Девочки, помогите советом!!!! Находимся на ИВ, нам уже 4,5 месяца и стали плохо кушать и как следствие - плохо набирать в весе. Едим по 150 мл каждые 3,5 часа, но это в идеале. На деле же начинаем есть активно, съедаем грамм 100, а потом начинаем выпендриваться и выталкивать соску, крутить головой. И хорошо, если по истечении часа все-таки доедаем, а так ни в какую. Что делать??? И воздушек периодически во время еды выпускаем и подогреваем уже. Ничего не помогает!!!
Мама двоих (15 лет, 21 год)
Брянск
Может быть что-то беспокоит ребеночка: животик или зубы. У моего младшего проблема с зубами началась как раз в 4,5 месяца, вообще перестал есть (мы были ни ГВ). Когда попробовала мазать десны калгелем, начал хоть чуть-чуть сосать. А зуб вылез, как положено, только в 6 месяцев.
0
16.01.2012
Ответить
Брянск
Животик-то нет, скорее всего зубы, потому что врач приходила, сказала десна набухшая. так он начинает-то хорошо, с энтузиазмом, а потом, как 60 грамм остается, выплевывает бутылку и все... а так ребенок активный, просит есть как положено, не вялый и спит в норме...
0
16.01.2012
Ответить
