36 недель. Вчерашний приём в ЖК.
БеременностьВот и пошла 37я неделя беременности. Совсем-совсем немного др дня "Х". Страха нет толи из-за того, что первые и долгожданные роды, толи от того, что кесарево, а может ещё что. Немного не по себе от незнания как и что там будет.
Опять же что нужно, когда меня положат, как действует наркоз, дадут ли мне после кесарева сыночка сразу, да и покажут ли? Так не хочу с ним расставаться. На следующем приёме спрошу у своей Г. Ууу, какая же она..злюка. Я бы и вчера спросила у неё, но меня бы отлаяли просто, а ссориться и идти жаловаться, скандалить не хочется. Уж немного осталось её потерпеть.
***
Записана была я на 8:30, сама попросила пораньше, т.к. у неё вечно приём сдвигается, а мне ещё на ктг и к эндокринологу до 11 успеть. Вчера был жуткий дождь, почти сразу как вышла из дома ноги стали мокрые, вода не успевала уходить и лужи обойти только по бардюрам. Короче, пока я добралась сначала до маршрутки, а потом с маршрутки до перинатального время поджимало и я пришла ровно в 8:30. Увидела как из её кабинета вышла женщина с карточкой, я сразу туда, а там пусто. Я в наглую взяла свою карту и пошла к медсестре делать запись. Как оказалось медсестры сегодня нет, встретила свою Г в коридоре, она сказала, что запись сделает сама, но приём она начнёт только часов в 10, т.к. конференция. Я чтобы не терять время сразу пошла на ктг. В этот раз сынок долго икал и меня переложили на бок. Я расслабилась, закрыла глаза и просто ловила кайф, т.к. совсем не выспалась ещё и этот дождь. Всё портили только мокрые ноги( КТГ мы делали минут 25-30. Гиня сказала что КТГ хорошее. После КТГ я пошла к эндокриногу, заняла очередь, решила посмотреть свой анализ ТТГ, который сдавала платно, а там ни одного анализа, который я сдавала в пятницу не вклеили включая и платный. Пришлось идти в процедурный где берут кровь и там же результаты анализов лежат. Очередь на кровь как всегда огромная, ждать времени нет, да и анализы забирают без очереди. Зашла я за анализом и меня тут чуть не съели, хотя я сказала, что мне только анализ забрать за который уплачено. Ну ладно, отбилась. Эндокринолог сказала, что анализ хороший, Эутирокс пропивать до родов и бросать. В период 3-6 месяцев после родов сдать на ТТГ и если хороший, то ничего не делать, а если высокий, то идти к Эндокринологу на консультацию. Вернулась обратно к кабинету своей гини, время было 9:45, она ещё не пришла. Меня успокаивало только то, что на приём я первая. Прибежала она примерно в 10:05, крикнула чтобы заходил кто на 8:30, я вошла, взвесилась, прибавка за две недели 500 гр, достала пелёнку. Она влетела в кабинет и начала "так быстро", "взвесилась?", "ложись бегом", "что вы как сонные мухи все" и т.д. и т.п. как-будто кто-то виноват что у неё конференция. Капец короче. Естественно я ничего не спросила кроме того, что бывают ппрстрклы в промежности уточнить не страшно ли это, норма ли. Она не знала что ответить. Измерила живот, пощупала и сказала, что матка хорошая и что ничего страшного в этих прострелах нет. Анализ мочи пришёл не очень хороший, следы белка. Сказала к след.приёму сдать и обычный общий анализ и анализ на определение суточной потери белка. Не буду описывать что это и как, но заморочек не мало. Помимо этого, она хочет отследить сколько за день я потребляю жидкости и сколько выходит, причём не за одни сутки, а за две недели. Вот интересно, мне эти две недели теперь из дома не выходить чтобы отслеживать каждую каплю. Бред какой-то. Ладно, как получится так и сделаю. Как же любят над беременными издеваться.
Ну, про вчерашний поход в жк всё. Старалась как можно компактнее описать))