Войти
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Аденовирусная инфекция

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

аденовирус поражет и слизистую глаза там конъюнктивит выраженный
тык картинки
а в поликлинике сделать кровь?

0
04.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Я просто наткнулась в интернете, что бывает и без конъюнктивита.

0
05.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот думаю пересдать кровь

0
05.05.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

а самочувствие как?

0
05.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Почти все время чувствовал себя нормально, в общем как всегда даже кушал нормально. А в последние пару дней стал на животик периодически жаловаться и немного уставший бывает. У него реактивность сменяется эпизодами уставшести. Обычно у нас таких эпизодов не бывает. Если судить по себе, я же тоже от него заразилась, у меня сильнейший упадок сил и башка раскалывается. Тоже уже почти две недели, то лучше то хуже.

0
05.05.2016
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Надо узи печени и селезенки еще сделать, могут быть увеличены. Не подскажу, какой аб. Менять только с разрешения врача

0
05.05.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

обычно глаза реагируют всегда даже если не значительно но воспаление имеется как и нос
--

0
05.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Глаза вроде нормально. Первые два дня только слезились, а потом спокойно. Я вот еще и про мононуклеоз прочитала тоже походе. Завтра к врачу, спрошу у него про эти инфекции. А еще мочу сегодня сдали.

0
05.05.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

там ангина яркая и на пенициллинах при ЭБ инфекции Сыпь ''не виданной красы'
ну и моча там тоже характерная другая
если уж думать то в сторону микоплазм

0
05.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Сегодня уже четвертый день антибиотика, с утра температура была 37, посмотрим если опять будет повышаться до 38 как в предыдущие дни, думаю этот антибиотик надо менять(

0
05.05.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

угу к доктору сходите

0
05.05.2016
Юлия
Тёма, 10 лет 10 месяцев Москва

Чем лечились и лечитесь? что за антибиотик принимаете? температура больше 3х дней сохраняется?

0
04.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Как я уже написала выше больны 10 дней. С прошлого понедельника. Сначала температура была не значительная 37,2, на второй день поднялась до 38,5. Давали жаропонижающее. Далее два дня 37,5. На след день 38. До этого дня наше лечение было Эриспал, тамтум верде, питье, промывание носа. Затем повторный вызов доктора. Он решил что пора давать антибиотик, назначит аугментин. Мы же решили начать со следующего дня. А у него раз и прошла температура и так продержалось два дня. А потом опять поднялась 37,6. Начали давать антибиотик. Сейчас идут третие сутки на антибиотике. Какждый день картина одна. Он просыпается утром без темпы, затем к обеду 37,2, потом доходит до 38, а к ночи начинает снижаться до 37.

С таким сталкиваюсь впервые. Вот сдали вчера анализ, а по нему не понятно вирус или бактериальная инфекция. Вчера и сегодня смотрели два врача, горло красное, легкие чистые. При этом у него продолжаются сопли и кашель. По течение единственное на что похоже это на аденовирусную инфекцию. но тогда анализ странный
Я и сама болею все те же симптомы только темпа макс поднимается до 37,3 пока без антибиотиков, болею так же долго и очень противная зараза, сильная слабость, головная боль.

0
04.05.2016
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

А нет ли у вас мононуклеоза?

0
04.05.2016
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Врач-то видел кровь? Там аб нужен несколько другой

0
04.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Тот который выписал аугментин, анализ не видел. К нему не получилось попасть, только к дежурному. Она посмотрела анализ, я спросила стоит ли поменять антибиотик она сказала что нет он хороший. А почему и какой нам нужен? Завтра опять к врачу

0
05.05.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Прочитала про него. Кстати похоже. Единственное там вроде с ангиной и налетами, у нас же вроде просто красное и рыхлое горло. и на антибиотики сыпит, а у нас нет

0
05.05.2016

Здравствуйте! В итоге антибиотик помог?? Сейчас такая же болячка у нас. 5 дней 38-39, красный глаз, налет на миндалинах, отек носа. Прописали антибиотик.

0
14.06.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Здравствуйте! Ну у нас вроде не аденовирус всё-таки был и без коньюктивита. Антибиотики мы пропили 7 дней, температура чуть ли не до последнего дня антибиотиков так и поднималась в течение дня сама и сама падала, но была не выше 38. А потом прошла, так что не понятно помогли или нет.

0
15.06.2016
Irinka
Мальчишка, 16 лет Москва

А вы как лечились в итоге? Долго?

0
01.11.2016

Извините, только сейчас увидела сообщение) В итоге пили антибиотик и сразу быстро вылечились

0
07.11.2016

пили агументин

0
07.11.2016

Добрый день. Чем же все таки был болен ребенок? У нас один в один все ваши симптомы. Врачи после каждого приема ставят разные диагнозы. Последний -аденовирусная, хотя конъюнктивита у нас не было.

0
10.08.2016
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас диагноз был ОРВИ. Пропили антибиотик и температура прошла. В общем неизвестно что это было.

0
15.08.2016

Вирусная кровь, абсолютно лишний антибиотик, не походе на аденовирусную. Нормальный врач может по отзывам рядом найдется?

0
04.05.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Лечение по-русски - сначала начать пить антибиотики, а потом сделать анализ крови. У ребенка вирусная инфекция, кровь абсолютно нормальная. Зачем вы пичкаете его ненужными лекарствами?

0
04.05.2016
Помогите расшифровать анализ крови Менингит в саду

Похожие записи