Войти
Ира
26 лет Москва, Россия
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
12
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
Санкт-Петербург
Простые правила стирки постельного белья

В наше время каждая современная хозяйка является обладательницей как минимум нескольких комплектов постельного белья. Возникает вопрос: как ухаживать за бельем, когда ткани и расцветки у комплектов разные. Но мы готовы вам подсказать, как стирать постельное белье, чтобы сохранить насыщенность красок и прочность всех материалов. Хотите чтобы ваше постельное белье прослужило долго? Тогда воспользуйтесь простыми советами по уходу за ним:

https://pp.vk.me/c421323/v421323708/c17/LbopwwQCx1o.jpg

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск
Крым, Евпатория, кому починить обувь?..

КРЫМ - ЕВПАТОРИЯ.

Увидела ВКонтакте и не смогла пройти мимо! Ведь не денег просят, а работы!


Мастер по ремонту обуви. Зовут его Дима. Инвалид, не местный, помощи ему ни от кого нет, проживает в Евпатории по ул.Сытникова 13 в подвале, там же и чинит обувь.

На данный момент у него нет работы, нет заказов, нечего есть, платить налоги и аренду.
Кто может помочь ему, принесите свою обувь ему на ремонт, делает хорошо, берёт за ремонт недорого. Помогите парню выжить.

По возможности сделайте перепост! Ему нужна ваша помощь. Когда увидите, поймете всё сами.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
С соусами всё вкусней!

На Руси вообще основной едой долго была похлебка. Такую еду (первое и второе в одной посуде) и готовить проще, и есть удобней.


Вероятно поэтому многие люди любят еду с подливами (или соусами). И мы в том числе. Показываю как мы готовим тефтели в томатно-сливочном соусе, индейку в белом соусе, беф-строганов с грибами, гнезда с креветками в сливочном соусе.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Фуршетный стол (взяла у Елены Чуркиной)
Елена Чуркина
Была на сайте 22 часа назад
Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
внук Вовик, 3 года 5 месяцев
дочь Юля, 26 лет 8 месяцев
Елена Чуркина

Фуршетный стол - очень удобный способ накормить множество гостей, не рассаживая за столом. Очень люблю такие мероприятия.

Вот мой стол на 5 человек на праздник на работе:

c2a72a4bd09b3b6869375f8eedcba6f5.jpg

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Салаты с Айсбергом

Любая зелень полезна - кладезь витаминов и микроэлементов. Но мой организм зеленушки не любит. А вот "Айсберг" - ням!




Часто использую его в салатиках. Решила поделиться особо популярными у нас рецептами.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Царь-рыба

Накопилось у меня как-то много голов и хвостов от форели (нам ее столько на работу привозили, что пол холодильника отходами красной рыбы забито было).

Приготовила пирог "Царь-рыба":


Пошаговый фото-рецепт.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама мальчика (11 лет) Старая Купавна
Насущно.(не я писала, но все в точку!)

1. Сколько можно сомневаться «приДТи» или «приЙТи»? Запомните раз и навсегда, правильно - «приЙТи».

2. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется«ЭСПРЕССО»!

3. Как правильно: «ПОБЕДЮ» или «ПОБЕЖДУ»? Никак! У глагола «победить» нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. «Одержу победу», «сумею победить» вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова«ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

5. В документах стоит «ПОДПИСЬ», а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - «РОСПИСЬ». Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение «самый лучший» звучит так же нелепо, как «более красивейший». Большой привет режиссёрам «Самого лучшего фильма».

7. «Занять» - это взять взаймы! «Займи мне денег» - неверно. Нельзя занятьКОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. «Одолжи мне денег», «Можно мне занять у тебя?» - правильно.

8. «В_течениЕ» (какого-то времени, в продолжение), но «в_течениИ» (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не «АНдронный», кто такой этот «Андрон»? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. «Коллайдер», кстати, с двумя «л».

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда «Й». Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: «едь» или «ехай» или " езжай»? Никак! Повелительная форма от глаголов «поехать» и «ехать» будет только «ПОезжай» или «ЗАезжай», «ПРИезжай» и т. п… Употребление слова «езжай» без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!

13. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама мальчика (11 лет) Старая Купавна
Я люблю русский язык ... продолжение..

В русском языке есть запоминалки для того, чтобы запомнить различия в использовании слов «одеть» («одевать») и «надеть» («надевать»)

Но вначале некоторые пояснения, которые дает портал «Грамота.Ру»

«Глаголы одеть и надеть - многозначные.

Значения, в которых обозначаются действия по отношению к человеку, следующие:

Одеть - кого, что. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен…

Надеть - что. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, противогаз…

Глагол одеть вступает в сочетание с существительными одушевлёнными (и с небольшим количеством неодушевлённых, обозначающих подобие человека: кукла, манекен, скелет); надеть - с неодушевлёнными.»

А чтобы еще проще запомнить, можно воспользоваться следующей запоминалкой, которая родилась когда-то в школе, а теперь кочует с сайта на сайт по бескрайним просторам Интернета

«Одевают Надежду, надевают одежду»

Т.е., когда мы говорим о людях (либо о предметах их обозначающих, как то кукла, манекен и др.), то, как правило, употребляем слова «одеть, одевать», а когда речь идет о неодушевленных предметах, то используются слова «надеть, надевать»

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
СЫНОЧЕК ЕГОР
15 лет 5 месяцев