17 лет

Спи ребеночек

правильно аня написала- Детям спокойнее засыпать когда мама рядом))моя знакомая в 6 месяцев положила ребенка спать - та не в какую, крик, плач на 40 минут . потом заснула. так 2 дня подряд. а потом сама засыпать стала. это конешно кошмар для мамочки- но действует
18.09.2007
Насчет спать с родителями...ничего хорошего...старшего сына мы к себе не брали ,спал он самостоятельно ,засыпал сначало под грудью,а затем с бутолочкой в кроватке.Младшего таскали к себе и что???Сейчас он и приходит к нам практически каждую ночь,а ему уже 6 в декабре.Да и еще сколько раз слышала,что мамочки засыпают и просто лялька задыхается под грудью(как не печально ,но такое случается)Так,что бутылочку и в кроватку..научится,не переживай!
15.09.2007
Вообще считается, что до трех лет ребенок должен спать с родителями, он тогда чувствует себя защищенным. у меня старший сын был самотсоятельным, единственное требовал сказку перед сном. А вот вторая дочь до полутора лет засыпала только у меня на руках, если ее клали в кроватку, стоял такой рев, что я не выдерживала и приходила ее укачивать. сейчас вспоминаем со смехом, а тогда чуть не плакала, думала, руки будут как у обезьяны до земли висеть. Сейчас с младшей дочерью засыпаем только вместе, возле титьки. ;-)
15.09.2007
мне кажется рано еще самостоятельно. Надо с ребёнком полежать, порассматривать игрушку вместе, я свою гладила по голове и на засыпалаа, и сейчас так тоже. Или просто рядом с ней сижу, а она в кроватке бесится. Ноя ей говорю, ложись скорее. Ложится и засыпает(правда я её по голове глажу). Детям спокойнее засыпать когда мама рядом))
15.09.2007
много читала - необходим ритуал, почитать, спеть песенку . я честно говоря укладывала доньку так - ложилась рядом, читала книжку, причем начиная с четырех месяцев, она засыпала, я уходила, это занимало минут 10-15, но не было ни слез, ни капризов, в пример - подружка клала ребенка в кровать, закрывала дверь и уходила и вот бедная девочка по полчаса рыдала, уставала и засыпала. я думаю тебе хочется сохранить нервную систему своей малышке, так что терпение, последовательность и ритуал и время и все будет! удачи!
15.09.2007
На горшке!!! ходили к врачу))))