Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Сочи

Допаивать или нет..

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
Мои обе выросли без допаиваний. воду уже в 5 мес  пили только. Если у вас не выше 22 и влажность 60%, к груди прикладывается по требованию, то впринципе можно не допаивать. А вообще смотри по родничку, если запавший, то жидкости не хватает.
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи
Кормлю по требованию и влажность у нас нормальная, да и родничек впорядке.. тоже думаю, что ей жидкости с молоком хватает..
0
20.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
Ну и все тогда. 
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
A kak na rodnitchok mozhet zhidkost vlijat? eto zhe kost... v vode kalzija net....
0
20.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
На не закрытый родничок, там где "дырочка", там же еще просто кожа, косточки еще не срослись. Он еще пульсирует. При нехватке жидкости меняется давление и он становится запавший.
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
Ahh... nu poniatno. Spasibo
0
20.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

я не даю воду, да даже если и дать, она плеваться будетмне кажется ребенок сам знает хочет он пить или нет

конечно, если ей воду дать вместо кормления, она будет пить, есть то ведь хочется

 

0
20.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Я не давала, а дня 3 назад что-то дома жарко было, сама еще постоянно пить хотела не пойму от чего, да еще дочка пол дня на груди висела, и там уже пусто было - мешочками висели обе, я взяла и дала ей водички после купания! Она грамм 50 выпила и уснула! Могу точно сказать, что она не голодная тогда была, потому что прямо перед купанием она долго ела. Теперь я задумалась, может она иногда водички хочет, когда часто грудь просит...
0
20.10.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Екатеринбург
Я собиралась допаивать, но мелкая все решила за меня: она не берет бутылочки, воду выплевывала до последнего времени, и я не стала настаивать, не давала даже в жару и никакого обезвоживания.. Неделю как проявляет пищевой интерес и вода ей стала нравиться, особенно с витамином Д (это одна ложечка на ночь, но с причмокиванием).
0
20.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Бейрут
Мне тоже бабушка всю плешь проела этой водичкой. Раньше в их молодости все так считали, что нужна вода. А теперь все врачи говорят, что в молоке содержится все необходимое, в том числе и вода. Природа так задумала, что ребенок потребляет только  материнское молоко. Я даю периодически воду , но только потому, что добавляю туда витамин Д.
0
20.10.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ульяновск
Иногда даю воду, когда жарко дома например. Но и моя свекровь постоянно говорит что-бы я её поила, я ей говорю "я пою!!!" а она всё равно при каждой встрече заводит эту шарманку, мне кажеться это не лечиться...
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

По моему все свекрови и бабушки говорят "дай воды","как так она у вас без воды,она же пить хочет" и т.п. Я считаю,что в грудном молоке есть все,что нужно ребенку,природа не дура.)

Сама допаиваю,но мы на ИВ..

0
20.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Петрозаводск
Я даю водичку. Моя знакомая не давала малышу водичку, а когда стала давать его начало рвать от воды. Поэтому я с рождения приучаю своего пить водичку. Хотя это дело каждого и решать толь Вам
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Я даю. Молоко жирное и воду пьёт она с удовольствием. Иногда сиську плюёт, а водичку пьёт. И какает она так лушче и молочницы не бывает у нас, потому что водичкой ротик промывается.
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
свекровь - в сад с советами, ребёнку хватает молока :) хочет пить - сделает пару сосков груди и больше не захочет, а голодным будет есть и дальше.
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

если вы кормите только грудью,то допаивать не надо.Нам в РД сказали так:переднее молоко-это вода,заднее-это еда.

0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ефремов
нужно малышу воду давать,у меня молоко жирное я всегда даю водички до еды она пьет и мы не страдаем запорами ттт
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
ja vodu ne davala dazhe kogda u nas bylo 40 gradusov v avguste i vsio ok. V moloke vsio est...i popit i poest , moi tozhe vsio rugajut menia iz-za vody....
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Георгиевск
в молочке уже все есть, природа-матушка уж постаралась, так что не нодо ребенку ничего до 5-6 месяцев кроме молочка.Бабушкам лишь бы что нибуть впихнуть ребенку....у нас тоже так....
0
20.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Березники
ВОЗ говорят, что до полугода ничего кроме груди не давать лучше. У меня старший водичку попробовал впервые телько в 5 месяцев и то потому, что в мае месяце жара была невыносимая...
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти
Молоко на 90% из воды состоит скажи ей чтоб она успокоилась что вода нужна
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Рубцовск
я день даю день нет когда как и помаленьку а врач говорил в сутки выпивать до 120мл
0
20.10.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань
Зачем вода на ГВ? В молочке ее достаточно!!!!
0
20.10.2011
спим на руках.. Линеечка

Похожие записи