Уже просто невыносимо! Со вчерашнего дня болит. Пила но-шпу, легла спать. Ночью просыпалась от того, что болит. Утром встала - болит. Уже от безысходности выпила таблетку парацетамола - не помог. Теперь сижу на работе, делать толком ничего не могу. боль невыносимая - пульсирующая в висках и надбровных дугах. Есть дельный совет, кроме "отпроситься с работы"?
Головная боль
Но-шпа и парацетамол от головной боли - это что-то новенькое! Но-шпа - спазмолитик, парацетамол - жаропонижающее.
Пейте цитрамон, а лучше цитрамон ультра - при необходимости и давление в норму приведет и головную боль снимет. Не глотайте таблы просто так, читайте, для чего они!
Почему вы так однозначны? Но-шпа при наличии спазмов сосудов снимает их, а парацетамол не только жаропонижающее, но и болеутоляющее. А вот цитрамон при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, т.к. он содержит аспирин, негативно влияющий на развитие плода. Так что вам тоже не мешало бы почитать.
Не заметила сразу, что вы Б. Цитрамон нельзя - пусть, а бездумно глотать таблетки можно? Прием парацетамола во время Б - тоже спорный момент, его можно принимать только по назначению врача, в разрешенных врачом дозировках.
А про но-шпу: с чего вы взяли, что у вас спазм сосудов? Занимаетесь самолечением при беременности! При "небеременности"-то 10 раз подумаешь, лечить саму себя или нет, а уж в вашем-то случае сам Бог велел ко врачу идти.
Аспирин даже детям до 12 лет противопоказан, поэтому действительно риск велик, я бы побоялась его пить даже в составе цитрамона.
Сегодня специально спросила у своей Г что пить при головной боли. Она ответила, что обязательно надо пить но-шпу, чтобы снять спазмы сосудов и увеличить их проницаемость, и парацетамол. А аспирин (цитрамон) - ни в коем случае.
Так бы сразу - первым делом ко врачу, а вы в интернет за советами полезли, да еще и обижаться начали. Каждый советует со своей колокольни, даже если у них был похожий опыт. Вот мне, например, но-шпа не помогает от каких бы то ни было спазмов, не говоря уж о головной боли, парацетамол не употребляю по другим, более веским, причинам.
Несхожесть наших взглядов на лечение головной боли доказывает лишь то, что нужно обращаться за квалифицированной помощью, даже если речь идет о банальной головной боли. А вы сразу хамить начали мне, просто потому, что мои взгляды на вопрос отличались от ваших.
несхожесть наших с вами взглядов заключалась в том, что я была права, а вы - нет. И вы до сих пор пытаетесь доказать мне, что я верблюд.
Ирина, я не права только потому, что считаю, что каждый человек индивидуален, и то, что ваша врач посоветовала вам, мне не посоветуют никогда! Читая комменты, я вижу, что не так уж я и не права. Когда писала первый коммент, не заметила, что вы Б. (как я уже говорила), но когда я узнала, что вы Б., весь совет свелся к тому, что надо идти ко врачу.
ПС.: думаю, что даже если бы ваш врач подтвердила или хотя бы частично подтвердила мои слова, вы бы мне об этом не рассказали.
Обратите внимание на частицу "бы" - это значит, что это мое предположение, но никак не констатация факта.
Мне трудно хорошо относится к людям, которые позволяют себе нахамить и плюнуть в душу совершенно незнакомому человеку, тем более по такому ничтожному поводу.
Послушайте, это уже выходит за все возможные рамки дозволенного! Я у Вас попросила прощения, если Вы помните, и хорошо относиться ко мне не надо, если Вы не считаете нужным, это Ваше дело и меня оно не касается. Удачи Вам!
Да вы не кипятитесь, вам вредно, голова болеть будет.
За рамки я не выходила, общаюсь с вами вежливо и корректно, на личности не переходила. Если вам что-то показалось, то советую перекреститься. На ваши извинения - мне как-то по фиг, честно, потому что я полагаю, что лучше не доводить ситуацию до того, чтобы приходилось извиняться.
Удачи вам.
Именно свежий воздух! Я только им спасалась. И воды пить больше, это верно.
где ж его взять, воздух тот, когда 8 часов в кабинете сидишь?
Ира, пытайся в обед выходить минут на 30-40, после работы тоже хотя бы часик на улице. И утром на свежий воздух! Иначе будет кислородное голодание.
Да это естественно, я так и делаю. Пока ходишь, нормально, только работать сядешь - смерть(((
не, я боюсь...
Беременность:
Препарат Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенкая тоже боялась,врач уверила что ваша боль куда хуже для малыша,чем одна таблеточка цитрамона!!!!!вы же негорстями цитрамон будете пить!!!!!!
у меня так было недавно на вашем сроке...спасалась холодом и тем что лежала не вставая с кровати целыми днями...но больше конечно же помог холод...я прикладывала к вискам то что могла побыстрому найти в холодильнике)))...обычно холодный помидор...он меня и от токсикоза спасал ))так что удачи вам и поправляйтесь!
Это может быть (скорее всего ) связано с давлением, есть возможность его померить? У меня, например, во время Б очень низкое стало, и головные боли тоже мучали, я спасалась крепким чаем и шоколадкой - сразу легче становилось,в то время, как таблетки не помогали.
Пришлось купить домашний тонометр
Если бы было все так просто. Есть у меня тонометр, и давление нормальное((
а давление мерили? у меня также как то было, весь день промучалась, пока не измерила. Оказалось низкое очень, выпила кофе и сразу голова прошла.
я пила пол таблетки парацетамола и звездочкой спасаюсь
Мне помогает сладкий сладкий чай,хотя пить его противно но помогает...