Мы со Светой любим разные импровизации под музыку. Самые лучшие у нас получаются под Чайковского. В этот раз это был танец феи Драже из "Щелкунчика". Он навеял Свете игру кошки-мышки, потом мышка стала зайчиком, кошка лисой. Стол стал домиком, ну и понеслось....
Жила-была кошка. Одна-одинешенька. Ей было очень грустно. Мимо бежал зайчик.
- Можно с тобой жить?
- Давай вместе жить - так веселее.
- Скоро зима. Надо дрова готовить. Морковку садить. Давай ты, кошка, пойдешь в лес за дровами, а я морковку буду садить.
- А как же снег и холод? Морковка погибнет?
- Нет, не погибнет. Морковка у нас специальная зимняя, волшебная.
Кошка ушла за дровами. Прибежала лиса. Но зайчик сделал вид, что он собака и прогнал лису.
А потом пришла кошка. И пришел серый волк. Тут зайчик и кошка сделали вид, что они собаки и прогнали волка. (тут волк, которым был Аркаша, проявил упрямство и не убежал никуда, а стоял, рычал и приговаривал: "Я волк, зубами щелк")
На том и закончилась светина сказка.
Кошкой и лисой была мама, зайчиком Света, волком - Аркаша.
Актеры (грим и "костюмы" - светины):
