Нам три месяца. На животике еще головку не держим, только когда столбиком ношу. Когда бодрствуем играем в погремушки, делаю с ним зарядку на пеленальном столе, на коврике с арками лежит и щупает ручками висящие игрушки. Но этих развлечений хватает на 5-15 минут до следующего сна. Итого у нас время счастливого бодрствования минут 30-40. Н
И снова я с дурацкими вопросами.
Хотела бы узнать у кого сколько спят малыши. Нам на следующей неделе три месяца. Этот месяц сын спит днем от 15 минут до получаса. На прогулке может где-то час проспать. Бодрствуем час- полтора. Укладывается тяжело, иногда с плачем.
Нормально ли такое короткое время сна днём?
Доброго времени суток всем.
Столкнулась с таким явлением, как ложный отказ. Сын стал неохотно брать грудь, когда приходит время кушать и я прикладываю его к груди, он плачет и не захватывает сосок. Приходится хитрить и подсовывать ему соску. Как только успокаивается перелючаю его на грудь. Надеюсь это скоро пройдёт и питание нормализуется.
Здравствуйте уважаемые форумчане. В последнее время наблюдаю непонятное поведение сына во время кормления.
Нам 2 месяца и мы на ГВ.
Левую грудь берет нормально, начинает сосать, но потом начинает капризничать, дергать ручками и ножками, бросает и сразу берёт сосок. Перекладываю на правую и всё нормально - лежит и кушает. При этом м
Возможно меня щас тут проклянут, скажут, что плохая мать и т.д. но я в недоумении 🤔
Сыночку 2 месяца. Врачи, массажисты и физиотерапевты мне все повторяют: "Выкладывать на животик". Но я никак не могу вписать этот момент в жизнь ребёнка. В хорошие дни он кушает и спит. В плохие мучается коликами, капризничает, кушает и тоже спит.
Доброго времени суток. Мамочки, нужен совет. Сынуле 6 дней. Плачет очень когда меняю ему пеленки, подмываю и когда провожу утренние процедуры. Когда все готово, и ребёнок одет, он замолкает. Это на всё про всё минут 5-10
Над душой же стоит советчик и главный специалист по всем вопроса: свекровь. Ругается, что если ребёнок будет так плакат
Описание дня будет коротким, но радостным. Нас выпишут на пятый день. И у меня наконец то начало приходить молоко. И я очень рада этим моментам. Малыш вроде бы насыщается, посмотрим насколько хорошо будет сынуля набирать вес. Теперь бы научиться сцеживаться😅 ну или как-то заставить сына высасывать всю грудь🤔 Ох, как много ещё предстоит 🐼/p>
И снова здравствуйте! Сегодня мой третий день с малышом. И не зря говорят, понедельник - день тяжёлый. Сегодня у нас была куча анализов и обследований. УЗИ, ЭКГ, педиатр, прививка. В обед нам забыли принести смесь😒 и мы были голодные и капризные. Своего молока пока нет😒 хотя с правой груди сын активно тянет молозиво.
Бедный с
Ну что я могу сказать. Если сложно, не бойсяь показаться слабой и попроси о помощи. Спасибо всем кто поддержал в предыдущем сообщении.
Половина ночи прошла в тревоге за сыночка, но усталось взяла верх. Зато я смогла выспаться, принять душ и спокойно позавтракать.
Второй день прошёл полегче, хотя и не без забот. Я поговорила с други
И так, я мама. Малышу три дня. Родились мы через кс.
Вчера мне первый раз привозили сынулю. Пробыла с ним до 10 вечера. Потом отвезла на ночь в детское отделение. Стыдно было пипец🫣 такое ощущение, что на совсем отдаю его. Ещё и медсестра приняла ребёнка с таким недовольным видом, типо " что ты за мать, фи" а мне реально тяжело и не