5 лет

Второе кс. Экс вместо Пкс...

С новорожденной Вас)) у нас тоже сын и три дочи))) Девочка со мной в палате была, родила путём кесарева в 21.00, а вставать ее заставили в 7.30 утра..ребёнка отдали к 12.00 дня... далее все сама. Смеси не приемлила, только грудное вскармливание. У нас пупок отпал на 5 сутки, обрабатывала только его и на ночь кремом попку. Никакие складочки ничем не обрабатываю. Зачем? Если проблем нет никаких, носик и ушки тоже не трогаю (все чистенькое) Утром глазки и личико умываем. Купаем с роддома почти каждый день ( 2 раза доча проспала купание)После покаков)))) с гелем мою попку, и всю с гелем раз в неделю. Все замечательно)
28.11.2018
А если нет молока совсем 3-4 суток??? Даже капельки молозива нет. Что делать? Мы так то тоже четырьмя руками за грудное вскармливание))) А складочки в роддоме все были раздраженные, привезли домой в ужасном состоянии ребенка. Ну вот сейчас купаем и приходится смазывать детским кремом весь кожный покров, потому что шелушится нещадно.
29.11.2018
На своём примере скажу..я и капли выдавить не могла у себя, а дочка сосала и сосала и психовала, как то срыгнула...смотрю молозиво. Я то на прошлых детях и теорию и практику прошла, но к нам приходила и консультант по ГВ ещё))) чаще прикладывать и тёплое питье. Главное не нервничать и о плохом не думать. Я когда домой пришла 2 дня грудь как тряпочка была, и я стала нервничать ((( потом взяла себя в руки и дочь постоянно на груди висела и пришло в норму
29.11.2018
Поздравляю с доченькой! Я год назад рожала, так деток вообще не обрабатывали, ни как. Ни носики, ни пупочки ничего. Я говорю может пупочек нужно обработать, а она мне ответила, что сейчас у них новые нормы, по которым пупочки вообще не обрабатывают ни чем. Но говорит если хочешь, можешь из дома зелёнку попросит и мазать. Только с утра прибегала медсестра взвесить и забрать бумажку где пописы отмечены, а ближе к обеду врач осматривала. А ну ещё и антибиотик нам кололи. Со старшими детками все совсем по другому было.
28.11.2018
куда всё катится?
28.11.2018
Странные однако нормы. У нас обрабатывали, глаза, уши, пупки.
29.11.2018
Анна Николаевна дома) Как правильно приложить ребенка к груди?????