!
Вобщем расскажите честно, а как у вас жизнь протекает с ребёнком 1. 5 - 2 лет?
Проблема кроется исключительно в инста супер пупер мамочках. Которые и по 100 разных блюд на завтрак, обед и ужин готовят ребенку. Дома идеальная чистота. У ребёнка только развивашки и ПП питание. Никаких мультиков гаджетов, печенья, шоколада, соков и тд. По 5 часов в день прогулок. И ребёнок вундеркин с рождения 😃